Девчата,вот скоро НГ,вроде ещё месяц,а пролетит он быстро..
Что вы думаете готовить на праздничный стол?
Поделитесь...
Зарание спасибо))))
Девчата,вот скоро НГ,вроде ещё месяц,а пролетит он быстро..
Что вы думаете готовить на праздничный стол?
Поделитесь...
Зарание спасибо))))
Куры надоели... каждый день одни куры да бёдрышки куриные. На НГ однозначно отбивные свинные или телячьи, мясная и овощная нарезка, парочку салатов (с ананасами, с грибами маринованными), жаркое в горшочках и конечно ТОРТ. Какой торт я ещё не решила.
Да,куры это обыденно)))
Телятину на этот НГ нельзя-год быка всё таки
ой... точно... тогда свинину однозначно!
неее... она тяжеловата для желудка. её запивать водой нельзя - заворот кишок обеспечен. особенно не рекомендуется беременным, кормящим и детям. курицу, кролика, индейку, не жирную свинину - хоть 100%.
Баранину мужу,он её обажает,а курицу или индейку,тем более если рожу,то всё мне варёное,и меню другое
а для меня нового года в этом году не будет ) в больнице буду, после родов вроде как, и даже если 31 выпишут - все равно не до готовки будет думаю. и всех своих домашних тоже настроила - в этом году мы без нового года ) зато с лялей ) ...решили что накупят шампанского, закажут роллы - суши, ну и какой нить кусок мяса запекут, плюс овощей нарежут. А мне - куриную грудь в вареном виде ) ниче ж нельзя типа после родов - ГВ и т п... вообщем вот так )
Да,если я до НГ тоже рожу-то для меня отдельное меню,для семьи другое))))
У нас ПДР ещё точно не установленно,по М-10-15 дней осталось,по узи чуть больше,так что ждём встречи)))
у меня кесарево наверно (... да не наверно а точно уж. так и осталась на попе сидеть доча, не перевернулась. 22 декабря кладут в больницу, 39 неделя будет идти, и сказали через 2-3 дня уже достанут мне лялю) т е числа 25го...вообщем вот так ) ...ааааааа! уже в этом месяце я увижу своего ребеночка!!! ) ...счет пошел уже на дни а не на месяца ) ...прикольно так! ...у тебя тоже скоро ) желаю удачного ожидания сыночка! )
Спасибо))
Тебе тоже всего самого светлого и теплого,удачи)))
Мы утку будем жарить с яблоками и ананасами ))) Ну, это помимо салатов...
я недавно запекала утку с яблоками. не в восторге - мяса оч мало - сплошной жир. лучше гуся!
А мы утку хорошую берем, домашнюю, у бабульки знакомой... Там она мясистая такая и нежирная ))) А магазинные утки - тож брали один раз - точно сплошной жир, больше там не берем...
Прикольно,надо тоже подумать на счёт утки,давненько не делала
Загляни в кулинарное сообщество , там есть блюда к новогоднему столу.