Всем привет в конце сентября поставили эндометриоз и палип вертикального канала это по узи консультировалась с гинекологом АНА сказала нужно оперировать и делать гистораскапию я согласилась за 2 дня собрала все необходимые анализы и документы легла за 1 день до операции ближе к обеду сделали операцию под общем наркозам все прошло хорошо отошла от наркоза нормально не чего не болело на следующий день выписали домой взяли все необходимые био материалы для передачи в онко центр сказали притти за выпиской через 10 дней я так изделала поставили сложную жисистую фиброму эндометрии котороя если не лечить может перасти в рак это мне объяснил профессор в онко центре нужно пить угнетающие препараты что бы не было менструацыи я была котегорический против них . После сходила к врачу АНА сказала что нечего страшного назначила новинет я купила как АНА сказала на 3 месяца пила я его 1 курс после чего я ходила на узи полипане было а эндометриоз на месте зашла я глав врачу АНА посоветовала визанну на 3 месяца я купила на 1 месяц пропила потом 2 и на 3 до отмены пепарата за один день я сходила на узи все прекрасно сказала узистка жду тебя с задержкой я так обрадовалась и ушла ждала 1 месячные после отмены препарата да я забыла сказать это как раз тот препарат угнетающие после него нет менструации ,моя менструация пришла через 1 месяц после отмены как она закончилась я сразу же забеременела сейчас у меня 12-13неделя беременности всем желаю такого же счастья