Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Чита

9 месяцев внутри, а теперь уже и снаружи 🧡

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
И эт самое Не надо давать супрастин перед прививкой 🙈 Скпрастин как и любое антигистаминное давит реакцию организма - выработку гистамина. Если ещё НИЧЕГО в организме нет, что заставляет вырабатываться гистамин, то с чем борется супрастин? Ответ - ни с чем. У него нет накопительного эффекта. Это ТАК не работает. Наши врачи, которые выписывают антигистаминные перед вакцинацией - полнейшие дебилы и бездари. Травить ребёнка антигистаминным препаратом старого образца не из-за чего.. надо же быть такими отсталыми. Не веришь мне - открой инструкцию Минздрава по введению вакцин. Там нет ни слова о профилактическом поедании супрастина. Откуда педиатры эту чушь берут, ну откуда 🙈🤬 И второе важное в этом деле - если вы в день прививки или после неё съедите антигистаминный препарат то вы не увидите и не узнаёте что на вакцину был аллергический ответ. Это очень плохо! Реакцию надо видеть чтобы знать как помочь и чем заменить вакцину в дальнейшем. Короче, супрастин со всех сторон здесь плох и лишний. Ни один врач в Спб, ни в ПК, ни в Институте детских инфекций где мы делаем Илье прививки, не то что не выписывает нам супрастин, они вообще наконец даже не требуют анализы мочи и крови. Дошло и до них просвещение. В регионах, я так понимаю, все с этим хуже..
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
Спасибо, муж-аллергик, знаю, что некоторые препараты ему действительно помогают через некоторое время систематического приёма, поэтому подумала про как раз накопительный эффект.. Спасибо, буду знать. Видимо, надо всё проверять.
0
28.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Если аллергия уже есть то естественно ему помогают препараты. Самая простая аналогия про супрастин и прививки - это также бесполезно, как принимать лекарство от малярии (предположим) пока ещё малярией не болеешь. Нет болезни - нечего лечить. То же и с аллергической реакцией. Нет реакции - зачем подавляющий реакцию препарат?
0
28.11.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Поздравляю! 🥳 Не давай сидеть в W- позе, вредно очень. Учи ножки вперёд вытягивать. Миша сам уже есть пытается? 😄
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
Спасибо, а можно его этому учить?) Читала вроде, что если стопы прямые, то не вредно и допустимо, как промежуточный этап к нормальному сидению, походу даже у Новокриницкого)
0
28.11.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва
Сел - сразу ноги выпрямили 😉 Этап - этапом, вопрос его длительности. Сейчас не будешь показывать, так и привыкнет.
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
Поняла, спасибо за совет)
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
Он любит сам есть, но это больше мимо рта) Сегодня пока крошила ему этот супрастин, он пытался сам ложкой орудовать 😅
0
28.11.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
У дочки любимое занятие - пообсасывать ремни от стульчика)) попробовала поставить ей столик, где-то недели 2 назад, и все с этого столика полетело вниз, решила пока подождать))
0
04.12.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
О-дааа, наш сбрасывает если что-то в руки дать порой даже без столика, а потом надо свеситься и заглядывать куда упало 😁
0
04.12.2020
Мама девочки (6 лет) Москва
Ахаха)) моя смотрит на меня в этот момент и даже бровью не ведёт, а что, что-то произошло?))
0
05.12.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
У вас не режим скачет, а переход на два сна идёт 🙂 Илья тоже в 9 месяцев перешёл на два сна. Целый месяц длился переход, то два то три ДС было. И зубы тоже на этом фоне резались. Не надо ничего налаживать, просто укладывай его когда он просит. Потом со временем дней с двумя снами станет больше и и третий сон окончательно уйдёт.
0
28.11.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Поздравляю вас с ещё одним маленьким днём Рождения!!! По поводу сидения ножками назад напишу. Младшая так села, в 9,5 месяцев только стала сама сидеть ножками назад. Ничего не делала, спинка окрепла, стала сидеть по-разному. Ничего в этом такого нет, сама переживала.
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
Спасибо большое 🥰
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 3 года) Челябинск
Поздравляем вас с такой важной датой!) И с новыми умелками😊
0
28.11.2020
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Чита
Спасибо большое 🥰
0
28.11.2020
Перевернутая бесконечность. Мишке 8 месяцев 💛 Лепет

Похожие записи