Войти
Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 34 неделя Эльблонг

Из за этой медицины я уже подумываю о родах дома...

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Мда .вот тебе и Европа.

Ещё многие на Россию бузят.

Изучу их постановления в Минздраве насчёт кс.

Почитай..если есть рубец по идеи не могут настаивать на ер. Жесть конечно

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, кстати да, постановления про кс. Как и где это можно поискать? Это открытый доступ или везде по разному?

Европа во многом крута, вот по чесноку. Как сдесь транспорт поставлен, соотношение цен с зп, да во многом нет и сравнения с нашей задницей, которая там была. Но не медицина....

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Inspiration, ищи их Минздрав..там постановления о родах и кс должно быть

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, но видишь, гиня все эти доводы сводит к 0, и возраст и было кс и крупный плод и больное сердце. Кардиолог решит. А если и он скажет можно и самой? Я незнаю тогда.

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Inspiration, тогда только молится

Бывают что после кс рожают сами .в случае риска прокесарят.

Ну совсем же там врачи ку ку

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, опять же по отзывам кто прошел - когда совсем уже хана, они качественно спасают)))

Да я вспоминаю как к тому кс шла - ужас и кошмар был. Отфутболивали друг другу врачи ответственность за меня, пока зав отделением не ужаснулась что в роды таких как я не пускают. Намучали. Сутки в предродовой без родов продержали. И таки назначили пкс. А хирургини во время кс сказали что жизнь мне спасли тк я б сама никогда бы не смогла и бригада кардиологов рядом была

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Inspiration, ну значит самое плохое что может быть..продержат в схватках и прокесарят...если не будет раскрытия

С рубцом стимулирование запрещено.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, у нас запрещено))) а тут фик знает)

А если я рожать начну? 4+ кг ребенка, меня ж разорвет в мясо! Ттт!

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Inspiration, помогут . Сделают эпизио.

Главное чтобы раскрытие и схватки были хорошие

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, блин! Я эпизио боюсь больше всего! Что кесарево с эпидуралкой а что эпизио по живому... Так еще и таз узкий как хирурги говорили. И малый поперек лежит пока еще.... Незнаю, отчаяние накрывает какоето.

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Inspiration, все будет хорошо

Эпизио многие и не чувствуют . Его делают на высшей точки боли что ли . Не переживай

Пусть все же будет кс . желаю хороших врачей!

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, спасибо!

0
04.09.2023
Мама мальчика (2 года) Дюссельдорф

Хочу вас поддержать. У нас в Германии тоже медицина днище, хотя, кто бы мог подумать. Не, все, что касается экстренной хирургии и операций - все ок, но гинекологи, терапевты и тд - просто дно. Вспоминаю, как в первом триместре (после трех выкидышей) меня мой гинеколог в 5 недель отправила на скорой из праксиса в клинику - «ой, у вас тут ничего не видно в матке, у вас точно внематочная!». Я чуть не рехнулась. Думаю, здрасьте, три выкидыша, сейчас еще это… Уже морально готовилась к удалению трубы. Приезжаю в приемный покой - там тоже врачи-олухи, «ооой, тут и правда жидкость, точно внематочная, будем оперировать!». Я говорю, там у меня срок 5 недель, может еще появится? - «ну на свой страх и риск, хотите ждать - ждите». Ок, ждем. Хгч 1000, не видно. Хгч 2000, нашли ПЯ в матке. Я, всю неделю лежавшая в больнице в слезах, просто уже без нервов была… Но врач не унимался - «ага, ПЯ в норме, но эмбриона нет, а должен! У вас анэмбриония!». У меня, не успев успокоиться, снова все рухнуло внутри. Еще неделя стресса дома. В итоге на 6+3 нашли ПЯ и сб+. Потом гематома на 7 неделе - приезжаю в приемный, осмотрели - «у вас выкидыш в ходу, оставайтесь, обещать ничего не можем». Я опять в слезы… И так до конца первого триместра…

Врачи некомпетентные, всем просто наплевать, что у тебя там и как, сразу мнение свое в лоб, и не важно, ошибочное оно или нет. И медицина такая же, скрининг ждешь месяц, приходишь по времени, 2 часа ждешь, а потом выясняется, что врач вообще сегодня не на месте… Безалаберность.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Ольга, ничего себе! Спасибо за поддержку! Ну если у вас такое, я уже не знаю... С 2 месяца назад были в вашем городе, очень понравилось, думала и медицина там на уровне, даже мужа склоняла переезжать) а тут такое))

Может у них есть что то для своих, чего неизвестно нам? Живут же они как то и там и тут, лечатся, рожают... Едут вконце концов с онкологиями туда, в польшу на эко... Я живя тут перестала вообще понимать принципы их медицины, с одной стороны так яростно топят против абортов, что занесли это в криминал. С другой стороны так мало заботы о беременных, я за весь срок лишь 2 раза анализы сдала! Это я еще нормально ношу, а если с проблемами? Либо мы настолько привыкли к нашей медицине, что не считаем эту за нормальную, но она и правда какая то ненормальная. Непонимаю я.

0
04.09.2023
Мама мальчика (2 года) Дюссельдорф

Inspiration, не думаю, что тут для местных что-то другое. У меня муж немец, он тут родился и вырос, знает это все. Говорит, просто здесь вот так… Да, серьезные вещи - онкология, шунтирование, инфаркты и тд - все отлично, оборудование тоже. Но оборудование, красивые клиники и палаты - это только картинка, ширма, а за ней - безалаберность. Чтобы найти нормального врача - нужно днем с огнем искать… Про гинекологию вообще молчу. Я столько уже их повидала, что жесть. После трех выкидышей кто-то мне советовал гинекологический массаж на полном серьезе, ни разу не взяли анализы на гормоны (пришлось сдавать все самой и с результатами уже тащиться ко врачу), ни разу не предложили каких-то доп.обследований. Чтобы на проблемы гемостаза выйти, пришлось врачу самой (!) предлагать подумать в этом вопросе… Только после моей просьбы дала направление, почти с боем. Таблетки не купишь без рецепта, тот же утрожестан не взять нигде просто так, а по рецепту - только приватно, то есть самим оплачивать, тк по мнению врача это я сама себе необходимость приписала (с 3 кровотечениями и тремя гематомами в первом триместре), хотя по закону все лекарства в беременность больничной кассой оплачиваются. В общем, днище дна…

0
04.09.2023
Мама мальчика (2 года) Дюссельдорф

Inspiration, и что меня вообще убивает, Б не сохраняют. После стольких потерь, с кровищей по ногам была в больнице - врач мне: «извините, по протоколу не имеет права дать кровоостанавливающее, у вас срок маленький. Лежите, вот вам магний». Спасибо, это я и дома могу, мне такая помощь как собаке пятая нога…

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Ольга, да уж... Я в ужасе. Отя и у нас я очень долго лечила бесплодие и врачи были фик знает какими. Но у нас была обратная сторона 😄 в Б попала с кровотечением, по узи уже каша внутри, хгч падает, они меня сохраняют, конские дозы дюфа и кровеостанавливающие. Ушла с больницы, сама отменила дюф, хгч упал. Сама ждала выкидыш, только рука на телефоне, если вдруг тт б вверх поползла. Предполагаю, что нам все это безумно непривычно, тк у нас многое иначе. Они же тут с этим рождаются и живут и знают лазейки как куда проще быстрее и выгоднее. С геникологией отдельная, конечно, тема. У меня выходит и там и тут перебор в разные стороны. Там меня перебдели, тут недобдели. Там нашли в сердце аневризму и носились со мной как с писаной торбой, даже брошюры давали как я умру)))) тут моя аневризма нафик не здалась, рожай и не бухти. Есть ли вообще страна с разумной золотой серединой?

0
04.09.2023
Мама троих (9 лет, 3 года, 2 года) Москва

Нагуглила тут касаемо Польши

Плановое кесарево сечение всегда проводится в случае:

  • моноамниотическая беременность двойней,
  • поперечное положение ребенка,
  • положение таза ребенка при первой беременности,
  • нецефалическое положение первого плода при беременности двойней,
  • беременные с синдромом Марфана,
  • женщины с далеко зашедшей сердечной недостаточностью (III и IV степени по шкале NYHA),
  • при предполагаемой массе плода 4500 г и более (или 4250 г и более у женщин с сахарным диабетом ),
  • женщины после 2 и более кесаревых сечений.
0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Ренка, ого, спасибо! Вероятно я не подхожу ни под одно, по сердцу не знаю что сейчас, малыш мог уже перевернутся, короче если кардиолог решит, что у меня все не страшно по их критериям, пора писать завещание..

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Inspiration, да прям

Перестань.

Есть кто рожает сам после кс

Если по сердцу все хорошо будет, настраивайся на хорошее...

0
04.09.2023
Мама девочки (2 года) Палермо

и в Италии тоже мрак - сосед сломал ногу - его полгода кормили парацетамолом и отказывались делать рентген. Нечего себе болезни придумывать. Как бы не ругали отечественную медицину - рентген обязательно сделают в любой травме в любом населенном пункте.
При жутком отравлении, дизентерии и пр - никаких сорбентов (вообще не знают что это такое), никакого энтерофурила - в лучшем случае пробиотик + памперс (это я лично на себе испытала) и пешком ко врачу на обследование и может быть (если повезет) назначат антибиотик.
страдаю мигренями - 2 месяца ждала записи к неврологу, чтобы рецепт получить.
Эко - 6 месяцев ожидания первого приема-консультации. Эмбрионы либо все подсаживаешь, кого не подсадил - уничтожают. Не хранят. Если не прижился - заново проходить стимуляцию.
Свекру должны были делать операцию - пришли навещать его. По истории болезни проблема была с правой стороны. Медсестра готовила левую. Пока не начали кричать - огрызалась не лезьте не в свое дело.

в общем я до сих пор удивляюсь как они выживают с такой медициной

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Alessandra, неожиданно конечно! Я думала только тут такое...

0
04.09.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Краков

Если хотите кс, рожайте в нарутовича, там сразу предложат, могут сделать по желанию, им не знаю почему, но легче за 20 минут управиться, чем стоять часами над вами в род зале. моё кс длилось меньше 10 минут😉. В 30 минут зашла в операционную, и в 34 уже закричал ребенок, и это я еще минуты 2-3 снимала с себя все украшения

0
05.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Имя, я в варшаве живу, город рандомно выставлен)

0
06.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Имя, чего хорошего, так быстро доставать дитя? Как пробку из бутылки. Как Вам за 4 минуты и спиналку укололи и капельницы, катетер поставили и разрезать и достать ребёнка успели?

0
06.09.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Краков

МамаМиКа, так получилось что не было ни капельниц, ни катетеров, ни эпидуральной. Ну это уже другая история, там счет на минуты шел, я всех нюансов не знаю, но что-то там врачи начудили, а я была в таком состоянии, что мне было вообще всё равно

0
06.09.2023
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

Имя, общий наркоз поди и шов от пупка до лобка?

0
06.09.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Мне кажется это пост всем тем, кто говори за бугром лучше. Да может что-то и лучше, но по факту все как у всех. Наблюдалась в России (да в большом городе Санкт-Петербург (это тоже не мало важно). Я имела возможность наблюдаться платно, но у меня была сказочная ЖК и очень внимательная гиня. Прошло все на 5+

иногда я думаю что это? Человеческий фактор? Или люди овощи, не любящие свою работу? Или пробелы в законодательстве

почему в той же России где-то реально хорошо все, а где-то такое же дно как вы описали

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Alena , смотря где за бугром тоже. В польше эта проблема была давно, номы не касались здоровья, пока не случилась беременность. Знакомые в других странах говорят что все ок, только дороговато. А тут это реально слабейшее место в этой нише. А в головах чинуш больше религия буйствует, абы аборты не делали....

0
04.09.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Inspiration, у меня подруга живут во Франции. Когда у нее открылось кровотечение на 9 неделе, французы развели руками и сказали «мы до 12 не сохраняем». в России слава Богу все сохраняют, пытаются.
мне кажется проблема куда шире, чем местонахождение. Ха деньги и в России будут облизывать с ног до головы и тоже нифига не дешево.

0
04.09.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Краков

Я тоже из кракова, рассказываю свою историю: первые роды, ничего не понятно, тоже хотела рожать дома, начались схватки, все же испугалась и поехала в больницу, шпиталь нарутовича, меня пока приняли прошло часа 2 не меньше, спрашивают «воды отошли?» говорю я первый раз, я не знаю, воды или не воды, непонятно, посмотрели меня на узи, сказали - да, воды отошли, идем в родзал, пробыла я в родзале пол часа, пришла врач, говорит - надо срочно окситоцин колоть, ребенок без вод там долго не сможет, хотя я писала в плане породу, что хочу естественные роды, без всяких вмешательств. Под окситоцином схватки были адские, было полное раскрытие, боль невыносимая, а ребенок все не шел и не шел, отправили меня на экстренное кс, говорят вставай, идем в операционную, я встаю, и тут!!! у меня отходят воды…… у врачей лица меняются, я, повторюсь, неопытная, ничего не знаю ничего не соображаю, раз операционная подготовлена, то уже порезали. И спустя пол-года оказывается что НЕЛЬЗЯ БЫЛО КОЛОТЬ ОКСИТОЦИН ЕСЛИ НЕ ОТОШЛИ ВОДЫ, они должны сначала проколоть пузырь, а если по-нормальному, то вообще не должны были меня трогать, была только 39 неделя, может это вообще были тренировочные… вообщем, не знаю какой делать вывод, поехала чтоб все было под контролем профессионалов, а оно вот как получилось…. Лучше бы дома осталась.

0
05.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Имя, кошмар какой... У меня друзья в кракове не беременеют изза всей этой медицины, не хотят и боятся. То ли в польше реал нет врачей, то ли уровень такой низкий...

0
06.09.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Терпения вам, у них видимо врачей не хватает поэтому бардак, но все же род дом безопасней чем дома, крепитесь

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Шилопопка, да, очень нехватает говорят. Все по франциям германиям едут. Типа там жирнее.

0
04.09.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Inspiration, поэтому и пздц, на врача двойная тройная нагрузка, потерпите, в стационаре оьычно бтльше врачей там платят лучше

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Шилопопка, я боюсь как с новорожденными тут. Это еще неизведанное пространство, к примеру когда дочь заболела ветрянкой год тому и мы вызвали скорую тк 42 темпа шпарила - укола тройчатки тут просто нет, нас увезли и мы с час просидели в закрытом кабинете на одном стуле. Нам выписали все что было уже дома и отпустили... Муж нес ребенка с жаром из больницы без результата...

0
04.09.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Inspiration, перинатальные центры есть, значит все ок, в них оборудование по европейским стандартам, потому что рождаемость это базовая статистика и уровень страны, на этом не сэкономят

0
04.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

А дома с крупным плодом поперёк после КС и больным сердцем нормально?)) старайтесь относиться проще к этому всему как то

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

elena, естественно я против домашних, я писала. Но с этим кошмаром по моему все одно, что там что там, я не чувствую себя защищенной.

0
04.09.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Inspiration, а роды по контракту у вас есть? Или платная медицина такая же

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

elena, говорят почти одно, но роды по отзывам всем нравятся. Мне постановление по кс надо где то узнать. Может они очень сильно различны с тем, как было у нас. У нас с дочкой я пережила ужас и кошмар, прежде чем мне тоже назначили кс, зав отделением. Само кс было нормальным, но как меня перед ним замучали это отдельная история. Как будет тут - наверное нужно поборотся за собственную жизнь.

0
04.09.2023
Мама двоих (6 лет, 2 года) Краков

Ну как бы государственной медициной в Польше мало кто пользуется из молодого поколения. У всех частные страховые полисы (Luxmed, Medicover, Damian), которые дают сейчас почти всем работникам с нормальным контрактом. И не стоит это космических денег (около 150-200 зл/месяц) и уровень врачей и оборудования там ок. Я за 13 лет жизни в Польше, в гос поликлинике была один раз ещё студенткой.

0
15.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Jasia, увы, у нас нфз. Муж платит налоги, а по другому нам дорого. Приходится терпеть. Может его компания что то пересмотрит, но точно не в ближайшем будущем.

На самом деле на нфз очень много народу, от того и очереди, нехватка врачей.

0
16.10.2023
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Просветленная цивилизованная Европа, ага. У меня медведь водкой подавился, пока пост читал.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Нарисованная кукла, это польша. Какиевропа не в теме.

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Насчёт ожидания.

Ну я в Москве тоже везде часто жду .ну что поделать

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Светлана, у нас там старались по времени... Не помню чтоб я там под кабинетом часами торчала.

0
04.09.2023
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Нельзя тебе дома с такими вводными. Выдохни. И настаивай у кардиолога, если остались доки какие то по прошлой беременности, заключения, диагноз, может принести.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Leta, принесла я ей эти доки - один фиг.... Направила заново. Буду настаивать иначе какаято ерунда выходит. Там рожала с бригадой кардиологов с кс, тут саму заставят...

0
04.09.2023
Осло

В Норвегии тоже все очень странно. Первые роды у меня были в Киеве. Вторые в Норвегии. По ощущениям вторых родов я как будто в поле рожала.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Нова, ого! Тут вроде по отзывам о родах пишут что хорошо, отличается. Но пока я что то очень сомневаюсь.

0
04.09.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Могилев

В Литве тоже все совсем не так как в РБ с медициной... тоже очереди и в целом как-то на расслабоне больше относятся (( но техническое вооружение поликлиник и больниц на порядок выше это факт

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Kaba4ok, тут им нехватает врачей, организации и порядка. Я уже молчу про тех, кто попадает с травмами и тд, кто вынужден ждать по полдня, когда надо срочно. Я не ожилдала, что будет вот так...

0
04.09.2023
Мама девочки (1 год) Минск

А нам рассказывают что рай в ЕС… что наша медицина ужас..

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Смородинка, где то в чем то правда рай. Но точно не в медицине, привычной для нас.

0
04.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

А у вас нет роддомов где принимают рожениц с сердечными проблемами?

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Василиса, это тооот самый!

0
04.09.2023
а у нас весна!!!!! Итоги года или как быть матерью 2х 😁

Похожие записи