13 лет

Не признаем чужих домов.

у нас была такая же ситуация, когда мы прилетели к моим родителям. Началась просто бешенная истерика, каких до этого никогда не было. я пыталась его укачать, грудь давала, но все бесполезно - чужая обстановка, и ребенку просто страшно в такой засыпать. Чужие запахи. Я еще надела халат сестры, который мной не пехнет. В итоге сняла халат, одела свою одежду, достала его любимую игрушку, попыталась съимитировать родную знакомую обстановку, и только тогда он успокоился. А на следующий день уже было все хорошо, потому как он за день ко всему привык и понял, что ничего страшного не произошло здесь с ним за ночь. Когда приезжаем к свекрам - такая же история. Пока малыш на бодряке - все нормально, улыбается, но вот когда хочет спать - начинается истерика, нужна своя обстановка чтобы уснуть. Думаю, если вы реально хотите чтоб ребенок стал спокойно навещать свекров, нужно побыть у них подольше, дня 2, перетерпеть истерику и показать, что с ним там ничего не случится и он в безопасности. 
22.05.2011
Спасибо за коммент! Наверное ты права, мы сегодня как только встали поехали опять на такси к свекровке, вроде она уже лучше реагировала, правда к вечеру опять разоралась и пришлось уехать))))))) Мы решили что теперь они к нам будут почаще ездить))))
22.05.2011
Ну вот я про то и говорю, они начинают истерики когда устают и спать пора, а позволить себе уснуть непонятно где не могут)))
22.05.2011
у меня была примерно такая же история. Мой сын остается в принципе с кем угодно, только происходило это обычно доа, а туту его у тёти оставили - это была неприкрощающаяся истерика!!! просто ужас, аж захлебывался. Блага мы были недалеко в ресторане и я пришла, накормила, успокоила и спать положила. Так меня потом ещё чаа 3 не было и он просыпался 2 раза (правда без истерик), что вообще ему не свойственно. Я думаю тётя, теперь его брать не захочет ))) не переживайте по поводу неудобств! я лично не переживала и главным фактором для меня было, что чаще надо видится с ребенком, раз вы его так любите (я конечно это не сказала, но подумала). Не знаю как у вас, а мы с роднёй близко живем и разговоры о том, как все скучают по Вадиму и как жалко, что не получается видется чаще - меня БЕСЯТ просто )
22.05.2011
у нас тоже так,мой кроме мамы с папой никого не знает,мы ездили на дачу к сестре мужа,так я тож там измучилась,на руки к сестре вообще не шёл,только плакал,правда на мужчин вроде нормально реагирует,у неё своих трое ,а смоим справиться не смогла,говорит аааааа у меня первый раз такое,просто дома спокойнее и удобнее куда захотел пошёл там покачал тут покачал,это привычка дети же чувствуют всё,вот и сказалось.
22.05.2011
соглашусь с пред.комментарием, тебе не должно быть не удобно за то, что твой ребенок привык к родному дому! Ей там все знакомо, это ее родное местечко, а в чужом доме ей конечно же было страшно.
22.05.2011
это говорит о том, что ребенок привык к своему дому.... такое бывает со всеми детками , особенно в этом возрасте. Вам не должно быть неудобно, нормальные родители все поймут ...
22.05.2011
Наши достижения 1 июня встали на корточки!