11 лет

Накипело. Простите.

У Вас накипело, вот Вы и написали. А у тех мам, детей которых обидели, тоже накипело. Что же здесь странного? Я не припомню постов о том, что кто-то бил чужого ребенка, может что-то пропустила. Есть дети, которые действительно достают всех окружающих. Вот сегодня с нами гуляла девочка старше моей на пару месяцев. Моя дочь только берет в руки игрушку, она моментально выхватывает. Потасовка, рев, ее бабушка отдает моей игрушку обратно или я сама забираю и так все время и с любой вещью, какую моя дочь бы не взяла. Мы не смогли ни поиграть в песке, ни порисовать мелом, всюду за нами бегала эта девочка. Короче, я не выдержала и ушла в другую часть двора. И как по-Вашему я должна к этому относится? Умиляться? Да, на мой взгляд, эта мерзкая невоспитанная девочка. И я никогда не поверю что Вы испытываете нежные чувства к подобным детям.
07.06.2013
Ну не умеет она еще с детьми нормально играть. Отбирает. Потом и у нее отбирать будут. Все это круговорот. Главное чтоб не калечили друг друга, не били, а так должны же учиться общаться. Сложно, но со временем научатся, главное терпение. Порой его может не хватать и у меня, но я не могу назвать мерзким дитем, тех кто нас обижал или отнимал игрушки. Да и относиться можно как угодно, главное без агресси к любому ребенку. Дети этого не заслуживают.
07.06.2013
Вы просто не сталкивались с такими детьми. О каком терпении Вы говорите если с ней в принципе рядом другим детям играть нельзя?! В таком возрасте дети уже прекрасно понимают что отбирать игрушки плохо. Могут, конечно, сорваться если ну очень хочеться. А когда это система - сама не играет и другим не дает, то это дурное воспитание. Можно, конечно, сказать иначе - у этого ребенка мерзкие родители и мерзкая бабушка, вот и дочь такая растет.
07.06.2013
Не думаю, что в таком возрасте они все так хорошо понимают, но обьяснять все время надо. Силы воли у них еще не хватает, чтоб не взять то что так им интересно. Маленькие еще. Мы встречали деток, которые отнимают игрухи, но с адекватными родителями. Просто менялись ими. Они в наши играют, мы в их.
08.06.2013
что-то вы сами себе противоречите. пишете в посте, что мол объясняете и дети все-все понимают и на след день друзья. а тут "Не думаю, что в таком возрасте они все так хорошо понимают". нужно воспитывать, а не сидеть на лавке. 
08.06.2013
Я в том плане если им кто-то посторонний сделает замечание.
08.06.2013
Значит Вам просто повезло с родителями и детьми.
09.06.2013
Почему мерзкая-то? Почему невоспитаная??? Она же еще крошка совсем, только учится понимать что можно, что нельзя, как себя вести с другими детьми. Тем более бабушка за ней следит, не позволяет обижать вашего ребенка. 
07.06.2013
Как раз бабушка позволяет. В этом вся и проблема. Вы невнимательно прочитали. Мы сегодня вообще не смогли гулять и пришлось уйти. Бабушка через раз оторвет свою попу и вернет нам очередную игрушку, а в это время мой ребенок плачет и пытается вырвать игрушку обратно. Дочь берет лопатку, эта девочка ее забирает, ну хрен с тобой, даю дочке другую, девочка моментально бросает свою и опять выхватывает у моей дочери и так во всем, со всеми играми и грушками. Посадила ее на качели, она подошла к нас и тянет дочь за кофту. Отрываю ее руку, но девчка пыьается схватить опять и ждем пока не соизволит подойти ее бабушка и забрать свою внучку. В это время опять моя дочь возмущается и плачет.... Это ненормально для ее возраста.
07.06.2013
А как страдают родители(бабушка)девочки...думаете им хорошо?и ведь они реально не в силах изменить моментально ребенка.Как вообще понять что норма,а что нет.Мой вот на горшок не ходит.так мамы деток у которых ходят,должны подумать "ууу даунито"..ну утрированно конечно)но суть я думаю ясна.)
07.06.2013
Бабушка не страдает, а она просто сидит и иногда встанет и поорет на внучку.  Вот и все воспитание. Страдают  здесь другие дети. Если я знаю что моя дочь может что-то забрать, то я стою рядом, а не сижу на лавочке, и контролирую процесс. И результат есть. 
08.06.2013
если с лавки команды подавать, то до воспитания дело не дойдет. нужно объяснить, что чужое брать нельзя. иначе так и будет. бабушке видно просто не хочется этого делать, как и родтелям этой девочки
08.06.2013
Ну да, командовать с лавки только собаке можно, и то не всегда успешно. Дитю надо подойти показать, обьяснить, помочь... Это терпение и труд :)
08.06.2013
вот-вот
08.06.2013
Мне бабушку жалко. Тяжело ей с малышкой. Я в таких случаях просто ухожу и не усугубляю ситуацию. Площадок много.
08.06.2013
А почему бабушке тяжело? Из-за возраста? так это смешно. Она старше меня на 7 лет. Не думаю что через 7 лет мне будет тяжело встать с лакви. Да и выглядит она, слава Богу, вполне здоровой.
09.06.2013
да ну смешно, простите, вы говорите, в год и 7 мес - мерзкая и невоспитанная? мне кажется, на улице ребенок учится общаться с другими детьми и взрослыми,  а они разные, или вы в сад за дочкой пойдете лопату отбирать? я сама терпеть не могу и невоспитанных и странных, и когда не хочу этого на площадку не хожу - полно мест, где можно одной с ребенком гулять.
09.06.2013
Мы ходили на площадку и будем ходить. Прекрасно играем с большинством детей. Я привела пример этой девочки для автора поста, так как она категорично заявила что все дети замечательные и не могут вызывать негатива. В детском саду моя дочь сама разберется со своими игрушками, что она и сейчас успешно делает. Но всегда найдутся дети которые страше и сильнее, да и просто дурно воспитанные, вот сейчас мы и учимся играть с одной из таких. А как я по-Вашему должна называть эту девочку - замечательная и чудесная?! Если Вы научились любить всех ближних, то я очень за Вас рада, а вот я пока нет )). 
10.06.2013
Ну да, тут скорее не девочкина невоспитанность и мерзкость, а просто ваше отношение к этому. Каждый все воспринимает по-своему. Я действительно научилась принимать многие вещи и поступки с другим настроением и стало даже проще :))) Конечно есть что-то, что и меня может вывести из себя.
10.06.2013
Если речь идет о детках постарше, сознательных, то это нормальная реакция любящих матерей...они же не толкают и не грызут...они только ХОТЯТ)))вполне нормально, когда толкает 7 летний пацан твою годовалую дочь, еле держащуюся на ногах испытывать грев и ярость. Другое дело когда речь идет о ровестниках, такх же годовалых детках, которые только учатся жить в этом мире...это конечно уже клиника такие желания...согласна. 
07.06.2013
Я согласна, да. Когда ребенок уже сознательно делает пакость, зная, что это плохо, больно и гадко, особенно совсем маленькому... тут эмоции действительно захлестывают порой. Но нам ТТТ такие еще не попадались. А вот среди малышей это ужасно. Да и вообще как можно думать так о маленьких? Они же все такие сладуськи. Я прям обожаю малышей :))
07.06.2013
да...я тоже ко всем ровесникам Стешкиным как к своим отношусь а мы уже встретились вчера..мальчик лет 7 нарисовал на земле круг и кричал, чтобы она не заходила за него...а объясняю что она еще маленькая, она тебя не понимает. Ну а Асяв это время  сделала шаг внутрь его круга, а тот толкнул её. Конечно я стояла над ней, я не отпускаю ее не на шаг и словила ее на лету. Но мысли как раз посетили такие..злобные...каюсь.
07.06.2013
Да, в такие моменты бывает сложно удержаться :))) Мы пока ТТТ не встречали таких :)
07.06.2013
Если сами мамы-взрослые тетки,не могут быть терпимее,добрее...не понятно чего они ждут от детей тогда!
07.06.2013
Вот и я о том же! Неужели если взрослая тетя ударит ребенка, он сделает вывод: "Ой, нверное я плохо сделал что-то и эта тетя меня ударила по делу!" Я не думаю что ребенок поймет именно так.
07.06.2013
ну вот банально конечно,но "зло,пораждает зло" К теме о шлепнуть чужого,зато многие кричат,как же плохо шлепнуть своего за дело...
07.06.2013
В точку! Я пока еще и своего шлепать задумываюсь. Маловат еще. :))
07.06.2013
Просто пройдет пара-тройка лет,и начнут писать  какие у них еще малыши,они же еще учаться,и мало что понимают..а кто-то какашечный обидел их милое чадо)
07.06.2013
Ага, Да и многие мамы тоже наверное только учатся со всем этим справляться. :)
07.06.2013
Конечно))) и так будет всегда)))) моему старшему в школе ногу сломали,был скандал..а через полгода он обидел девочку....и ее мама там такоооой кпишь подняла..такиииими словами моего обижала...вот реально в репу дать хотелось...
07.06.2013
В школе уже да... помню когда я училась родители только и грызлись между собой. Кто кого там обидел :)) Но я знала, что моя мама всегда за меня горой, хотя если я что-то наделаю, могу и по жопе схлопотать. Тут я вообще даже не знаю как себя вела бы. Сейчас кажется, что ой, в школе уже взрослые такие (ну не 1, 2 класс конечно :))
07.06.2013
Ага,взрослые) а мозгов нету))))) Я например стараюсь не ругать прилюдно своих детей,за тот или иной поступок.А кто-то только это и ждет.
07.06.2013
Да, прилюдно это ужасно. Так многие делают, как-то "на показ" выглядит. Нас мама в школе защищала, а мы тихие стояли (с сестрой) т.к. знали, дома все выскажет :)))
07.06.2013
Во! Точно подметила! У нас же тут все добряшки и против шлепков, а чужих не жалко !
07.06.2013
Сдается мне, что грядет новая войнушка на бб. Раньше все за формат/неформат дрались, сейчас мамы активных деток переругаются с мамами более спокойных. Эх, лишь бы в реальную песочницу это не перешло...
07.06.2013
Я до ББ даже и не знала что существуют песочные войны))))А тут оказывается даже,у одних "мерзкие невоспитанные дети",у других "ангелочки")))Пойду закажу своим футболки "мои дети тугодумы")))
07.06.2013
Так и напишем на своих- "мерзкий и невоспитаный, и не.пет!" и себе футболки" да , я его мать и мне пох." и пусть нас все боятся))))
07.06.2013
Неее,фишка ж в том что мои лично не одаренные гении,понимающие с полуслова,не ,даже с полувзгляда)))))поэтому и тугодумы))))а майка мамы мне нрав)))))
07.06.2013
Классная идея!
08.06.2013
Ага :)) Но мне везло, встречались адекватные мамы. Ну или более менее адекватные :)
08.06.2013
да я пока тоже на площадках ничего криминального не замечала, а гуляем мы на разных.
08.06.2013
Может просто мы сами как-то иначе ко всему относимся. Вот и не попадаются :))
08.06.2013
я теперь боюсь после ББ на площадку выходить, вдруг нас все втихаря ненавидят ))) мы как ураган носимся, 2 секунды на качелях посидим, 2 секунды в песочнице, тут же на горку, тут же мелками рисовать, еще мяч, пузыри, дел уйма, посидеть некогда, пока таких как мы непосед не встречала )))
08.06.2013
Класс! Мы тоже носимся, то в песок, то на горку, то посмотреть чем там другие заняты...
09.06.2013
Меня здесь один раз удивила формулировка:"Наглая деваха лет пяти..."(что-то вроде этого).Девочка не разрешала малышу на горку лезть.И почему-то пришла мысль,что именно эти мамы,когда их дети вырастают до 5 лет,становятся такими мамами,которые говорят:"Видите же,что здесь большие дети гуляют,бегают,чего сюда с малышами прётесь?".:))))
07.06.2013
меня однажды удивили жесткие высказывания -пацан лет 5-и гад и козел,и в морду ему надо...некоторые особы будут учить "мочить" спервого удара
07.06.2013
Вот такое и пугает. Я тоже могу высказаться как-то грубо, но это скорее где-то в дневнике, а на деле никогда не буду и не смогу обижать других детей. Они же не виноваты, что им не обьяснили, не научили, не показали... Да и 5 лет это еще не так и много.
07.06.2013
Я уже писала на эту тему,и не раз...Сегодня твой тихоня,а завтра он уже задира... У детей тоже есть свой характер,я например не всегда могу договориться со своей дочкой..
07.06.2013
Точно! Было время и мой Платошка был тихим и все раздавал. Сейчас изменился, подрос :))
07.06.2013
Мой мелкий даже с друзьями не шибко делится....) Его это его,и чужого ему не надо)учу,твержу,пока бесполезно)
07.06.2013
Я тже повторяю все, говорю. Надеюсь польза то будет :)))
07.06.2013
Вот и я думаю, что пока у всех малыши, все говорят про других, мол, вон привели своих коней сюда! А потом сами начнут, что вы тут мелюзгу выпустили?? Это точно :))) Мы как-то стараемся учиться играть и с большими и с маленькими.
07.06.2013
полностью с Вами согласна !
07.06.2013
Просто иногда так думаешь, каких примеров дети наберутся и грустно становится. Мы сами на площадке набрались и хорошего и плохого. Да и детей самих как-то бить толкать... как можно? Тут уж родителям только если.
07.06.2013
бить толкать это вообще дикость,даже мысли об этом,явно не от большого ума
07.06.2013
Ага ;) Хотя у меня бывает проскальзывают, но совершенно в других ситуациях и не к детям :)
07.06.2013
Занятия. Плановые врачи.