Где-то далеко-далеко, давным-давно в гавани уже не существующего залива стоял заброшенный замок. Там никогда не видели обитателей, казалось, там не было жизни. Но, когда солнце заходило за горизонт, в одной лишь комнате кто-то зажигал свечу, но через мгновение свеча гасла. На улицу выходил человек, ведущий лошадь. Позже выходила женщина, садилась верхом на лошадь и выезжала на просёлочную дорогу. Среди местных жителей говорили, что в замке живут призраки или ведьмы, но никто не знал этого наверняка! Однажды молодой, красивый и сильный представитель графства Моренцци, проезжал заброшенную деревушку, в которой узнал о замке и решил, во что бы то ни стало выяснить правду о его обитателях...
Приняв такое решение, молодой граф отправился в путь. Он знал, что туда надо ехать ночью, чтобы неизвестные хозяева покинули замок. Он взял с собой немного еды, зачем-то одел свой лучший плащ, в нем он выезжал только на приёмы, вскочил на лошадь и двинулся в путь. Я расскажу о графе подробнее. Он был почти самым богатым английским графом, не так давно он потерял родителей: сначала мать, потом отца. У него была невеста, но он её не любил. Как любой юноша он хотел приключений и вольной жизни. Как только похоронили его отца, он собрался в путь. Граф Моренцо решил путешествовать. Он побывал уже в южной части Англии, теперь он подбирался ближе к северу. Когда он узнал о замке с призраками, он сразу же захотел увидеть всё это сам. И вот он скачет по дороге к замку. Стрелки медленно подбирались к полуночи, граф знал, что сейчас ему следует спрятаться. Он спустился со склона, по которому скакал и стал наблюдать. Холодный ветер угрожающе дул в лицо графу, лошадь начала тревожно оглядываться и тихо фыркать. Вдруг в замке зажёгся свет, и на мгновение графу показалось, будто он увидел в окне девушку, но тут свет в окне погас и на улицу вышел высокий и очень худой человек в длинном чёрном плаще, он вёл за собой лошадь. Лошадь была необыкновенно красива, казалось, что её шерсть была шёлковой, длинная черная грива блестела в свете луны, как водная гладь, а чёрные глаза, казалось, знали ответы на все вопросы и разгадки всех тайн.… И тут появилась та девушка, которую граф видел в окне. На ней было шелковое темно-синее платье и бархатная накидка такого же цвета.
Волнистые белые волосы, огромные зелёные глаза со странными, узкими зрачками, как у кошки, удивительно белая кожа… Она была прекрасна, но отталкивающе холодна. Граф сразу почувствовал это, но именно этим она ему и понравилась. Все девушки, которых он знал раньше, были всегда открыты для него, они были одинаковыми, приторными, сладкими, от них всегда исходил ужасающий аромат духов, вылитых, по-видимому, пузырьками, все они были напудрены и напомажены как на подбор, но у этой девушки не было пудры, от неё пахло морем и у неё такие мягкие губы… Графу на мгновение показалось, что он стоял рядом с ней… "Что за чертовщина здесь происходит?" - подумал он, холодный пот покрыл его тело, когда он увидел, как девушка уезжает вдаль. Ему стало неуютно холодно и страшно от увиденного, дело в том, что не было слышно стука копыт, потому что лошадь… не касалась земли… Но отважный граф всё же решился узнать, что же происходит в этом замке. Он оставил лошадь в укрытии и пошёл к воротам замка. Стояла мертвенная тишина. Граф подошёл к двери и … она открылась. Он вошёл внутрь, дверь немедленно захлопнулась. Ему показалось, что он услышал звонкий женский смех, но все это было иллюзией, хозяйка замка уехала! Граф медленно пошел по залу. Его шаги отдавались в сводах этого зала как нечто устрашающее. Граф испугался еще больше. Зал был обставлен самой модной для того времени мебелью, везде стояли подсвечники с почти истлевшими свечами, но тут свечи загорелись, став в одно мгновение целыми. Что-то ужасное должно случиться в этом замке, казалось, шептали эти свечи?.. граф стал подниматься по лестнице, и, как только он ступил на второй этаж, свечи на первом немедленно погасли, зато в конце коридора второго этажа зажглись другие, как бы призывая юного Моренцо следовать туда. Он последовал за манящими огнями. Шаги с каждым шагом раздавались всё громче и громче… вдруг будто раскат грома разразился над его головой. Какое-то время он не слышал ни звука, ничего не видел, а когда смог, перед ним оказалась дверь, которую он видел в конце длинного коридора. Стены были обтянуты мягким материалом, скорее всего бархатом темно-красного цвета, а эта дверь, в отличие от остальных дверей, которых здесь было великое множество, была полностью чёрной. На ней выступала надпись, которая гласила: "Вошедший в эту комнату изменит свою жизнь навсегда и больше никогда при солнечном свете не покинет замок ". Эта надпись была на языке, неизвестном графу. Он подошёл к ней, замешкался ненадолго, рассмотрел узоры и потянул за ручку. Надпись тотчас же исчезла. Как только, граф вошел, дверь за его спиной немедленно захлопнулась. В комнате была полная темнота, сначала он ничего не мог видеть, но, когда молодой граф сделал шаг, свечи зажглись (в последнее время он уже начал привыкать к этому), и он смог увидеть все великолепие этого будуара. Огромное окно было почти не задрапировано, то есть в комнате открывался прекрасный вид море и лес, звёзды и луну… Огромные шторы цвета индиго нависали над окнами, ему пришло в голову, что если их опустить, то ни один луч света не проникнет в комнату. Около окна друг напротив друга стояли два больших мягких кресла, которые очень уютно выглядели. Граф совсем не боялся находиться здесь, напротив, он захотел здесь остаться и… сел в одно из кресел. Отсюда ему показалось удобнее осматривать комнату. Что же граф Моренцо увидел дальше? В комнате была огромная кровать под великолепным, будто царским, балдахином ярко-красного цвета. Каркас кровати был сделан из красного дерева, а застелена кровать была под стать балдахину красным покрывалом из мягчайшего бархата. На стенах висели картины в золотых рамах, на них был изображён один и тот же замок, замок, в котором сейчас находился Моренцо, но при солнечном свете, совсем не такой как сейчас… Еще около кровати стояла тумбочка, на которой лежал портрет молодого человека, очень похожего на нашего графа. Пока граф осматривал комнату, он не заметил, что начало светать и хозяйка замка сейчас вернётся. Граф поднялся со своего мягкого сиденья и потянулся к большому дубовому шкафу, который был заполнен старинными книгами. Дверцы шкафа открылись и граф увидел, что одна из книг сама легла на кресло. Он взял её в руки, она открылась на одной из страниц. Граф читал текст: "Многие считали её ужасной, все боялись её, но, несмотря ни на что, она вызывала всеобщее восхищение - ведь она была просто изумительной красавицей, наравне с её красотой можно считать только красоту Царицы Морской и Королеву Лесов… Но всегда встретив её, нужно опасаться того, что, попадись ей в руки, ты тоже станешь подобным ей - ВАМПИРОМ! Принцесса Ночи живёт в своём замке одна и ждёт, когда появиться там смертный с внешностью мужа её, убитого Истребительницей…" Здесь книга захлопнулась и вернулась на своё место. Пока граф читал за ним наблюдали самые прекрасные глаза на земле - глаза Принцессы Ночи. Но она не смотрела на него с голодом или ненавистью, нет, она смотрела на него с нежностью…
Граф не поворачиваясь, ощущал присутствие в комнате человека, он не знал что делать, но в какое-то мгновение понял, что лучше не сопротивляться, что-то манило его к этой девушке. Вдруг, словно гром поразил его и перед ним поплыли видения… Этот замок, яркий свет солнца, Диана (он откуда-то знал настоящее имя Принцессы Ночи) и граф стоят около моря, держась за руку, сердце молодого графа наполнилось любовью, но тут ему представилось другое видение - молодая пара хорошо одетых, ухоженных людей стоят перед Дианой и Графом и говорят о том, что наши герои избранны быть… Принцем и Принцессой Ночи, потом к графу подходит девушка и … кусает его за шею, тоже произошло и с его невестой. Дальше следовало видение повествующее о том, как они с Дианой правили Ночью. Но вот новое видение - молодая очень хорошенькая девушка, совсем невысокая, но невероятно сильная, поднимает осиный кол над головой и вонзает ему в сердце. Молодой граф очнулся и был потрясён. "Неужели я сошёл с ума? Или мне это снится? А может, это действительно я?" - пронеслось в голове у графа.
• Это действительно было, - послышался невероятно мягкий и нежный голос у него за спиной. - И там была я, - продолжала Диана, - я собрала твой прах, долго искала заклинание, чтобы восстановить тебе жизнь. И вот однажды я обратилась за помощью к сестре - Эльфийской Королеве Лесов и она предложила переродить тебя в новом теле.… О, как же долго я ждала этого момента! - сказала Диана. Слова её лились, словно спокойная река и переливались, как утренняя роса. Она подошла к Давиду (так звали нашего героя), крепко обняла его и поцеловала, Давид ответил ей, но за её прекрасными губами скрывались красивые, острые, белые клыки. Он не испугался их, но понял, что от неё не исходит никакого тепла. Неожиданно ему стало холодно, и он понял, что последует дальше. Он не ошибся. Диана улыбнулась, обнажив свои зубы, но в ней проснулась жажда крови и она вонзила свои клыки в его шею.
… Диана выпила всю его кровь, оставив лишь одну каплю, которую смешала с своей и дала любимому. Теперь НОВОРОЖДЕННОМУ вампиру предстояла ужасная мука - плоть разрывалась будто на куски, ужасно хотелось крови… его мучил самый главный недостаток вампира - ГОЛОД. Им овладевал ГОЛОД, полностью истребляя все чувства. Диана знала это, но она, как никто другой, знала о процессе перерождения.