Пытаюсь понять почему у Анюты в таком возрасте - кариез(((

нашла у ся все посты про зубы http://www.babyblog.ru/user/grommolniya/3012222 http://www.babyblog.ru/user/grommolniya/3021156 http://www.babyblog.ru/user/grommolniya/3021229 http://www.babyblog.ru/user/grommolniya/3021240
26.06.2012
А малышка ночью пьет из бутылки и сладкое?
26.06.2012
Да к большому сожалению пила ночью...до полутора лет((( Как только явные признаки начали появляться на Кариез....Мы забросили....Хотя старшая дочка пила и ела почти до 2ух лет...Днем пила и кушала с общего стола, а ночью бутылку требовала и зубы в идеальном состоянии....и лечили только 1 раз за 15 лет...тьфу..тьфу...тьфу!
26.06.2012
Вот скорее всего это из-за бутылочки, просто как только начинается кариес его уже не остановить даже если прекратили пить, кариес как гниль, остановить можно только если убрать поврежденное. А на счет старшегькой видимо ей повезло больше , и зубки сами по себе крепче у нее. Если ребенок пьет или кушает ночью совсем не значит что зубы 100% испортяться, но вероятность этого очень велика. На самом деле тут еще очень много влияет количество потребляемого кальция, наследственность зубров у ребенка, один может взять папины зубы, второй мамины, третий бабушкины и тд. Я все время мечтала чтоб у меня были зубы моего деда, он не разу за всю жизнь их не чистил, не разу не был у стамотолога, никогда в жизни у него не болели зубы, и умер он со всеми своими зубами, не единого отсутствующего и не единой коронки) но к сожалению мне не повезло) у меня у старшей моей такая же проблемма с зубами и тоже из-за бутылки, пришлось ставить каронки на них под общим наркозом. Но это в США такая практика, на сколько я знаю у нас такого не делают, максимум что могут сделать это убрать кариес и посеребрить зубы, но появляется налет черного цвета при серебрении, он так и остается, зато у малыша не болят зубы. Кстати да на счет боли, очень велика вероятность того, что если кариес проест полностью эмаль, зубы ребенка начнут болеть, соответственно намучается ребенок дай Боже! Сходите к стаматологу детскому, он Вам подскажет что и как лучше сделать, не запускайте сильно!
26.06.2012
Спасибо за такой ответик))) У моих бабушек кстати тоже зубки идеальные...одной сейчас бабуле почти 90лет...А оони у нее беленькие свои и по стоматологам даже не знает, зачем ходят...Не чистит - я в Шоке раньше была?! Удивлялась очень...она вместо пасты,,,,что то похожее на гудрон жует ( черного такого цвета) Насчет Анюты....у нее очень сильное разрушение зубов начинается, один неделю назад откололся((( Мы сами с Тюменской области...У нас не лечат...Нам предложили удаление и всЁ!!! Я отказалась...Не давно нашла Клинику в г. Омске - записались к ним...едем на лечение под наркозом в июле месяце.....А как и что они сделают не знаю!!! Так как они наш ротик не видели( Только по описанию моему....Обещали все что можно вылечить! Скорей бы уже поехать....дочка капризнечает, часто показывает, что болит....зубик! Представляю ее мучения((( Сначала ждали - мучались когда же зубки появятся, а теперь мучается от боли...достались же ей в таком возрасте мучения(((  А у Вашей дочки что с зубками? Тоже кариез был? Почему вы именно коронки поставили? Разве одного лечения не было достаточно? Интересуюсь...Вдруг пригодится...И еще, читала отклики...Что зубки лечат, пломбы ставят - а они выпадают((( Нам тогда не наездишься, если такое будет!!!
26.06.2012
Да, у нас тоже кариес разьел зубы полностью и тоже пила ночью постоянно, она и сейчас пьет ночью но чистую воду без примесей. А раньше то компотик то сок, без сахара все таки но со вкусом, поэтому и начали разрушаться. А если уже начали то остановить можно лечением только, просто перестать давать пить ночью не достаточно. А коронки поставили потому что дали 3 выбора нам, удаление, коронки и лечение белой пастой какой то но его надо каждые 3 месяца повторять, мы выбрали коронки потому что это менее травматично для ребенка, они ставятся на почищенный от кариеса зуб, на массу специальную и выпадают вместе с молочными зубами, тоесть не нарушая нстественного процесса выпадения, не нарушая прикуса и тд)
26.06.2012
Если бы мне такое предложили))) Я бы тоже корнки выбрала...Если они на 99% обещают, что зубки портится далее не будут и тем более болеть! Нам только лечение предложили в Клинике...но без осмотра дочки...Боюсь, как бы не сказали, что лечить Вам тут уже нечего...Зубки то очень сильно рзрушены((((( правильней сказать - эмаль вся съедена,,,весь верхний ряд и уже два внизу!
26.06.2012
вот и у нас так было!
26.06.2012
Температура... Мне и самой не мешало бы...