Привет мои хорошие, давно ничего не писала, все нет времени... Всех читаю и наблюдаю за ростом карапузов! Вот и моя девочка растет , становится все более самостоятельной! Уже много всего умеим;

обо всем помаленьку...
-говорит: мама, яня, папа, баба, дядя, дедя, ксь(киса), ссс ав(собака), ти так(часы), дай, на, те эте(что это)... и много всего не упомнишь!
-понимает все о чем говоришь и просишь, уже знает много слов только не говорит, например иди положи на стол, идет и кладет))), пойдем на креслице посидим, бежит залезает и садится!
-ходим давно уже уверенно, носится по квартире как угорелая сшибает углы и набивает синяки... недавно не успела отвернуться как Катюха полетела с кровати вниз головой, как я перепугалась аж затрясло, но слава богу все обошлось даже синяка не было, просто она любит бестся на кровати особенно с подушками играть, заваливает на себя, скидывает с себя и падает на них естественно на кровати))) - это надо видеть сколько удовольствия, сколько писка))), все теперь не на метр не отхожу пока недобесится!
Помогает по дому моя хозяюшка маленькая, такая умница все запоминает, что я делаю и повторяет, берет тяпку и моет пол да так умело)))., собираем с пола все вместе в ящик для игрушек, в шкафу для кастрюль наводит свои порядки, на кухне когда готовлю уже мног чего подает, когда прошу...(кастрюлю, лук, морковь, чашка, полотенце, масло подс...!
Обожает полоскаться в ванне это самый настоящий лягушонок, видимо и стирать тоже будет любить!
Любит целоваться, когда с мужем рядом валяемся у телика она приходит и начинает нас целовать по очереди так смешно, мы смеемся, а она еще и еще с хохотом продолжает- прелесть.
а вот еще -уже хорошо знает, что такое горячо, когда наливаю чай говорит "ай ай" и ручку прижимает, просто один раз дала ей попробовать горячую банку с компотом, все с того момента уже усвоили, что это бо бо!
Любит играть в прятки и самодельный домик из одеяла.
-Спим еще 2 раза в день иногда бывает 1
-Ночью еще 1 раз кушаем
Ну вроде пока все написала, что вспомнилось...




Давненько вас не было:))) Так много уже умеете:))) А мы вот никак не слушаемся..."нельзя" пока не понимает и бо-бо тоже, настырная растет, что запрещаешь, специально лезет...как дальше будем???