13 лет

У меня в животике ласкуша)))+вопросик...

Ой, не знаю даже. Я вот так люблю в кинотеатры ходить, но перестала из-за того, что сынок в животике ну очень уж реагирует на громкость! Я раза три ходила, думала, может раз на раз не приходится, но бесполезно! Такое вытворяет, мне не до фильма!!!!
29.12.2010
мой тоже постоянно подставляет части тела под поглаживания. и когда спит долго, я, переживая, что нет шевелений, щекочу или глажу живот, тут же реагирует ) лапа такой! на звуки тоже пофиг. вот если меня пугает громкий звук - у соседей, например, рояль упал - то вздрагиваю и мася в животе тоже
29.12.2010
А как она должна реагировать на звуки?!Просить сделать по-тише?!:)))Или вы заметили,как она уши руками закрыла?:))Не придумывайте себе беспокойств на ровном месте:)Дети в животе не должны вести себя как взрослые.Они и родившись.первые 2-3 месяца абсолютно не реагируют на громкие звуки.Слух у них еще не очень развит и их это не волнует.А уж через живот,жир,матку и воды ей ваша дискотека мало слышна:)))
29.12.2010
Ну очень многие пишут что малыш пинаться начинает когда очень громкие звуки, или просыпается например...у меня нет никакой реакции, вот и думаю часто ли такое бывает...и нормально ли это..а то что родившиеся они плохо слышат, это я знаю...но это ни о чем не говорит...(так например, в 1-ый час после родов малыш может фокусировать взгляд, а спустя час уже не может))))
29.12.2010
Может.Вопрос в расстоянии и объекте:)На лице матери на расстоянии от груди-прекрасно фокусирует:)Это основа бондинга,помимо запаха и вкуса:)
29.12.2010
Нам на курсах видео показывали: в первый час после рождения малыши на всех могут фокусировать взгляд они разглядывают окруж.обстан. (как в сознательном возрасте) а потом эта способность пропадает. Так же как и с задержкой дыхания под водой, эта способность пропадает (если не развивать спустя 1,5-2 мес)...
30.12.2010
На курсах вам дали не совсем достоверную информацию:)Даже способность к задержке дыхания,рефлекс,угасает не ранее 3-х месяцев.На чем основано  не одна методика обучения плаванию младенцев,включая официальную,Минздравовскую:)И вы еще сами убедитесь,что смотреть вам неотрывно в глаза малыш будет неотрывно и час спустя после родов.Вернее,он начнет смотреть спустя неск.часов:)
30.12.2010
время покажет)))про 1,5-2 мес. это я читала (на курсах про это не говорили)
30.12.2010
у меня тоже младший не реагировал на музыку в пузе! причем я ходила на сейшены,где очень громко и музыка ТАКАЯ.....ну думаю корпаратив отдыхает))) а родился,так нормально,что где брякнет-сразу вздрагивает. зато вот старший у меня будучи пузожителем не выносил,когда я ходила в шумные места.
29.12.2010
спасибо, как то успокаивает...
29.12.2010
конечно,успокойся) это беременный мандраж)
29.12.2010
у мея и на электрическую мясорубку, мне каж, не реагирует..
29.12.2010
У меня Алиса так делала. Так смешно выходило))) Правда не долго, где то месяц. А когда ходили в кино , то тоже затихала, а там такой мощный звук был...
29.12.2010
Очередной поход в ЖК, Г расчитывает что послений в беременном состоянии))) Готовность ко встрече Нового года!