С ночным проблем никогда не было. в 22-22.30 стабильно сама засыпает за 10 мин.
а вот днем - кошмар. то легче, то сложнее. но сейчас вообще. встает в 9 утра. и часа в три дня, после длительной прогулки и хорошего обеда (я то с ног валюсь) - я считаю пора спать, и начинаю ее укладывать. ну как - мы ложимся в кровать, читаем книжки, укладываем кукол, пьем со из бутылочки, песни поем, короче черта в ступе делаем - Даша не спит - скачет как хочет. в итоге я вырубаюсь, сплю, а она спокойно ходит - играет. и только в 16.30-17.00 ребенок засыпает. спит 2 часа последнее время. мне кажется чего то не так. причем если начать укладывать в 17 часов -фиг она уснет - также будет час таскатся по комнате, а я спать.. вообщем все бы ничего - я высыпаюсь к тому моменту, как Даша засыпает, но когда родится второй ребенок, так же уже не получится. Надо что бы Даша побыстрее засыпала. или через 4 мес должно что-то поменяться ? вообще спать не будет например ))))