11 лет

Про еду, путешествия и нервы

Как вовремя ты пост написала! Нам тоже нужно визу в Финку откатать, а я как представлю, что на машине ехать, так дурно становится!!! Про паром-то я совсем забыла) Сколько вы заплатили? 
23.03.2013
да, паром это  вещь в этом плане)) заплатили  99  евро за каюту с окном на  четверых. там еще были без окна каюты за  66  евро.  копейки на мой  взгяд.. ) правда там питание на борту  дорогущее.  ужин - 1300  р примерно, шведский  стол. он конечно  шикарный  там , всякие  вкусняшки.. но дороговато  конечно.  но за  это ведь  не обязательно  платить. а визу в финку катать  надо. они сейчас  считают не кол-во  дней, а кол-во  въездов в финку и в остальную  европу. у меня  получилось по прошлой  визе  в  европу на  один  въезд больше, чем в финку - и вот  вкатали  предупреждение, и визу дали только на пол года. а мужу и дочке - на год, как и запрашивали.. я  теперь боюсь боюсь, в следующий  раз  отказ  получить (((
23.03.2013
Да из СПБ грех не скататься) Но мы ленивки))
23.03.2013
с едой однозначно не заморачиваться вообще. Даша большая уже, по ней все прекрасно видно, это с малышами сложно, они плачут не пойми от чего, могут быть капризными или сплюшками, вес скачет постоянно. А с большими оч просто - не ест, значит не хочет. есл испит, играет, капризничает как обычно - значит однозначно хватает. если нет изменений с пописами и покаками - уверенность, что хватает должна быть еще больше.  ты можешь, конечно, отменить все перекусы и попробовать жесткий режим, вне зависимости от просьб и ревов, пару дней перетерпишь, потом устаканится и ре начнет понимать, что едим именно так и другого не будет. Но как по мне - так это издевательство над детем. еще по своему опыту посоветую не предлагать стопицот блюд, иначе есть риск (ненулевой), что со временем это разовьется в реальную капризуху в еде - не буду ничего, кроме любимого. 
23.03.2013
 Вот тоже думаю, что Даша большая, и  ничего страшного с  ней не  случиться. но все равно как-то это из колеи выбивает. готовишь ведь все равно каждый раз ей,  садишься  кормить, тратишь  время. а она  из рта  вынимает все - и собаке вниз кидает. ну это надо ??  эх....  спать кстати  больше днем стала, как  есть перестала. 3,5 часа первый раз и потом еще 1-1,5 часа. видно копит энергию. )))
23.03.2013
вы прям про моего ребенка написали!только вот у нас все это закончилось.начал есть.но сон так и остался.просто очередной скачек в развитии.
23.03.2013
ей ведь год уже, ты не хочешь ее на общий стол перевести, ну при условии, что общий стол не состоит тольлко из корнюшонов и пиццы? просто так вообще проще, ребенку уже позволительно многое. Готовишь на всех, или на себя и ребенка, ест - отлично. нет - ну и ладно, ничего страшного не случилось, особых сил на приготовление не потратила:) 
23.03.2013
насчет  общего стола я пробовала, но как-то не  пошло, что ли.  готовлю например  макароны с котлетой. даю ей -  макаронины  отдельно, кусочки котлет. она  ест совсем чуть чуть. ну не как не 150 гр даже. а если в  пюре  овощи и баночное  мясо -  то  ложкой  я ей  спокойно  скармливала  200 гр допустим. 
24.03.2013
не поняла - т.е. баночное она ест, а общий стол не ест? это сейчас так или всегда было?  я подумала. что она вообще ничего не ест, ты из-за этого волнуешься. если ничего - отстань и не напрягайся. если ест только банки - корми банками. 
24.03.2013
да да,точно!
23.03.2013
на счет еды:я вам реально скажу-отстать от ребенка.значит не нужно ей этого всего.я как вжопустреляная бегала 2 недели возле своего ребенка,кроме творога на завтрак и 150 мл смеси на ночь больше ничего не удавалось втолкнуть,меня аж психи бить начинали,прягала наготавливала,а он слал меня с моими хорчами.плюнула и не стала ни на чем настаивать.даже готовить перестала.по истечении 3х недель к ребенку вернулся прежний аппетит.сам забастовал,расплакался,побежал на кухню и показал на стул для кормления,я поняла,что он хочет есть,пиготовила-дала-все съел!и пошло дело.но эти 3 недели были для меня каторгой.боялась,что сильно исхудает,а потом педиаторы меня непутевой мамашей выставят.а нет,не похудел,если только чуток,но щеки быстро выросли обратно,и прям вытянулся в рост.
23.03.2013
да, тоже  думаю что  не буду насиловать..  захочет - поест !
23.03.2013
Не настаивай с едой) голодной не останется) 
23.03.2013
У нас тоже третий день такая же ерунда с едой и весу в нас 8 кг, я уже аж психую! Утром оп три блюда предлагаю и кашу самодельеую и кашу коробочную развожу и омлет, того сего по ложку съест и все (((( В обед хлеба пожует, запьет компотом, ну может 5 ложек супчика съест. Иногда творожок впихаю иногда фрукт, Эххх, терпения нам
23.03.2013
скоро все пройдет!!!
23.03.2013
почитала тут комменты про еду и как то спокойнее стало )))) может и правда пройдет этот период.. Я тоже переживаю именно из за маленького веса, было бы в ней хотябы 10 кг, то не парилась бы тогда!
23.03.2013
и сейчас не парьтесь!оно вам надо?поверьте проверенным фактам!скоро проснется бывалый аппетит,просто нужно подождать.у моего одновременно зубы пошли,открылся понос,обострился дисбак,затемпературил и полный отказ от еды-вот где у меня волосы зашевелились.никогда такого не было.а тут все в кучу.через 2 дня только завтрак,потом еще через день на ночь смесь втолкнула,так и жили 3 недели.десны успокоились,зубы так и не вышли,все опухшее,но не красное,аппетит вернулся.сильно не похудел,хотя мы тоже не толстяки,как ток начал есть-щечки сразу обратно вернулись.не переживайте.спокойнее.тогда и ребенку будет спокойнее.
23.03.2013
Занятия паром Спб-Хельсинки