Хотела с детьми перед НГ сходить в кино на что нибудь новогоднее.. Но увидела рассказ одной девушки, о том, что мультик "Тайна Коко" - это шедевр, обязателен для семейного просмотра, полезен и детям и взрослым ! Да, да, и еще раз да !
Красочный, яркий, музыкальный !! Будто ешь коробку с разноцветными шоколадками, все в разных обертках... мммм.... Песни такие, ногами прихлопываешь ))
Дети мои (4 и 6) отсидели отлично ! Им было интересно, понятно, и совсем не страшно. Смеялись на песиком ))
Ну а я, я ничего лучше и адекватнее про жизнь после смерти не видела. Это конечно не стыкуется с православием. Но как же красиво и просто все показано! Жить надо так, что бы помнили тут на земле, помнили хорошее ! Тогда и жизнь в царстве мертвых будет красочна и счастлива ! И раз в год можно приходить в гости в мир под Луной. Посмотреть как кто вырос, поесть любимые угощения. Чудесная традиция и праздник !
Мальчик Мигель душка !
Я рыдала последние 20 минут.. Рыдала девушка рядом и сзади тоже всхипывали... Ну это ли не показатель!
Просто маст хев !!
И да, наша семья помнит своих предков. У нас есть большое дерево (мама моя рисовала), есть фото отсканированные, информации очень много моя мама собирала в свое время - расспрашивала по родственникам, кто что помнит. И дошла очень далеко.
Надо придумать как это внешне выполнить, сделать стеночку - где все это разместить.... Тем более теперь и дети понимают, что забывать НЕЛЬЗЯ. И Даша вчера засыпая - говорила мне - Мамочка, я никогда не забуду тех, кто умер.. их нельзя забывать....

А, и еще нам на свадьбу родители дарили фото книгу, где фотографии нас с Артуром маленьких, фото городов, где мы родились. И потом на нескольких разворотах фотографии свадеб наших родителейбабушекдедушек. То есть там фотка моих родителей в Загсе, родителей Артура, Всех бабушек и дедушек, и даже прабабушек есть. Так это трогательно... Люблю эту книгу листать )