"Для коммунальных ресурсов (холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения) имеют значение зарегистрированные граждане, для отопления — общая площадь квартиры. Воду, газ и электроэнергию потребляет не зарегистрированный, а действительно проживающий в жилом помещении гражданин. Если гражданин зарегистрирован, но не проживает, коммунальные услуги на него не начисляются. И наоборот. "Так ли это? И не приходят ли какие-то дополнительные квитанции? Просто мы планируем проживать не по месту прописки...
Коммунальные платежи на новорожденного ребенка.
"Для коммунальных ресурсов (холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения) имеют значение зарегистрированные граждане, для отопления — общая площадь квартиры. Воду, газ и электроэнергию потребляет не зарегистрированный, а действительно проживающий в жилом помещении гражданин. Если гражданин зарегистрирован, но не проживает, коммунальные услуги на него не начисляются. И наоборот. "Так ли это? И не приходят ли какие-то дополнительные квитанции? Просто мы планируем проживать не по месту прописки...
у нас начислаяют с момента регистрации в квартире (т.е. прописки) + 500р за каждого ребенка!
В итоге за однокомнатную квартиру ппц сколько кв.плата приходит! А прописаны трое.
Все платят ком.услуги ПО МЕСТУ СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! Т.е. я плачу в родительской квартире, а живу с мужем.
Вот этого не знаю(((( у нас после регистрации ребенка - СРАЗУ возрастала кв.плата на 500р (по-моему не зависит кто - ребенок или взрослый - нет?) А как они ее высчитывали не в курсе... увы - я не сразу поняла суть вопроса...
Точно могу сказать что 3 тыс. ком.платеж (без света и телефона) за 23 кв.м. из которых 2 м. балкон!!! - это необоснованная на мой взгляд сумма!!! У меня родители за троих прописанных за двушку (площадь в два раза больше) платят около 4х тыс. Потому думаю что считают как написано у вас (за что-то по площади, за что-то по кол-ву прописанных). В таких случаях думаю разумно ставить счетчики на воду... а платить как прописаны.
У нас стоят счетчики на воду и плита электрическая. Кажется, что по сути должно быть сколько тратится - столько и платить. А отопление по площади квартиры, а не по колличеству человек, так что не понятно за что могут начислить... Этих гадов вообще не понять... дерут с чего непопадя...
потому что отопление на полквартиры нельзя сделать.
Вывоз мусора например - будет по кол-ву человек! Уборка территории, пользование лифтом, радио (если не снято) и т.п.
НО! самое дорогое в кварплате - это отопление и вода! Отопление независимо от твоего присутствия у родителей - будет по цене таким же!!!! А вот если вода по счетчику - то они будут платить только за свое.
Не думаю что они будут орать что за тебя платят! то что остается - не смертельно! Ну выдавай N-ную сумму в месяц)))) не учитывая воду, отопление, свет, телефон (у него единый тариф), поделенное на кол-во человек.
Да, скорее всего там не большие будут платы. Просто у нас отношения не самые лучшие:)
У меня зависит от площади квартиры, независимо от количества зарегистрированных
Свет, вода по счетчикам. Все остальное от площади.
Периодически прописываю приезжих подружек на работе, кварплата не меняется
У меня похожая ситуация. Эх, надеюсь моим родителям не будут приходить лишние квитанции :)