12 лет

О женщинах.

Тупеют! Однозначно!!!!! Сначала тебе кажется, что ты узнаешь много нового (про ребенка), а потом месяцам к 6-7, разговоры о зубах-какашках-прикормах- и о том, какая свекровь дура  просто начинают разъедать мозг. Причем не только тебе, но и окружающим))))) Дело не в том, что ты что-то не то делаешь пока дома, а в том, что каждый день похож на предыдущий. И при этом полдня уходит на тупое сидение за компом (якобы в поисках полезной информации).  И тут варианта два: 1. Найти НОВОЕ дело по душе. Научиться чему-то новому , желательно не связанному с семьей. Начать делать то, что никогда раньше не делал (приготовить утку вместо курицы- новым делом не считается) 2. Читать художественную литературу. Именно художественную, т.к вся прочая, особенно, модная сейчас о развитии личности должна использоваться на практике. А часто может быть даже вредной и вогнать молодую маму в депрессию и поселить в ней чувство неполноценности. А художественная литература развивает кругозор, восприятие мира, успокаивает опять же.... Вообщем тренирует мозги, как ничто другое))))) 
13.02.2012
 вот, про утку вместо курицы - я наконец добралась до фотоаппарата - начинаю попытки улучшить свои снимки - не знаю что раньше мешало, но теперь - это пока скрашивает однообразие дней). Цели делать супермегафото нет, но хотя бы кадры пригодные к распечатке)а за чтение у меня уже даже совесть болит - в январе был год, как была прочитана последняя книга(((
13.02.2012
Ленка, читать надо! Я тут очень категорична. ни один телевизор и интернет книги не заметит. Ты главное. не насилуй себя- взяла книгу, начала читать. затянуло- хорошо. не пошло- бросай,  бери следующую.а про фотки-молодец. я все никак не научусь нормально снимать))))) 
13.02.2012
 С книгами косякую - из-за аллергии старые в руки не беру, покупать не хочу, с монитора не могу. Хрень какая-то. Не могу пока понять смогу ли читать электронную книгу, но уже назревает желание взять у кого-нибудь проверить.
13.02.2012
+ сидя дома мы многое себе позволяем... съесть лишний кусочек торта, умыться только ближе к обеду или когда малыш лег на сон, не причесаться, а просто забрать волосы, не сделать маникюр . ведь его никто не увидит, да и некогда... не накраситься, одеться как удобно или практично и что не жалко.. все равно опять же никто не видит... и все это тоже часть процесса деградации..
13.02.2012
Сидя дома в декрете действительно происходит некое отупение. Для сидящей тема номер один - ребенок, как с ним поиграть, как его воспитывать... День складывается из череды повторяющихся и, в большинстве своем, совсем не интересных дел... Да мы узнаем много о детках и воспитании, но как это пригодится нам потом, при возвращении на работу, в общество. Никак.. и сейчас - хоть многие и готовы послушать наши рассказы о детках, об их достижениях, но реально людям вне семьи это не интересно. С течением времени такой интерес будут проявлять все меньше и меньше...
13.02.2012
О детках - да, много нового, потому как мой сын - это первый младенец, которого я увидела в реальности дольше 15минут. И было бы странно, если бы маму первого малыша до 3-6месяцев интересовало бы многое, кроме малыша. Я не много работала до б, если быть точнее - то только в свое удовольствие и всегда с людьми. Из моих наблюдений - большинство людей любит разговаривать о своей семье, работе и увлечениях, но не очень любит слушать другого, если это не касается слушателя. И тут не имеет значения чем занимается собеседник))А что до умывания после обеда, маникюра и тортов - я пока до такого не докатилась ни во время беременности, ни после родов. Отмечаю даже, что на педикюр после родов уходит чертовски много времени - кожа стала быстрее грубеть.
13.02.2012
Согласна-отчасти, это утверждение верно для 98% населения. Зависит от того "как ты сидишь дома"
13.02.2012
потому что так и есть,поэтому  и считают многие.дело  не в пользе общества,а в круге общения, в обязанностях и ответственности.сидя дома и зная,что можно сделать что-то и через час,общаясь с такими же подружками,ходя в магаз и обратно-это что развивает?да,сидя дома тупеешь. 
12.02.2012
видимо кто как сидит дома...
12.02.2012
сидеть дома-этими словами уже все сказано.иначе это уже не будет называться "сидеть дома" 
12.02.2012
 ну про тех кто не ходит на работу или не занимается бизнесом вне дома, ntt кто это делают обычно и говорят "сидят дома"
12.02.2012
что-то ничего не поняла.кто занимается бизнесом дома считается работающим на дому.тут хоть как то мозги работают.а в других случаях я уже выше писала.вы видимо как раз дома сидите и не хотите признаваться,что тупеете?я кстати тоже тупею.и не только я. 
12.02.2012
в данный момент сижу дома, но не могу сказать, что тупею - узнала очень много о детях. перехожу на улучшение своих фото способностей. Да и в театрах, музеях и поездках я бываю намного чаще своих работающих подруг.
12.02.2012
все-таки вы меня не понимаете.навыки теряются.например,навыки общения.если вы руководитель-то и это теряется или уменьшается.формулировка мыслей,речь...вот о чем.можно сутками читать научную литературу и при этом тупеть 
13.02.2012
не использование навыка какой то период за ненадобностью уже есть тупение?
13.02.2012
стою на асфальте я в лыжи обутый... Притча