Девочки, у меня вопрос. У моей сестры 20 недель беременности, сегодня делали узи. Врач ей сказала, что нужно будет сделать еще одно узи, но названия сестра не запомнила. В общем, при помощи этого обследования смотрят, хорошо ли поступают питательные вещества по пуповине, и вообще посмотреть пупоину и как она работает. Я о таком слышу впервые. Может, кто-нибудь знает, что это такое? У нее и малыша все хорошо, нет никаких отклонений, проблем и тп. Зачем это делать? У меня уже возникают мысли, что могут брать жидкость через пупок. Надеюсь, это не так? Девчонки, хелп!!!! Я очень волнуюсь.
Скорее всего это УЗДГ (ультрозвуковая доплерография).
Позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода.
0
25.10.2009
Ответить
Спасибо большое, Танюш! Да, наверно это оно и есть. Я спокойна теперь))
0
25.10.2009
Ответить