Войти
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Коммунальные платежи на новорожденного ребенка.

Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

у нас начислаяют с момента регистрации в квартире (т.е. прописки) + 500р за каждого ребенка!

В итоге за однокомнатную квартиру ппц сколько кв.плата приходит! А прописаны трое.

Все платят ком.услуги ПО МЕСТУ СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ!!! Т.е. я плачу в родительской квартире, а живу с мужем.

0
26.08.2011
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава
Т.е. каждый месяц 500 рублей начисляют за ребенка? Или зависит от площади?
0
26.08.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот этого не знаю(((( у нас после регистрации ребенка - СРАЗУ возрастала кв.плата на 500р (по-моему не зависит кто - ребенок или взрослый - нет?) А как они ее высчитывали не в курсе...  увы - я не сразу поняла суть вопроса...

Точно могу сказать что 3 тыс. ком.платеж (без света и телефона) за 23 кв.м. из которых 2 м. балкон!!! - это необоснованная на мой взгляд сумма!!! У меня родители за троих прописанных за двушку (площадь в два раза больше) платят около 4х тыс. Потому думаю что считают как написано у вас (за что-то по площади, за что-то по кол-ву прописанных). В таких случаях думаю разумно ставить счетчики на воду... а платить как прописаны.

0
26.08.2011
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

У нас стоят счетчики на воду и плита электрическая. Кажется, что по сути должно быть сколько тратится - столько и платить. А отопление по площади квартиры, а не по колличеству человек, так что не понятно за что могут начислить... Этих гадов вообще не понять... дерут с чего непопадя...

0
26.08.2011
Ксения
Нелли, 23 годаВалерия, 14 лет 3 месяца Новокузнецк
если на площади 42 м2 прописаны 2 и более человека, то платежи месняться не должны, хоть 10ть, конечно если счетчики везде стоят, а если один, то плата даже больше может быть, за лишнюю площадь. Вроде так:)
0
26.08.2011
Любимая)))
Красавчик, 18 лет 10 месяцевКрасотка, 16 лет 8 месяцевМилота мамина, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

потому что отопление на полквартиры нельзя сделать. 

Вывоз мусора например - будет по кол-ву человек! Уборка территории, пользование лифтом, радио (если не снято) и т.п.

НО! самое дорогое в кварплате - это отопление и вода! Отопление независимо от твоего присутствия у родителей - будет по цене таким же!!!! А вот если вода по счетчику - то они будут платить только за свое.

Не думаю что они будут орать что за тебя платят! то что остается - не смертельно! Ну выдавай N-ную сумму в месяц)))) не учитывая воду, отопление, свет, телефон (у него единый тариф), поделенное на кол-во человек.

0
27.08.2011
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Да, скорее всего там не большие будут платы. Просто у нас отношения не самые лучшие:)

0
27.08.2011
Юлия
Алиса, 15 лет 5 месяцев Москва
все правильно. Мы с дочкой прописаны у родителей, но живем не у них. Папа раз в год носит в ЖЭК нашу временную регистрацию и из коммунальных платежей нас вычитают, т.е. родители платят меньше.
0
26.08.2011
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава
А по временной регистрации вы платите эти же платежи в квартире папы? Просто я тоже планирую прописать там где прописана я, мама и  моя сестра, а жить с мужем.
0
26.08.2011
Юлия
Алиса, 15 лет 5 месяцев Москва
. Мы квартиру снимаем, тут всю коммуналку оплачивают хозяева. Папа имеется в виду мой. Он просто показывает, что мы не проживаем по месту постоянной регистрации и на нас не начисляют платежи.
0
26.08.2011
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава
А временную регистрацую где получали?
0
26.08.2011
Юлия
Алиса, 15 лет 5 месяцев Москва
в уфмс
0
26.08.2011
Марьяна
Георгий, 14 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня зависит от площади квартиры, независимо от количества зарегистрированных

Свет, вода по счетчикам. Все остальное от площади.

Периодически прописываю приезжих подружек на работе, кварплата не меняется

0
26.08.2011
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

У меня похожая ситуация. Эх, надеюсь моим родителям не будут приходить лишние квитанции :)

0
27.08.2011
Про работу и выплаты. А как спите вы?

Похожие записи