Войти
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Дмитров

АЛЛЕРГИЯ(((

Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Мариночка, уберить с рациона лялюсика соки и пюрешки покупные. у меня сын насколько был с рождения неаллергенный и то после них зацвел. исключила соки, пюре фруктовые и все прошло-шечки снова мягкие, светлые, шелковистые на ощупь. варю компотики сама вместо соков, даже красную ягодку добавляю-смородину, пару раз пили с клубникой-не раегировали вообще. в основном варю яблоки, облепиха, груша, смородина. убрали красноту и шешушащиеся пятна фенистилом

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

мы эти пюрэшки уже как минимум 3 месяца едим, это могли быть они?

Я соки уже выкинула да и компот перестала давать, осталась только вода!

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

мы тоже ели с 6, а на 9-10 месяце деть стал бурно реагировать. как только убрала, так сыпь вообще пропала. вместо пюре фруктового-запеченное яблоко или груша. или свежее даю. еще можно варить овсяный кисель-у меня Демик с удовольствием пьет

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

да!

хорошо сегодня сделаю сынишки запеченые фрукты) да и сами полакамимся)))

А можно рецепт киселька!

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

любое варенье, или ягоды-разводите водой (ягоды раздавливаю, добавляю немного сахара или фруктозы), довожу до кипения, затем добавляю три столовых ложки овянных хлопьев (примерно на 500-700мл воды), варю минут пять. пропускаю все через ситечко, весь жмых с вареньем выбрасываю-оставшееся кисель. вкус такой же как и у крахмального обычного, только полезный-для кишечника вообще отлично.

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

ссссуууупер пошла делать!

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

выздоравливайте поскорее! еще можно на ночь давать фенистил по 7 капель с водичкой-уберет все эти пятна и зуд

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

сделала) стоит на окошке стынет! Сынуля проснется и попробует)

0
29.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Набережные Челны

Мариш, отвар лаврового листа мазать. На 0.5л воды 1 пачка лаврового(10-14гр) довести до кипения, потом на самый маленький огонь и томить 20 мин. Протирать по 15 раз в сутки и ночью тоже.Я рядом отва ставила и ватным диском, а остальной отвар в баночку и в холодильник.Отличное средство!Еще на стакан граненый воды(кипятка) 3-4 листика заварить и давать пить. нам хорошо помогало, как минимум краснота прошла на 2 день и надо аллерген искать!

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

завтра попробую лаврушку) она действует как антисептик!

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Набережные Челны

она очень хорошо снимает зуд! Это же малыша беспокоит.Маленький, чет прям так резко обсыпало.Бывает накопительная аллергия. а может у вас на зубы? у вас есть сейчас зубки?У нас как зубы прорезались, все прошло.Сейчас вот опять лезут, сново небольшие высыпания пошли, ну хоть не так сильно, как в прошлый раз.

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Мне кстати старые мамашки тоже намикали на зубы! Посмотрим что скажет алерголок.

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Набережные Челны

Во время прорезывания зубов, имуннитет ребенка ослабевает и возможны сбои. Аллергия один из возможных признаков. Это аллергия и надо приложить все усилия, чтоб облегчить эти высыпания, ну или исключить. Замени компотики пока просто водой, во время обострения это сильный аллерген.

0
28.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Дубна

привет, Мариночка. у нас то же вот только была аллергия.  нам быстро помлг крем Ла Кри и Зиртек в каплях. Матвей так изменился с последних фоток. совсем уже взрослый

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

=) Ростет как на дрожях)

Мы с Леной все мечтаем приехать с вами погулять)

0
30.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Дубна

а я все к вам хочу приехать ))) мы то же уже на площадке гуляем. в коляске не спит, тока дома. как будет потеплее может все таки приедем.

0
30.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Давайте! будим в гости кататься)))) Мужа на прогулку с нами обязательно бери ) мы с ним тему общую нашли "ЭМИГРАЦИЯ"

0
01.05.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

ой, какие вы большие!!!! что-то давно не слышно было)))))

у нас раз были щеки такие от киви, выводили недели 3 точно, я мазала бепантеном, но тут врач должен все таки сказать, что делать 

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Даааааа пропали(

и вымохали за это время)

блин, а я дала сок с клубникой какой то не известный и жутко не вкусный(((

0
28.04.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

ну если только этот сок давала впервые, то скорее да))) клубника вообще аллерген

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

Эх! соки я ему уже всякие давала. Покупаю правда дорогие и проверенные, а тут в гости приехали бабушка с радости весь детский магазин скупила, сок странный был химией отдавал((( 

0
28.04.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

а вы сами ничего такого не съели? у нас аллергия на молоко жуткая была, я могу только посоветовать то, что сами делали, - протирать соленой водой 5-6 раз в день, или тетрациклиновая мазь глазная или эмульсия адвантан (но если вы ко врачу, тогда не стоит, наверное, мазаться) ну или фенистил капли...

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Дмитров

мы титю уже не кушаем)

ох! я боюсь навредить( дождусь скорее всего врача! 

спасибо за совет, сейчас в инете почитаю о ваших припаратах!

0
28.04.2012
Мама девочки (15 лет) Малаховка

ну соленая водичка не повредит, а она антигистаминное средство...я тоже против лекарств до врача))))))) выздоравливайте))))

0
28.04.2012
:( 10 мес.

Похожие записи