Не можем забеременеть

А что означает плохая СГ? И что лечили?
14.01.2020
Живых спермотозоидоа менее 50 процентов, малоподвижные, и плохая вязкость.
14.01.2020
Это не самое страшное, что может быть в плохой СГ :)
14.01.2020
Гормональные препараты назначает репродуктолог для стимуляции. Схема подобрана индивидуально и под контролем врача и узи, за это не переживайте. А полипы даже на узи не всегда видно, только на гистероскопии.Те , девочки , которые преодолевают все трудности у тех, получается, у моей подруги получилось со второй попытки. родила девочку Веронику.
13.01.2020
А мужа прооперировали? У моего мужа тоже был такой диагноз. У нас почти 3 года не получалось. После операции я забеременела через месяц. Хотя у меня тоже были свои проблемы.
13.01.2020
Андролог ему сказал, чтобы не в коем случае он не ложился под нож, ибо любой вмешательство вредит, а я вчера статью читала, что операция при варикоцеле, увеличивает вероятность забеременеть в 2 раза
13.01.2020
Операция это вообще не страшная. Занимает буквально 10 мин. И восстановление быстрое. Не понимаю почему вам сразу операцию не назначили. На УЗИ нам сказали что 1 стадия. А во время операции оказалось 2 и 3. Так что я думаю надо все пробовать. После операции плюс ещё получили медикаментозную терапию всякие капельницы. Я вообще не ожидала что будет такой быстрый результат.
13.01.2020
Спасибо большое, пойдем к другому андрологу, ибо наш сказал, что в мужскую систему лезть нельзя
13.01.2020
Пфф а в женскую можно да. Наш врач сразу как увидел варикоцеле сказал без опреции никак!
13.01.2020
Спасибо за совет, видимо буду настаивать на операции
13.01.2020
Есть три знакомые пары где были такие диагнозы все успешно забеременели после операции🤷🏼‍♀️ Всех тонкостей не знаю, но то что именно оперировали это факт....
13.01.2020
Гинекологи и андрологи в обычных поликлиниках бессильни, это только потеря времени.Проблемой бесплодия занимаются репродуктологи и андрологи в клиниках , где делают эко. Путь эко- это тяжелейший, неизвестно сколько попыток потребуется.Клинику нужно искать . чтоб этим только занимались и опыт работы был у них. В Украине эко -платная процедура. Если работать вдвоем с мужем, то денег на эко можно накопить. Я обращалась в клинику Грищенко город Харьков. вы можете в гуглях их найти, зайти к ним на сайт и бесплатно написать задать свой вопрос, там выскакивает окно , где в режиме онлайн быстро и бесплатно на все вопросы отвечают. Врачу вы должны выбрать себе сами, главное , чтоб вы ему доверяли. Только репродуктлоги копают проблему бесплодия глубоко. проблема бесплодия -это общая беда для пары.Сил, вам и терпения!!
13.01.2020
Мы ходили в платную клинику к андрологу и гинекологу, но... Слова гинеколога-все получится, забеременеешь и на этом все, мужу андоролог каждый прием причитал-что ж ты с собой делал? Что с твоим здоровьем? Это после 3х месячного лечения и повторного слачи анализов. К слову, муж не курит, наркотических никогда не принимал и выпивает иногда только вино. Так для нас и остались загадкой эти слова, что муж с собой делал?
13.01.2020
Нечаянно удалила какую то свою запись. Конечно бывают побочки. Антибиотики к сожалению мне тоже не все подходят(. Читаю записи других девушек. И думаю может правда выкачка, а может от врача зависит. Меня моя чуть не угробила. Удачи Вам! Буду рада если у Вас все хорошо получится!
13.01.2020
Спасибо большое!
13.01.2020
Настя, а центры ЭКО это такая выкачка денег. У нас за 2 года планирования и 2 процедуры ЭКО ушло 3 мил.рублей. Это вместе со всеми таблетками, лечением и анализами. По мужскому фактору бесплодия ЭКО не делают. ТОлько по женскому фактору.
13.01.2020
Какой ужас😳читала отзывы о этих клиниках и нигде не пишут цен, а по итогу, у вас все получилось?
13.01.2020
Настя, с помощью ЭКО и врачей ничего не получилось. ТОлько своя беременность спустя 8 лет (после вмешательства врачей). Я не дописала в предыдущем сообщении. ЭКО БЕСПЛАТНО по мужскому фактору не делают.Только по женскому. НО, это только само ЭКО. А все анализы, врачи, лечение за свой счет.
13.01.2020
Спасибо за ответ, думаю все таки на консультацию сходим в центр, у меня все таки есть еще переживания, что возможно из за меня, так как я имею лишний вес, что скажут там репродуктологи
13.01.2020
Конечно сходите. Пусть у вас все получится. Искренне желаю каждой семье по малышу, а то и несколько!!! Пусть этот год будет годом младенцев, которые уже выстроились в очередь, в ожидании своего рождения!!!
13.01.2020
У меня муражки от вашего сообщения! Пусть каждое ваше слово исполнится, будьте счастливы!
13.01.2020
Комментарий удален
13.01.2020
Настя, подобное было у меня со вторым мужем. У меня от первого брака была дочка. Со вторым мужем прожив три года обратились в репродук.центр. Там нам и рассказали, что все проблемы из-за спермы. ГОД-муд пил свякую х...ню. НА второй год сдачи анализов чуть-чуть появились улучшения. ЕЩЕ ГОД нам сказали продолжить пить х..ню. Через 2 года качество спермы довели до возможного ИКСИ. Нас врач уверил, что беременность обязательно получится, раз женский организм уже рожал, он знает свою функцию. Далее 2 ЭКО, и результата 0. После 10 лет совместной жизни, со вторым мужем, я вышла замуж в третий раз. ИИИИИ прожив всего 7 месяцев совместно наступила своя БЕРЕМЕННОСТЬ.
13.01.2020
Муж задавал уже вопрос-а если не получится забеременеть из за меня, что будет? Я, если честно, готова взять ребенка из дет дома, он вроде тоже не против, но боюсь, что он не сможет его полюбить
13.01.2020
А вы не бойтесь. Берите. Но, к этому решению вы должны прийти оба. Всяко бывает. Но, очень много случаев, когда после усыновления, Бог дает своих деток. Поэтому, если есть материальная возможность попробуйте сначала ЭКО. А вдруг вам больше повезет, чем мне.
13.01.2020
У нас другая проблема была, у меня. Мужа даже не проверяла честно говоря. Я лечилась в ниапе в Ростове у гинеколога-репрудуктолога. Выписала она мне кучу лекарств, от которых мне очень плохо стало. Я в итоге прекратила это лечение. Плюнула на всех гинекологов и стала пить травы. С мужем больше 15 лет вместе. Забеременела через 11 лет. После месяца приема трав. Может совпало так не знаю. Вот такая история у нас)
13.01.2020
А какие травы пили, если не секрет? Я уже мне кажется готова и к бабулькам идти и отвары пить и зелье ведьменское
13.01.2020
Я вычитала в интернете, что есть такая трава называется прутняк обыкновенный. Семена на водке настаивала. Это я свою болячку лечила. У меня месячные редко идут просто. Есть циклодинон лекарство на основе этой травы. Потом узнала. Эти семена искала в фитоаптеках, много названий, продавцам говорила все названия, потому что не все они знают их. Попробуйте мужа тоже травами полечить, ну естественно по его части)
13.01.2020
Вот и у меня были проблемы с месячными, могли прийти раз в 3-6месяцев,потом мне врач пропичала дюфастон и витамин Е, тьфу тьфу сейчас более менее нормализовалось все
13.01.2020
Дюфастон я пила, мне так вызывали их. Циклодинон мне кажется более натуральный будет. У меня цикл 25-65 дней. После родов вроде нормализовался, потом аборт, вообще сбился. Я пила при дисфункции яичников. Сейчас после родов гинекологи мне почему то не ставят этот диагноз, хотя опять все сбилось. Пила еще циклодинову- это витамины именно по женским фазам. Мне не помогло.
13.01.2020
Еще есть боязнь, боязнь того, что залечать и еще хуже сделают, ведь скольки сейчас историй подобных о не правильно выписанных гармонах
13.01.2020
Ну вот мне гормоны вообще не идут. Даже противозачаточные пить не могу, обязательно какая-нибудь побочка вылезит. После лечения у репрудуктолога у меня стала отниматься речь, хочу сказать слово, а не могу. Прям тупела. Очень испугалась вообще. Плакала постоянно, присмотрела ребенка в базе с дет дома, а муж сказал, что не сможет чужого воспитать. Ну в общем, как то так у нас
13.01.2020
Какой ужас, никогда не пила гармоны, но слышала истории о не правильно пожобранных гармонах, обильном кровотечении, и спустя 3 месяца у девушки другой гинеколог обнаружил кучу полип
13.01.2020
13.01.2020
Сходите в начале к андрологу, может лечение какое пропишет. Про эко пока рано говорить.
13.01.2020
У андролога муж и лечился, почти 3 месяца курс антибиотиков и витаминов, больше 30 т. Потратили на лечение, а эффекта так и нет. Хотим пойти в репродуктивный центр на консультацию, сдать все анализы, может у нас не совместимость? А может и андролог не то лечил... В общем голова уже кипит отплохих мыслей
13.01.2020
Как вариант сходите к другому врачу. Про совместимость не думайте, нам вообще подобного анализа на совместимость никто не назначал, лечились у андролога, потом он выдал своё заключение на ЭКО, результат с первого раза.
13.01.2020
Долго лечение проходило? Вам какой диагноз ставили?
13.01.2020
Полтора года лечились, сначала одна схема лечения, потом другая, динамика положительная у мужа была по анализам, но беременность не наступала всё равно. Диагноз уже не помню. Андролог рекомендовал сделать эко-икси, но в день пункции результаты у мужа были настолько хорошие, что ИКСИ эмбриолог не стала делать, сделали только ЭКО.
13.01.2020
К хорошим врачам попали, очень рада за вас! Спасибо за ответ
13.01.2020
Наверное просто повезло... Делала в пмц Мать и дитя по квоте.
13.01.2020
А днк фрагментацию сдавали? Спермограмма это херня, а фоагментация покажет он вообще способин на зачатие
13.01.2020
Нет, этот анализ не сбаавали, сейчас посмотрела, цена космос
13.01.2020
Да 10. Но он точно покажет в нем проблема или нет и лечится ли ваша плохая спермограмма
13.01.2020
Сейчас прочитала и в шоке... вариаоцелле это же варикоз... причём здесь антибиотики... даже решила что я что то путаю и полезла в интернет и первое что я нашла вот « Существуют только оперативные способы лечения варикоцеле. Если вам придется где-нибудь услышать о лечении варикоцеле без операции - не верьте этому, эффективного лечения варикоцеле без операции не существует.» Так что судя по всему или врач с сомнительными знаниями или просто деньги тянули или и то и другое(((( я выше уже писала что всем знакомым с такой проблемой мужьям делали операцию и все у них хорошо... беременели меньше чем через пол года и не по одному разу🙏 Удачи вам уверена что все у вас получится!!!
13.01.2020
Спасибо большое, я до вчерашнего дня тоже не знала, что он лечится только хирургическим путем, ибо врач убеждал что не под каким предлогом не оперировать
14.01.2020
С лишним весом надо в первую очередь гормональный фон смотреть.
14.01.2020
Гармоны в полном порядке, и щитовитка тоже
14.01.2020
Там не только щитовидку смотреть надо, там на 30 анализов.
14.01.2020
Девченки, был кто нибудь в центре"Здоровое наследие" в Одинцово?