13 лет

Мама, я хочу спать!

Маленький,да удаленький!!! А как они себя ведут,когда что то стащат..,например открытую пачку каши)))ведь без улыбки(слабо сказано)не глянешь!!! -"Илья,куда пачку понес!!!",а у Ильи только пятки сверкают и глаза бегают,в поисках укромного места)))И пока мамка его догоняет пачка с успехом перекачевывает куда-нибудь,в манеж например,а недавно мы в стиральную машинку смеси насыпали(кто скажет,что на порошок не похоже!))),а еще подходит как то к шкафу,выдвигает полку(кастрюльки,сковородки-часто там гремим,считает её уже своей)достает с деловым видом поильник-попил,положил туда же,задвинул...)))
14.09.2011
imageэти убегания - мое спасение!
15.09.2011
а у меня Тим знаешь как делает. подходит к моему дивану и головой ложится на него. если посадить на диван, доползает до подушки и головой опять же на нее плюхается ))) а когда хочет есть идет к своему стульчику и начинает его неистово трясти )))
30.08.2011
Мой ты хороший:))))) хахаха, а как же, если стул не тряхонуть хорошенько, ничего у этих взрослых не допросишся. Тон, когда подсаывает, идет к полке, где его йогурты, берет баночку, ложку и приходит - на, корми. Как бы там ни было - наши мальчики начинают общаться с нами на понятном нам языке!! 
30.08.2011
Деловые малышундели ;) - Мышик, родной, идем спать... Мышик бегает между родителями, дергая их по-очереди за одежду. - Идем спать, ребенок! Ребенок забирается на кровать (укладываемся сначала на родительской, а потом переезд в детскую кроватку). И в полуприседе помчалась по периметру дивана. - Деточка... Спать пора! - родителям смешно %) - Как Ульяша будет спать? - вступает папа. Дочка с готовностью показывает, как она спит, отклячив попу ;) Сажусь в угол дивана: - Ну что, посидим, помурлыкаем?... И маленьким козленком дочь несется ко мне ;) И мы сидим... Она ест, я на нее любуюсь ;) Бывает такая идиллия в нашей жизни ;))
30.08.2011
Это - истинная идилия. Более истинных вещей в жизни не существует. Или я не втсретила пока. Они такие настоящие!
30.08.2011
Тоооооооныч, молодчинка какой) Какое у вас взаимопонимание :)
30.08.2011
Надь, но меня это удивляет. Я не знаю, почему. Я все понимаю, но все удивляюсь. И Тону и вашим деткам. Ну как, ну откуда же? Такие же крошечные! Я еще о горшке подумала - ведь возможно он меня так же когда-нибудь и к горшку приведет, а? 
30.08.2011
приведет-приведет) я сама в шоке от того как они такие маленькие и всё всё понимают)
30.08.2011
Надь, я не знаю есть ли эта программа в русском переводе. Называется "Желание младенца - закон!". Там главный герой, врач приходит в семьи с трудными детьми (истерики, отказы кушать, падания на пол и тд) и разговаривает с безмолвынми младенцами и крошками на уровне какого то там чувства! Надя, мы были в шоке и многому научились от просмотра!  Меня поразил случай с девчкой с синдромом Дауна. Она отказывалась есть и много плакала. Он сказал, что она жалуется ему на то, что родители замучали ее своей любовью! Везде ее фото, они постонно ее тискают! Он сказал им снять много фотографий со стен, отвезли девочку на ночь к бабушке, перестали гиперопекать и проблемы стали рассасываться. И другие причины капризов малышей - кто испугался, когда был младенцем, кто еще что. Но эта девочка! Ее замучали опекой! Кто бы подумал! Сейчас куда с проблемой не обратись в инете - СС и ГВ панацея от всех бед. А ребенку хотелось отдохнуть от родителей!  И да, они понимают абсолютно все! Надо быть на чеку со своими языками:)
30.08.2011
огоооо я в шоке просто! устала от опеки... и как это определить, причину недовольств? даааа они похоже всё понимают...а вот мы их часто понимаем не точно.. наверное не часто, а бывает, что понимаем не точно что от нас требуется) и вот эта всепоглощающая любовь тоже не есть гуд? хм.... действительно нельзя СС и ГВ безоглядки предлагать всем... детки уникальны и к каждому свой подход нужен...
30.08.2011
Да, Надь, а второй малыш постоянно плакал так как он, как оказалось, поятоянно переживал за маму!!! Он боялся за нее, когда она уходила и плакал, требуя е к себе!У этого врача (или кто он там) какие-то паранормальные способности - он сидит рядом с ребенком, может что-то рисовать, или просто играть, разговаривать с малышом и говорить, что тот ему рассказывает. Одна девочка, побывав в больнице в другой стране, без родителей на какое то время, в 2,5 года еще не разговаривала. Она боялась речи людей! Потмому как ее очень напугали большие люди, говорящие на незнакоомо языке. Ей было 1,5 года, когда она была в больнице! Они все понимают, просто все! 
31.08.2011
ничего себе врач! я сначала думала он такой психолог хороший...а если тут такие уникальные способности ведь просто наугад перебрав в голове все возможные проблемы невозможно
31.08.2011
наш иногда тоже просится в кровать. но зачастую после обеда в течении 10 минут умываемся,переодеваемся и кладу в кроватку,гда он сам засыпает!!! Тон молодец!!!!!!
30.08.2011
Павлушка ваш тоже умничка - нам самостоятельное засыпание пока и не сниться:)
30.08.2011
ничего, скоро будет сам засыпать!!скоро вырастут наши пупсы и будем с улыбкой вспоминать капризы и все эти мелочи))) я впринципе не стремилась научить его засыпать самостоятельно. Я наоборот клала к себе, он засыпал и перекладывала, но он начал брыкаться и туту я попробывала класть сразу в кровать.
30.08.2011
Luna Вы имеете право и не должны