10 лет

Сегодня у нас стреляют.....

Анюта, как у Вас там сейчас. очень держим за вас кулаки. Надо же какая беда. нечесть эта именно ваш городок небольшой выбрала. Страшно.
08.05.2014
Страшно очень. Мы с детьми на майские выехали загород и уже больше недели не можем вернуться... да и не слишком жаждим — молимся за мир и за то, чтобы вернуться домой!
09.05.2014
Анечка, мы тоже молимся за вас!! и ребят, что погибают там сейчас. Если нужна будет какая то помощь, обращайся!!! я тебе в личку напишу координаты. Можем приютить вас у себя с детками. Мы конечно не богато живем и дома у нас нет. Обычная квартира двухкомнатная, но предоставим вам и комнату и тарелку супа всегда обещаем)). Не стесняйся, поможем с удовольствием!!
29.05.2014
Скажите, а Вы сами считаете сторонников федерализации сепаратистами или ополченцами? Просто интересно. Как жители Славянска считают.
27.04.2014
Я сепаратистами я считаю тех людей, которые считают что страну нужно поделить на части и дать этим частям независимость, т.е. федерализацию. Ополченцами я считаю тех людей, которые с агрессией и оружием в руках продвигают идеи о сепаратизме. я не могу сказать,как считают все жители, но моя мысль примерно такова...
27.04.2014
У нас сегодня прошла информация в СМИ о том, что в Киеве не будут отмечать 9 мая. Для меня это дикость и предательство ветеранов и т.д. Почему ополченцы не имеют права не хотеть жить в таком государстве? Правительство ничего не делает для того, чтобы примирить Восток с Западом. Но спасибо Вам за мнение. Я думала, что все (ну или почти все) жители Славянска против Киевских властей...
27.04.2014
Я не могу назвать себя сторонником власти, но я убежденный патриот своей страны, поэтому, считаю, что проблемы внутри страны можно решить не разрывая ее на куски. А на счет парада, так это у нас не впервые... последний полноценный парад у нас был аж в 2010 году, в 2011- смотр военной техники, в 2012 просто концерт военных оркестров... празднование все равно будет, может не на Хрещатике....
27.04.2014
Конечно можно решить внутри страны. Правда при условии, что власти этого захотят...Про парад я упомянула потому, что возрождающийся нацизм и переписывания истории страшны...
28.04.2014
история вообще вещь субъективная. Историю пишут победители. Мы учились на советской истории, но она имела свой взгляд на многие факты, которые происходили в Украине для национальной самоидентификации... называя их нацистскими... То, что в нашей области в 37 году были вывезены и уничтожены целые села греков, как ненадежная нация, хотя у нас была самое большое поселение греков... То же самое с евреями, цыганами.... То, что Бандера просидел почти всю войну в немецком концлагере, никого не интересует, его назвали врагом, его таковым и воспринимают.... Во всем нужно разбираться, очевидность — не друг истории))Как по мне, простите меня сто раз, но нацизм и в России достаточно распространен, как "ваш брат" называет армян, осетин, выходцев из Средней Азии???? У вас было как-то весьма популярным движение скин-хедов... Я не оправдываю, у нас тоже есть такое явление, но оно имеет лишь масштаб социального явления, ак не общего направления политики страны)))
28.04.2014
Ну армяне, грузины и т.д. это все-таки не славяне. А у вас национализм именно к русским. Вот это выглядит взрощенным специально.По истории, на самом деле, и у нас многое пересмотренно.Дедушку Ленина никто сейчас не считает классным дядькой и т.д.
28.04.2014
К русским такое воспаленное отношение реально несколько месяцев, в связи с Крымом. Поверьте мне, рядовые украинцы нормально относятся ко всем народам, а тем более к братским... А про москалей и хохлов — это скорее на уровне фольклора))
28.04.2014
Аня, зашла почитать, как ваша семья? Вы выехали? Смотрю, напряжение не спадает((((Про  сегодняшние отношения 2х братских народов не скажу. А раньше, мягко говоря-нелюбовь, была(
13.05.2014
БРАВО!
08.05.2014
Нацизм и переписывание истории страшны, потому как это фантазии Путлера. Он Вас еще не туда заведет в своих буйных и неуёмных.
08.05.2014
Это не фантазии Путина. Это ваши фантазии, о том, что этого нет.
08.05.2014
А у Вас нет фашистких организаций в россии? и неонацистов? смешно право дело Вы излагаете
09.05.2014
В правительстве нет!
09.05.2014
у нас тоже в правительстве нет))) политическое объединение свобода,если и представлена, то в Раде и невероятным меньшенством.а правый сектор — явление чисто социяльное. Кабмин у нас вобщем-то без "нацистов"... Если Вы под правительством подразумеваетет его.. 
09.05.2014
Рада - тоже правительство (я в широком смысле имею в виду). А почему Правый сектор - явление социальное? Что имеется в виду? Ярош в президенты балотируется и на востоке воюет...Тимошенко та еще русофобка. Призывала атомным оружием восток подавить. Вам об этом говорили где-нибудь? Нам аудиозапись с ее голосом транслировали. Она, кстати подтвердила ее подлинность.
09.05.2014
Это мысль Путинского воспаленного мозга. О том, что в Киеве не будут отмечать, о том что ветеранов предают и о том что ходят бендеровцы и режут местных жителей. И не понимают это только глухие, немые ну и еще идиоты, ну может еще мамочки, которым некогда вникать в политические пререпетии и слушают зомбоящик пропитанный путинским ядом.Ветеранов почитают, выдают им премии и награды. В честь них будет шествие и салют. Парады давно у нас не в моде, нам нет смысла мускулами трясти перед всем миром. Мы до вторжения российских диверсантов и отбирание у нас земель были вполне мирным государством не претендующим на мировое господство.надеюсь я ясно выразила свое мнение и мнение 75% населения страны. Остальные живут в паралельных мирах, думая что они всё еще в СССР и с возвращением в объятие Росиии они вернуться в свою молодостьправительство всё делает, чтобы примирить, но им не дают нормально работать российские диверсанты и тысяча вооруженных до зубов наркоманы, которые убивают мирное население.  О том, что след ведет в РОсиию уже обнародованные факты известные всему миру, но опять таки вам это в зомбоящике не скажут.
08.05.2014
Странно, что вы это пишете после Одесской трагедии! Как раз-таки все признали, что это сделали ваши националисты. В Латвии, по-моему, предложили даже запретить ПРАВЫЙ СЕКТОР. А то, что какие-то там следы ведут, якобы в Россию...так нам показваают это в зомбоящике, почему нет. Но так это ваша точка зрения, вы всячески хотите Россию дискредетировать. Мы же этим, так называемым фактам просто не верим. Имеем право!
08.05.2014
Какие националисты, Вы в своем уме? кто это признал? весь мир знает что Путин лжец и убийца, ну а верят в обратное только зомбированные путинской пропагандой. Где доказательства, что мир признал, что это дело рук националистов, женщина?Подождите немного и поймете как Вы неправы в своих утверждениях, если до сих пор не смогли разобраться в том кто прав, кто виноват. Тем более после анексии Крыма и пробе анексировать других территорий.Или факт анексирования территорий Вы тоже будете отрицать) Как видете факты всё таки не на Вашей стороне
09.05.2014
Россияне считают, что это вы зомбированы. Я вам должна предоставлять какие-то доказательства? Читайте не только укр. новости, но и новости других стран, чтобы иметь более реальное представление о мире...Этот диалог не к чему не приведет. У меня полностью противоположное мнение, зомбируют вас...
09.05.2014
Да, кстати, зайдите в сообщество Крым и почитайте темы и комменты радостных АНЕКСИРОВАННЫХ  Крымчан)
09.05.2014
Так как раз все западные и европейские СМИ созвучны с нашими. А российские смотреть нет смысла. Полный бред доказанный многочисленными икривлениями фактов. Это уже и россияне все признают, я не знаю как Вы до сих пор сохранили веру)))
29.05.2014
Девушка, кто и что вам доказал? Что признают россияне (в сообществе КРЫМ были или там не россияне?)? Я уже поняла, что у вас Россия во всем виновата. Обама страдает кретинизмом (вчерашнее его выступление вообще отпад), но это ничего так. Порошенко олигарх - то, против чего вообще затевался Майдан ваш. За что боролись не понятно. Где тут бред и искривление фактов? Я не хочу с вами спорить в таком грустном посте. К тому же автор поста не была на сайте с 12 мая...Не хочу. Считайте как знаете...
29.05.2014
Понятно)))бред и искривление фактов можете почитать в свободной прессе...просто погуглите Путин врет и бедт миллионы доказательств. Если Вы до сих пор в полнейшей информационной блокаде)Майдан был против Януковича и его стремления какм бэк ин ссср. Последняя капля была то, что он завалил подписание ассоциации с ЕС. До этого его терпели. Плюс коррупция и воровство процветает. А не против олигархии. Человек с голой Ж. у власти это опять таки вор и убийца, который кому то заглядывает в рот. Мы реально на разных языках разговариваем. Это хорошо. Очень надеюсь что нам с вами не по пути. Абсолютно. А что будет с нами мы посмотрим дальше. Как и с вами. Подведем итоги. лет через 5)
07.06.2014
Я тоже рада, что нам с вами не по пути. Вы жертва информационной войны. Донбас и Луганщину жаль. Люди реально голосовали за отсоединение. Не нужна им ваша ассоциация с ЕС((
07.06.2014
Зомбоящик не смотрю (с людьми общаюсь, которые в эпицентре), вроде не слепая и не глухая, по Вашей логике видимо идиотка big_smiles_280.gif
08.06.2014
Анечка, держитесь. По возможности сидите дома. Представляю, как вам страшно. Будем надеяться, что все закончится хорошо. 
13.04.2014
очень! уже даже не сколько страх, сколько злость!!!! 
13.04.2014
Хорошо тебя понимаю, у нас в городе тоже стреляли. Меня в принципе злит вся ситуация в стране.  Хочется покоя, мирного неба, а не вздрагивать каждый раз когда включаешь новости.
13.04.2014
вот именно!!!!
13.04.2014
Сегодня проснулась от рёва вертолёта... летел над нашим домом... и мне очень страшно... страшно завтра мужа на работу отпускать, страшно дома оставаться... не понимаю, кому это надо?
13.04.2014
Нас тоже вертолет в 8:30 разбудил.... а мне мужа в Запорожье на неделю отправлять, сына в садик вести.... не знаю....
13.04.2014
я в 13.30 где-то ходила к горотделу — рядом живу.снимала фото и видео.  выложила на стене в вк. камеру опускала. потому как немного боялась.. мало ли что в головах этих людейбарикадысепаратисты вблизи
12.04.2014
Да,я видела... страшно.....
13.04.2014
А я сегодня тебе собиралась написать спросить...как страшно...страшно даже слушать об этом,а когда это происходит практически у тебя под окнами...Держитесь!Мирного неба над головой!будем ждать,дай бог всё будет хорошо!
12.04.2014
Спасибо, дорогая! Живем надеждой!
12.04.2014
ужас. в школу и сады лучше не ходить. у нас отменяли занятия, когда были стычки...
12.04.2014
я тоже думала об этом.... ведь никто не сможет обезопасить и защитить детей, в случае чего...
12.04.2014
Я бы на твоем месте точно никуда бы не повела, дома бы сидела занималась с детьми и даже без прогулки. МАЛО ЛИ ЧТО!!! лучше "перебдеть" и денек дома отсидеться. Помнишь, береженного Бог бережет!
13.04.2014
позвонила воспитатель, сказала, что садики и школы завтра работать не будут
13.04.2014
и правильно! держитесь там!! 
13.04.2014
будет сложно, но мы готовы!
13.04.2014
Несмывающийся маркер(((( Дома!