Войти

Кондиционер.

Люся
Санкт-Петербург
мы тоже думаем. я лично против, это вредно, начиная от потока холодного воздуха, заканчивая размножением микроорганизмов внутри аппарата.
второе , мы не сидим в одной комнате, ребенок хозяйничает везде, ставить кондеи всюду нереально.
0
16.06.2012
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ну его нужно чиститьперед началом каждого сезона. У нас трешка и в каждой комнате сплит система, работают все круглосуточно. Все живы, здоровы. А что делать если за бортом +42? Потеть?

0
16.06.2012
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

))) сколько ко же вы за свет платите? у нас с одним по 1000 квт нагорает))

0
16.06.2012
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Не знаю) 6500 за все в месяц+ телефон, кабельное и интернет.

0
16.06.2012
Люся
Санкт-Петербург
мы живем в питере, поэтому нитак критично. летом бывает печет, но можно пережить.
деть в том году отлично жару переносил, а когда она закончилась стал капризный, плохо спал и пр .
0
16.06.2012
Ponchik
Малыш, 14 лет 9 месяцев Реутов

А в жаре сидеть полезно?

0
16.06.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

а я вот не люблю кондиционеры - постоянно под ними простываю. дома устанавливать не хочу и не буду, купила себе хороший вентилятор и кайфую. но на вкус и цвет сами знаете.

0
16.06.2012

от вентилятора тоже можно заболеть(((

0
16.06.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

разница в том что кондей дует холодным воздухом, а вентилятор гоняет воздух температуры помещения. я говорю про себя - на работе под кондеем в прошлом году пневмонию заработала и поясницу застудила, а с вентилятором ни разу такого не было.

0
16.06.2012

Я тоже в 10 году заболела от кондёра.Поэтому боюсь за дочу.

0
16.06.2012
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

Гланое чистить фильтры!!! и про разницу т. не забывать)

0
22.06.2012
Ольга
Дашунька, 16 лет 1 месяц Реутов

Лен. а я включаю кондиционер и мы с дочкой идём гулять(прям на всю мощность)-приходишь красота. выключаю. кормлю её и кладу спать. потом стараюсь включать когда малышка на кухне смотрит мультики. и так же вечером-идём гулять-его включаю)) щас ещё такой жары конечно не было. в том году, помню кроватку отодвигали в другую сторону от конд и включали на всю ночь(ночной режим ставили на нём). гости приходят-тоже включаем-и детки бегают-вроде ТТТ. но сильно не увлекаюсь-когда доча бегает.

0
16.06.2012

Спасибо Оль.У нас уже + 42 было(((

Я ещё алергик.В жару умираю(((

0
16.06.2012

я включаю,но ставлю на 24 гр.поток вверх делаю.красота.гораздо хуже получить перегрев.

0
16.06.2012
Инна
Сереженька, 15 летАнастасия, 12 лет 4 месяца Мытищи

Мы тоже к рождению малыша купили кондей, кот я увидела в журнале СЧАСТЛИВЫЕ родители. Педиатр наша одобрила :)

Сказала так: "Кондей можно, а вентилятор нельзя"

0
16.06.2012
Оксана
Ярослав , 15 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 8 дней Ростов-на-Дону
а какой у вас кондиционер?? ... У нас в спальне вот почти мес 28+29! я больше не вынесу эту жару(
0
25.06.2012
Инна
Сереженька, 15 летАнастасия, 12 лет 4 месяца Мытищи

LG s09 PT

0
25.06.2012
Марина
Владислав Виталькович, 16 лет 4 месяца Москва

у нас однушка, и мы купили напольный.поставили на лоджии, и он охлаждает через открытые окна комнату и кухню. Не дует,просто охлаждает. 

0
16.06.2012

Говорят они сильно шумят,напольные.

0
16.06.2012
Марина
Владислав Виталькович, 16 лет 4 месяца Москва

шумят,да(

0
16.06.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Пневмония не от дуновения воздуха на ребенка бывает)) почитайте или послушайте Комаровского на эту тему))

0
16.06.2012

Спасибо.Надо почитать.

Это мне врач сказала(((

0
16.06.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Если врач пожилая, то они всего боятся! У меня бабушка переживала, что Артур ползает, а мы на первом этаже, тоже пневмонией пугала (они раньше тоже на первом жили, и у дяди моего до трех лет она раз 10 была, но я думаю, скорее оттого, что его и кутали, и не закаляли, и сам по себе иммунитет ниже был)! В итоге у Артура может раза 3-4 была температура, за 1,5 года, и то пару раз от зубов (др. симптомов простуды не было), пару раз от прививок))) даже папа у нас болел несколько раз, а нам с мелким хоть бы хны)))

0
16.06.2012
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск
Пользуемся и днем и ночью почти постоянно в жару. Поток воздуха вверх, ставим градусов на 24 и заранее не включаем. Говорят самое не хорошее-это резкая и большая разница в температуре. С улицы где 40 заходишь домой где 25 к примеру. Лучше прийти и включить. И сами постепенно остынете и помещение постепенно охлаждается. Лучше конечно чтобы в другой комнате он был, но и так можно.
0
16.06.2012
Катерина
Алиночка, 16 лет 2 месяцаЕсения, 11 лет 9 месяцев Комсомольск-на-Амуре

мы поставили кондиционер 2 года назад, дочка как раз только родилась. я сама очень плохо переношу жару, а уже сейчас за окном +35... включаю когда уходим гулять, возвращаемся домой и благодать! также включаю на всю ночь, кондей стоит в зале и его хватает на вторую комнату и кухню. без него бы мозг расплавился!

0
16.06.2012
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

у нас 2 года кондиционер и никаких проблем. Если сильно жарко в комнате, то предварительно охлаждаю комнату, или оставляю включенным, но не на низкой температуре. Ниразу не болели из-за него. Все должно быть в разумных пределах.

0
29.06.2012
В.(Малая)
Варвара, 14 лет 11 месяцевМарго, 13 лет 5 месяцевЛев, 10 лет 8 месяцевМарта, 4 года 3 месяцаБоб Саныч, 2 года 3 месяца Усть-Лабинск

Дите спит днем только под кондером. Месяц уже. но у нас и на улице +40-43 в тени... Без сплита никак, сдохнуть можно(((( От вентилятора толку ноль. И ребенок в такую жару плохо без кондея спит.

0
16.06.2012
Инна
Сереженька, 15 летАнастасия, 12 лет 4 месяца Мытищи

Лена, самое главное, чтоб ребенок не сидел под холодным воздухом. У меня в прошлом году спал только с кондеем.

0
16.06.2012
Pekz
Н, 15 лет 2 месяцаВ, 11 лет 11 месяцев Москва

Поставили кондер перед рождением малышки. Летом постоянно под него спали, напрявляю в потолок и кайф)), Ни разу не заболели (ттт). 

0
16.06.2012
Маруся
Варенька, 15 лет 2 месяца Арзамас

Пользуемся. установлен на кухне в однушке. Очень комфортно дома, но обязательно нужен будет еще и увлажнитель

0
16.06.2012

Пользуемся с рождения. Сначала включали когда ребёнка небыло в комнате, а сечас уже и при ребёнке включаем, только поток воздуха выставляю максимально вверх и в сторону. 

0
16.06.2012

у нас в жару кондиционеры не выключаются. Ребенок привыкший к прохладе с рождения, поэтому особо мы не беспокоимся.

0
16.06.2012
Марина
Анна, 15 лет 2 месяца Москва

Мы пользуемся тоже с рождения. Ничего не будет с ребенком, не волнуйтесь. Главное -чтобы прямо на него не дуло

0
16.06.2012
Ponchik
Малыш, 14 лет 9 месяцев Реутов

Пользуемся... установлен на кухне, а мы тусим в комнате)))))))))

0
16.06.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

мы вот ожидаем кондей, без него не реально. Как установят будем приспосабливаться)

0
16.06.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

пользуемся... а как по другому в жару то? плавиться?

0
16.06.2012
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

да пользуемся с рождения можно сказать

0
16.06.2012
Лесной Ёж
Москва

пользуемся

0
16.06.2012
Кофе - дерево. Какая вы сладость?

Похожие записи