Войти
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Пантогам. Давать ли?!

Юля
Кострома

Нам прописал врач (потому что не переворачивается и еще типа в ножках небольшой тонус) пантогам и массаж. Массаж сейчас делаем, а пантогам не стала давать. Ребенок у меня спокойный, ночь всю спит. А из-за того что не переворачивается давать такое лекарство, не думаю что поможет лень-матушку излечить Я теперь говорю всем "не царское это дело переворачивать и ползать, сразу пойдем" 

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Что-то я почитала его назначают по любому поводу :(

0
29.11.2012
Юля
Кострома

вот вот всем подряд и по разным причинам назначают. А почитаешь о нем так за голову хватаешся "давать или не давать" Очень трудный вопрос. Каждая мама решает сама. Я подумала все за и против и решила не давать.

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Я вот тоже долго думала, читала.... и решила дать. Дала половинку ложечки пока. Посмотреть есть ли аллергия. Все же у нас УСНГ показало некоторые гипоксические изменения. так что послушаю тут врача.

0
29.11.2012
Юля
Кострома

У Вас проблемы есть которые нужно действительно лечить, а у нас кроме лени ничего нет. Массажиска сказала, что тонуса тоже нет.

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Спасибо :))

0
29.11.2012
Оксана
Василиса, 14 лет 3 месяца Липецк

Нам прописывали вместе с массажем.Не пожалела что давала все хорошо было.Нам тоже из-за гипоксии прописывали.

0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

А в каком возрасте и в какой дозировке?

0
29.11.2012
Оксана
Василиса, 14 лет 3 месяца Липецк

Нам прописывали в 3 месяца,две ложки в день.Сейчас нам прописали другое лекарство,т.к. пантогам уже пили.Малышка становится на носочки и из-за того что у меня была гипоксия.Осталось сейчас сделать массаж.

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Вот и у нас из за гипоксии :(

0
29.11.2012
Оксана
Василиса, 14 лет 3 месяца Липецк

Не волнуйтесь!Самое главное поддерживать организм малыша!Если ребенок развивается нормально,то причин для беспокойства нет!

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Спасибо! Вроде бы все хорошо! ТТТ

0
30.11.2012
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Суть-то даже не в побочках, а в том, что это препарат с недоказанной эффективностью, а в вашем случае - особенно бесполезен.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=234214

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194904

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222251


0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Спасибо! Задумалась снова. Сходим к другому врачу.

0
29.11.2012
Людмила
Владимир, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

Я не стала давать, почитала и не стала...спросили давала - сказала да)))

0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Ага, и врач такой: "Видите какой отменные эфект!!!" :))

0
29.11.2012
Людмила
Владимир, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

так я ещё не знала что она написала в карте чтоб глазное дно окулист смотрела)))) так что вот...вроде ребёнок здоров - а пишут всякие бяки(((

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Я все-таки решила дать. УСНГ показало гипоксические изменения какие-то.

0
29.11.2012
Людмила
Владимир, 14 лет 2 месяцаПланирую Москва

нам его делали - слава Богу всё в порядке! я спросила зачем нам пить - сказала для общего развития)))

0
29.11.2012
Алена Т.
Артемий, 14 лет 4 месяцаАнюта, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже давали. 1 курс в 3 месяца. В первой половине дня. Побочных никаких не было. Врачи все хвалили этот препарат. Прописывали из-за тонуса

0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Нам из за гипоксии во время родов назначили.

0
28.11.2012
Алена Т.
Артемий, 14 лет 4 месяцаАнюта, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Думаю, что стоит принимать, если невролог прописал

0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Ага.Будем, думаю...

0
28.11.2012
Nataly NeВо$пИTaNNaЯ
Andrew, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

препарат очень хороший! Мы его пропили несколько курсов, ребенок стал спокойнее намного и усидчивее. Побочек никаких не было. Но нам его больше невролог не прописывает, хотя сейчас снова проблемы с засыпанием.

0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

А спали нормально во время приема?

0
28.11.2012
Nataly NeВо$пИTaNNaЯ
Andrew, 16 лет 2 месяца Железнодорожный

да, и до сих пор всю ночь спит хорошо. ттт

0
28.11.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Нам тоженазначили, но потом пошли к другому врачу, она нашла альтернативу!!! А вам по какому поводу назначили???

0
29.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Гипоксия при родах. Гиперактивность. Хотя спим мы нормально. Просыпаемся ночью пару раз покушать и сразу спим дальше.

0
29.11.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Мы тоже гиперактивные!!! Нам прописали церебрум композитиум! Там побочен нет вообще, это гомеопатия!!! Результат на лицо!! Он и умственно и физически помогает развиваться!

0
29.11.2012

Пили в три месяца 1 курс, стала спокойнее, спала нормально. Главное давать в первой половине дня

0
28.11.2012
Агнешка
Платон, 14 лет 3 месяцаМарек, 12 лет 7 месяцев Варшава

Да, нам сказали, что желательно до 16 часов выпить оба раза.

0
28.11.2012
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Я не давала, мне тоже показания в инструкции показались стремными))

0
28.11.2012
Идеальное поведение. Лень одолела...

Похожие записи