14 лет

Схожу с ума или может нужна помощь психолога?????

Комментарий удален
29.06.2010
По себе людей не судят. Жаль тебя. Да и нет желания объясняться с человеком, "мамашей", которая сука боиться испортить форму груди и поэтому кормит ребёнка смесью. Удачи тебе!!!!)))))  Моё мнение я уже писала, таких стерилизовать надо.
16.05.2010
image... Наталья, а почему ты еще не в ЧС у Panter??? Меня вот туда давно отправили)))
17.05.2010
ого !!!!!! таких негативных каментов еще не встречала Наташ у меня есть такая же проблема , эти дурацкие мысли не дают мне покоя , у меня Слава Богу не было такой страшной ситуации как у вас с ребенком но мне постояно в голову лезит всякая чушь ,  ! я не знаю откуда они берутся эти жуткие мысли  , я очень впечатлительный человек к сожалению, потому как это мешает мне жить ! Да и слишком много зла происходит в последние время вот и появляется страх потерять самого любимого человечка и оттуда дурацкие мысли ! я очень стараюсь с собой справится но безрезультатно , пускай меня назавут сумасшедшей , во всяком случае я не боюсь себе признать в этом !
17.05.2010
У меня тоже иногда такое бывает, наверное это просто невозможно за один день осознать-что ты мама. Я себя успокаиваю тем,что если я так сильно боюсь за своего ребеночка,значит я его люблю)
19.05.2010
А у вас с щитовидкой все в порядке?А то я читала, что если с ней не все в порядке, то часто бывают тревожные мысли, по себе знаю 
17.05.2010
Татьяна, если честно даже не в курсе, что у меня с щитовидкой, даже не знаю какие симптомы при её "непорядке".   Так то вроде ничего не беспокоит, кроме этих мыслей.  Даже не знала, что это может быть взаимосвязано.
18.05.2010
Я тоже случайно узнала, делали УЗИ молочных желез, и заодно посмотрели щитовидку, а там узел, правда менее 1 см, потому ничего делать не стали, это было еще до беременности...Сейчас даже и не знаю, что там!Проверь на всякий случай, сейчас у многих такое бывает!А, что взаимосвязано, это мне врач сказала
18.05.2010
долго размышляла отвечать сюда или нет - ибо очень личные переживания все это...Хочу сказать, что как бы эгоистично это не звучало, я несколько обрадовалась, прочитав этот пост. Так как поняала, что не только я страдаю этой ерундой. Я даже озвучивать все это боюсь порой, а вы решились. У меня, к счастью, не было подобной ситуации с ребенком. Но что творится у меня в голове...одному Богу известно...и мне... Это кошмар. Страх за нее, за мужа, за близких настолько велик, что каждая ситуация автоматически примеряется на себя, представляется чуть ли не в деталях...сама потом страдаю от этого.. Ругаю себя, и ничего сделать не могу, оно само думается. Это просто кошмар! На самом деле это признаки депрессии - навязчивые страхи. Я думаю, это после родовое, к счастью, не всех это касается. Уверена, пройдет. Еще надо причаститься. Другого выхода избавления от этих мыслей просто не вижу.
17.05.2010
Вот именно, что выхода не видно из этой ситуации. Спасибо Вам за понимание, потому что люди которые этого не испытывали ( и слава Богу) никогда не смогут понять.  Мои подруги говорят: "ты просто не думай", а я никак не могу до них донести, что всё на автомате происходит. Я бы рада, но правда не могу, не получается. Мне очень тяжело.
17.05.2010
Натусь ты не переживай,это естественное состояние каждой мамы,я то же каждый раз так в начале волновалась.Разговаривала с сестрой(она у меня врач),она сказала главное не мусоль все это ну подумала и подумала,а ты ещё начинаешь думать почему ты так подумала.Со временем этот страх пройдет.А если уж вообще туго помей афобазол,он уменьшает тревожность и чувство страха.
17.05.2010
Спасибо, Светик!!!  
17.05.2010
я постоянно боюсь за дочку...постоянно! Я стараюсь учиться с этим жить..но пока слабо получается. Ночью она спит со мной-я постоянно проверяю дышит ли она...тормошу ее если вдруг что-то мне не понравится, боюсь что она заглотит язык (ваще дурость), поперхнется и тд и тп. ЯНо я надеюсь я научусь жить в гармонии с этим страхом...чего и тебе желаю) Только недавно я научилась жить в гармонии с огромной любовью к ней-а это было ой как тяжело!
16.05.2010
Кстати, если все эти страхи воспринимать как проявление огромной любви и заботы, то с этим проще будет жить наверно. Вот о чём я сейчас подумала.
16.05.2010
А это и есть проявление любви и заботы) Страх всегда дышит в затылок любви...
16.05.2010
У меня немного другая ситуация. У меня были тяжёлые роды, экстренное кесарево (правда через 12 часов после того как стало понятно, что раскрытие не пойдёт), зелёные воды, безводный период 10 часов, как следствие гипоксия...родились вроде нормально, через час после родов мне её приносили, а на следующий день пришли и сказали, что ребёнок в реанимации...понаставили ужасных диагнозов,после роддома перевели сразу в детскую больницу, не передать словами, что я перенесла за эти 7 дней в роддоме, а в итоге , когда нам в детской больнице провели полное обследование ни один из диагнозов не подтвердился НИ ОДИН. Слава Богу, конечно, но те семь дней навсегда останутся в моей памяти и мыслях.Я каждый день по несколько раз во время её сна проверяю дышит ли она...думаю...боюсь... Надеюсь это пройдёт.Главное, что наши детки с нами!!!Давайте думать о хорошем, мечтать и надеяться и тогда всё у нас будет ХОРОШО
16.05.2010
Спасибо!!!!   Буду очень очень очень стараться, ну а успехи дочки, надеюсь мне в этом помогут.
16.05.2010
Да, это точно!!! Успехи деток очень вдохновляют!!!
16.05.2010
Как я вас понимаю... Я сама себя чувствую параноиком, когда работала в управлении социальной защиты на детских пособиях к нам приходили мамочки с разными историями, прекращали выплаты пособий, насмотрелась я всего этого, и сейчас как потерпевшая все трясусь, муж меня ругает говорит что не надо об этом думать, читать в инете все подряд, про плохое, надо радоваться нашей дочке и все будет хорошо. Я и радуюсь, но иногда как накатит ппц прямо....
16.05.2010
Вот вот, я тоже стараюсь больше о хорошем думать, но как вы пишете "но иногда как накатит"    и ничего поделать с собой не могу. 
16.05.2010
А вы думайте о том, что мысль материальна - и весь негатив которые вы прокрутите в голове - может спроэцироваться на реальность.... Возможно это прогонит дурные мысли и в вашей голове поселятся только светлые размышления! Удачи!
16.05.2010
Да, Анастасия и об этом тоже думаю. Но результат  - 0.  Наверно было бы проще, если не знала эту вещь о материализации мысли.
16.05.2010
Время лечит! Если идти к специалисту - то только к рекомендованному!
16.05.2010
к сожалению таких нет, никто из знакомых и близких никогда не обращался к таким специалистам.
16.05.2010
а с врачом работа была проведена?
16.05.2010
А врачи у нас как обычно - "сухие из воды"   Она потом пришла к нам после больницы, разговор был не из приятных.  С дочкой это случилось 10 марта, её вызывала по телефону каждый день, а 9 марта уходя от нас она сказала, что 10 марта придёт к нам по - любому и не надо звонить в поликлинику. Так вот после больницы, она мне сказала: "Скажите спасибо, что я к вам пришла 10 марта, ведь вызова то не было"   "Когда уходила от вас 9 марта, было очень плохое предчувствие" сил ругаться после всего уже не было, я просто спросила, так почему же не вернулись и не посоветовали вызвать скорую, а в ответ была тишина. Когда дочка задыхалась, её ужасно рвало, а врача больше волновало, что она испачкает ей кофту((((((( Заведующий в курсе, но её не уволили из поликлиники.
16.05.2010
мда. а дальше биться? на участке ж не только твое дитя =(( сочувствую очень, рада что все обошлось
16.05.2010
Они объяснили, что вины её нет, так как бронхо-обструкция начинается типа за 10 минут, вот только почему она не посоветовала в самом начале заболевания вызвать скорую, а не лечить просто насморк, не понятно.  у нас в поликлинике все педиаторы молодые девочки 25-27 лет, зато медсестры у них под 65 лет.  Бог ей судья. Бывают более страшные ситуации, с летальным исходом и даже там редко, что можно доказать. По отношению к поликлинике сделала только один вывод, что единственно что им там важно, это что бы как можно больше народу пришло на вакцинацию, что бы премия больше была.
16.05.2010
это ба... прививают и сопливых, и тока что отболевших =(( план =(((
17.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос для мам..... Прокалывание ушек....