Нет сложнее в мире науки, чем беременность у суки.... (С)
Да, да. и если вы в это не верите - заведите себе породистую собаку и попробуйте родить с ней щенков !
Пронумеровала пост номером один, так как чувствую что будет и второй и третий... кому собаки не интересны - можно не читать )

Как я сомневалась в этой вязке, как каждый раз на протяжении года, мое подсознание вздрагивало при слове "щенки", и вот вроде через 1,5 года подотпустило... и под давлением мысли, что можем вязать в последний раз (собаке 5,5 лет) и что вроде бы хочется оставить себе ее дочку, так как крови то хорошие. И можно будет потом дочку пару раз повязать. И Чили нужна компания, безусловно ей с собачкой близкой ей по духе будет в разы интереснее жить. Сама вязка забрала у меня парочку нервных клеток (ну я писала), и три недели мы жили в относительном спокойствии. Пока позавчера у собаки не случился приступ. Ну мало того, что ее уже неделю тошнит по утрам (да, да, и у собак есть токсикоз), так встаем мы тут в пятницу, у мужа выходной. Собрались ехать все вместе в Питер, к поезду начать закупаться. А Чили на ногах не стоит и глаза (зрачки) в разные стороны дергаются... уууу.... пиздец...... Звонки, одному врачу, другому. как назло, кто хоть что то шарит в бульдожках - болеет гриппом и не принимает. Хватаем детей, собаку, все в машину. Едем в клинику. Там ей ставят капельницу, делают уколы. и бля муха колят какой то противоспалительный препарат, который беременным нельзя. Меня потом другая врач отругала, что разрешили вколоть, я разревелась......
Сдирают 2 тр, легче собаке не становится. только к вечеру сняли приступ, когда сами вкололи ей от давления и гомеопатию какую то, дали мочегонное. Перелопатив весь инет, и послушав мнения всех врачей , пришли к выводу , что у нее случился приступ острой нехватки кальция в организме (это наверное на фоне того, что корм которым кормим последний месяц был не очень питательный), а сами мы балды и тупицы подкормку не добавляли. Поднялось давление. Кстати оказывается если собаке не оказать помощь в течении двух-четырех часов от недостатка кальция - собака может умереть., так как не выдерживает сердце.
Все, теперь у нас МЕНЮ для Чили на холодильнике, прогулки с ходьбой 2 раза в день , и мощная витаминная и минеральная подкормка.
ПС. а вообще решила написать, так как в тот день, день приступа, когда вечером засыпала с детьми, мне так хотелось погрузиться быстрее в сон, вот взять и провалиться, что бы не думать об этом, не думать о Чили, о том что будет, не переживать... что бы в сознании было снова чисто и спокойно. тогда и со щенками я испытывала то же самое. Хотелось только что бы весь этот нервяк расстворился, что бы не было этих переживаний и этой постоянной боли.
Вот только в такие моменты и понимаешь, как ценно здоровье ! как оно незримо, когда есть и сразу больно, тошно, обидно и хочется закрыть глаза и пусть все исчезнет, когда его нет. Здоровья Вам и Вашим детям !!!!