Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 29 неделя Наманган

Ура! И слезы...

Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)
Нельзя сильно ограничивать себя в питье, организм будет сильнее накапливать воду. Хорошо бы пить клюквенный и брусничный морсы, ягоды продаются заможенные... 
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
Я не сознательно ограничиваю, наоборот, то что я пью - всё через силу, потому что понимаю что надо.Насчет морсов спасибо,но у нас в Узбекистане нет ни брусники,ни клюквы... Наверное буду шиповником заменять.
0
24.02.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва

в аптеке продается не просто брусничный чай,  а называется он "бруснивер"...там в составе еще травки, мне помогает. У меня до беременности Андреем никогда не было проблем с почками, а в 35 недель поставили диагноз пиелонефрит, причем хронический....отеки были, лейкоциты в моче(это очень плохо)...а потом также сняли диагноз, сразу после родов. Беременность все таки вторая, лучше проверься хорошо, а особенно мочу, она - первый показатель того, что что-то на так.. ни с того ни с сего...даже странно, а больше ничего не беспокоит?

0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
Я конечно поищу еще, но увы у нас нет такого в аптеках. А беспокоит низкое давление с 3го месяца. Беспокоит поясница, сильно. Иногда начинаю плохо слышать. Тяжелая она у меня, эта беременность. Видимо важную персону вынашиваю))) Она меня умудрилась сегодня током бить,тронула там где она толкается,аж пальцы отдернула.
0
24.02.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва
на фоне низкого давления отеки - это действительно удивительно, обычно наоборот...получше тебе не стало? Давай, не кисни! нам уже немного осталось, еще чуть чуть и финишная прямая после 30 недель. Я тоже устала от болячек и непонятного самочувствия....у меня сейчас другая напасть....- в понедельник иду к проктологу....не знаю, доживу или нет, сегодня ночью места себе найти не могла от болей...и спала за ночь всего пару часов...Ох, когда же все закончится и я уже рожу?!
0
25.02.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Аленка, напиши после похода к проктологу, что сказал...??? у меня теже проблемы... на раннем сроке была, не обрадовали... сейчас опять проблемы чувствую... а идти уже не хочу к нему... для беременных можно сказать нет лекартсв... но есть исключения...
0
25.02.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва

обязательно напишу, попаду к врачу только в понедельник после обеда, так что вечером отпишусь...

 

0
25.02.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
Спасибо,Алена! Лучше стало в плане что в туфли влезла. А пальцы рук еще хуже опухли, и живот даже отекает болит, и особенно ляжки.Вот тоже ночью из за этого ужасно сплю, потом днем наверстываю с сынишкой.Ты тоже не кисни,реально ты права,осталось чуть чуть,будем терпеть))) Я себя утешаю тем что моя доченька видимо такая вот особенная важная персона и носить ее не просто.А вчера она еще и током стала бить,веришь?! Трогаю там где вымирают ручки-ножки и по пальцам бьет ток!! Я в шоке... А свечи тебе никакие не помогают? Расскажи потом что доктор сказал,полегчало ли.
0
25.02.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва

Я тоже буду стараться держать нос выше)))

свечи можно не все для беременных, а те что купила не особо что-то помогают..3 дня уже и никакого толку, хотя я знаю, что здесь быстрых результатов не бывает. Сегодня купила другие, посмотрю, как будет...

Ночью сегодня от того, что было плохо и не спала живот стал каменным и при этом мой маленький умудрялся стучать, чувствовал бедненький, что маме нездоровится....

Конечно, наши малышики самые важные персоны!

0
25.02.2011
Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)
А в больших супермаркетах может есть? посмотрите, я тоже думала что нету у нас, а оказалось есть....
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Магнитогорск
В аптеке 100% продаюся брусничные или клюквенные чаи, вот их заваривайте. А вообще с ровного места оттеков не может быть- советую вам пойти проверить почки. Всёж с этим лучше не шутить ((
0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
Я спрошу в аптеке,может и завезли,раньше не было.Вот это как раз и есть моя проблема,почки мне всегда осматривают очень внимательно,и узи делала недавно,и терапевт,и гинеколог,и узист - мои знакомые и хорошие специалисты.Все трое твердят что почки у меня тьфу тьфу тьфу! Они на них грешили из за моего низкого давления.А теперь не знаю что и думать,в чем причина отеков.
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Магнитогорск

ну тогда вовсе странно всё это(( попробуйте мочегонные попить- Канефорн - он и в таблетках бывает и в сиропе. Он без химии, так что хуже не будет- даже в качестве профилактики. Я вот курс пропила недавно.

а с весом что у вас? если сильно прибавляете, значит все-таки что-то не так.

0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
С весом всё в норме. До беременности была 56, на 13й неделе 50.Да и фото моего животика если посмотрите, поймете что вес явно надо набирать,а не следить за ним.А насчет мочегонных... С этим вроде норма,я и так в туалет бегаю часто,всё что выпиваю явно уходит.
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Магнитогорск

Тогда даже не знаю чем еще вам помочьimage Остается только догадываться с чего ваш организм так себя ведет..

 

0
24.02.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
Я вот думаю может оттого что дочка там давит на что то, какие нибудь нервы,каналы...
0
24.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Магнитогорск

Ну по идее канечно и такое может быть, но все-таки отеки говорят прежде всего о неправильно работе органов, отвечающих за это.

Про мочегонные- я тоже бегала в туалет оч.часто, и когда моя Г мне их выписала я тоже была удивлена. Но она сказала что, тот факт, что ты часто ходишь в туалет еще ни о чем не говорит- сказала, что надо еще и продуктивно ходить. От как!

Поэтому советую вам все-таки попробовать. Хуже не будет

0
24.02.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
В первую беременность мне тоже врач советовала бруснику и клюкву... Замороженную с лета клюкву, или купленную на рынке, сначала в марлю и колотушкой... сок в стаканячик, а семечки в кастрюлю с водой и сахаром, когда закипит и не более 5 минут поварится, процеживала и в полученную жидкость добавляла ранее выжатый сок клюквы - вот морс и готов!!!
0
25.02.2011
Снежный день "Раннее развитие" - да или нет?

Похожие записи