13 лет

Развивающие книги.

О! Пока ничего не читала, постою, послушаю!
29.08.2011
Да я вот тоже, вроде мамочка со стажем, а каждый раз, как в первый))) Ну, думаю, вдруг что-нибудь новое появилось, а мы не в курсе)))))))))))............И ведь, действительно, за всем уследить очень сложно...Только на одном сосредоточишься, что-то другое упустил....( это я уже не только о литературе)))).
30.08.2011
Вон Маргошечка уже написала, она у нас профи в этом!
30.08.2011
Спасибо Маргошечке !!!)))
30.08.2011
Лер, ну раз с меня наяалось, мне и отвечать)))Для малыша книжка, на мой взгляд, должна быть:- небольшой, удобной для руки- не более 5 страниц- твердые странички, сглаженные края- на каждой странице НЕ МНОГО (лучше 1-2) ярких РЕАЛИСТИЧНЫХ или хотя бы просто понятных картинокВСЕ! Всякие прибабахи в виде кнопочек, звуков и проч - я бы брала чуть позже. Ребенок не может сразу воспринимать много раздражителей, тем более на разные модальности. К чтению надо приучать, это не только игра, это именно занятие. Ну это мой подход. Это конечно веселое и интересное, но занятие. начинали мы с 5 минуток в день, садимся, объясняем малышу, что вот это книжка, мы будем ее читать. Каждую страничку рассматриваем, четко называем кто изображен ну и тд.У нас любимые книжки вот эти http://www.ozon.ru/context/detail/id/6302497/  это про которые я как раз писала в посте. Они отвечают требованиям по максимуму, ну разве что картинки не везде оч удачные, но это вообще современная беда...И я ей стишки книжные там не читаю, просто говорю - кто говорит пипипи? мими открывает загнутый уголок книжки и видит там мышку (так здорово книжка сделана с элементом пряток), я говорю мышка. Ей оч нравится! А на боле поздный возраст у меня припрятана книга армянских народных сказок 1983 года с иллюстрациями Сарьяна! раритет! Ну и куча русскихсказок, предпочитаю старые издания, опять таки по причине реалистичности изображений, сейчас с этим туговато...
29.08.2011
Ритуль, спасибо за просвещение!!!! Очень пользительно !!! Похоже, кроме тебя никто не отреагировал на мое литературное любопытство))). Лат-т-т-но, будем, как обычно, методом научного тыка))),ну и твоя информация,конечно))))
29.08.2011
Мы снова с вами,дорогие ББшечки! Мой Роман и моя спина............