Когда сыну исполнилось 4 года, одна гостья подарила ему деньги. На которые он пожелал приобрести черепаху. Праздновали у бабушки, зоомагазин там совсем близко. Когда черепаху выбрали и упаковали, сыночек повернулся и узрел клетку с двумя котятами, персидским и сиамским. Сын слезно начал умолять заменить черепаху на котенка, клялся сам ухаживать. Дома на тот момент уже жил годовалый кот Тырчик, подобранный с улицы обычный беспородный зверек. Каюсь, породистого котенка мне хотелось и самой. Владелец магазина тоже очень уговаривал, предлагал хорошую скидку. В итоге домой мы вернулись с сиамским котенком, которого назвали Дэвидом. Дэвид рос шкодой, всячески доставал Тырчика, а тот терпел наглого малолетку и даже иногда тоже с ним играл. Но вскоре Тырок пропал. На смену ему в доме появился Макс, практически лысый, исклеванный птицами бедолага с улицы. Выходили в пушистого серо- белого красавца. Дэвид видно так тосковал по Тырчику, что бросился к Максу и громко сурлыкая стал его вылизывать. И хотя возраста они были примерно одного, Дэвид стал Максику матерью. Мы делаем всем своим кошкам прививки и разрешаем ходить на улицу. Увы, иногда они не возвращаются. Но я не хочу их делать узниками. Когда пришла пора, Дэвид нашел невесту. Он приходил домой пропахший чужой кошкой. Макс кидался на Дэвида, кусался, царапался. Дэвид терпел, отбивался и прятался. По характеру он вообще неконфликтный. Как то у ветеринара он стойко перенес укол, но грозно зашипел на врача, когда иглу воткнули в Макса. Но однажды неконфликтный Дэвид не выдержал и в ответ на атаку так избил Макса, что Макс больше не вернулся домой. Он поселился во дворе. А потом и вовсе пропал. В прошлом году у соседской кошки родились от Дэвида котятки. Одного мы взяли. Сейчас Дракула, Драко уже большой. Мы назвали его так за сходство мордочки с летучей мышью. Драко вобрал в свои гены всю наглость, какую только можно. А цвета получился "пастельный сиамец". Драко сразу понял, что он принадлежит Ясмин, как Дэвид считает основным хозяином Шодиëра. Ему очень хочется играть с папой-Дэвидом, но тот против. Он лишь терпит сына, даже если тот выдирает у него из пасти кусок мяса. А Драко мастер спрятать под тарелку свой кусок и сначпла съесть порцию Дэвида. Приходится кормить отдельно. Летом соседка подобрала в соседнем дворе котенка. Мордочка, окрас - копия Дэвид. И к тому же пушистая в мать. Невероятно красивая получилась малышка. И мяукает басом. Живет у соседки, дни проводит у нас, ибо влюблена в Драко. Он ею играет, треплет за уши, а потом обнимает и вылизывает. Бася, так ее зовут, прячется от людей за 


шкафами. Но если показать Драко, она мигом выскочит и никого боятся не будет. Он ее кумир. Такие вот у нас кошачьи новости. Дети обожают кошек, а кошки - их.