С горшком в плане пописать мы дружем с 1 и 2 писаем туда всегда и прекрасно знаем,для чего он нужен. Даже какали в него самостоятельно несколько раз, но при этом мы еще гуляли в пасперсе (когда было холодно) и какал он в памперс исключительно на улице в обнимку с деревцем)))) Сейчас же, когда подгузник мы одиваем только на ночь и то не всегда, он вообще предпочитает не какать!!!!!! Не один и не два дня, тут вопрос про неделю!!!!! Конечно вставляю свечки,даю слабительное, но это мало эффективная мера. Он постоянно пачкает трусы,мы подмываемся по 20 раз в день, вечно грязная попа, вижу что когда он хочет какать-подавляет этот рефлекс, предпочитатет терпеть. Я пугаюсь, он про подгузник-то ничего и не говорит,не требует, но и в горшок не делает!Знает, что туда надо какать, но садится и даже не тужится.Я уже это гавно не могу на дух переносить, от раковины не отхожу, то стирать,то жопу мыть сил нет!, ни гулять, ни в садик!!!!! Конечно объясняю все, и подарочками и другими заманилками- все ни о чем.... за день получается-то прилично, но, извините, не один калач за день, а по чуть-чуть, но каждые 5-10 минут. Что же это такое? Как бороться, куда обращаться? Длится уже давно!
Мама двоих (24 года, 15 лет)
получается он боится какать в принципе,ведь Вы его наверняка упрекаете //Я уже это гавно не могу на дух переносить, от раковины не отхожу, то стирать,то жопу мыть сил нет!, ни гулять, ни в садик!!!!// я бы попробовала вобще не говорить ничего - пусть расслабится,и начала бы заново приучать
у моего старшего ребенка тоже был период что он пачкал трусы, года в 1,5-2... думаю причина в том что я его за это ругала,дите ведь не понимает что его ругают за то -что он так делает, они это понимают как то,что какать нельзя совсем
0
24.09.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ну нет конечно, это я вам так говорю, а ему предлагаю сесть на горшок, когда он испачкает трусы- спрашиваю,хочет ли он еще покакать и предлагаю это сделать сидя на горшке, говорю в том числе- ну обрадуй маму, ей будет приятно и т.д.. И он знает и сам мне это говорит, что какать надо в горшок, что мама обрадуется и сделает подарочек, что все (паба,баба и другие) будут радооваться и пр.За грязные трусы не ругаю, объясняю спокойно, хотя в глубине души разбирает зло под конец дня, когда мы так и не собрались гулять, а проторчали в ванной
Мне вот кажется, ему как-то однажды было больно какать, вот он запомнил, и теперь думает,что так будет всегда
0
24.09.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
может и так...тогда клетчатки побольше в рацион)
0
24.09.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
с рационом у нас вроде все в порядке,и овощи, и фрукты ест в меру, отруби добавляю во все, мучное стараюсь давать мало... Диета- первое, на что я обратила внимание
0
24.09.2012
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
У меня есть знакомые,у них у дочки было похожее-она не хотела и даже терпела и позу удобную принимала,лишь бы перетерпеть и не сходить на горшок...родители были уверены,что это как раз по причине того,что дочка боялась,что будет больно,т.к.был такой случай и она это запомнила...длилось долго,несколько месяцев точно...потом прошло у них...А может пачкается белье оттого,что свечки используете?если не ставить свечки,может сам и сходит...пусть и через неделю...У нас у самих до 3х лет и даже больше не было налажено с горшком и со стулом вообще...были проблемы...и по неделе не ходила,и не в горшок...а после 3и2,3и3,как рукой сняло все проблемы,слава Богу...Само все наладилось резко и все...
0
24.09.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
вот и у нас так же, его однажды запёрло и теперь он каждый раз говорит мне, что будет больно и какать не хочет.И длится это у нас уже месяца 4, и когда хочется ему какать-он живот втягивает и позы разные принимает, и терпит,терпит....неделями. Только когда видимо не успевает- немного все-таки выходит,поэтому и пачкается. А от свечек это само собой, но я ему свечку и подгузник, чтобы если получится-хоть туда, но его свечки не берут, а слабительно только в больших дозах! На форлакс у него аллергия,от дюфалак очень раздувается живот. Но это тоже не выход. Ну а вы паниковали, когда ваш ребенок неделю не какал? Я переживаю, что интоксикация организма,это эже отравление!!
0
24.09.2012
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет)
Москва
Юляш.а может заварить ему курагу? вместо слабительного.Она же как кампотик будет.Только я не заню даёт она аллергию или нет.
0
10.12.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Ленок, не ест! мы тока чернослив предпочитаем и тока в пюре покупном, то что сама ему делаю кампоты или крошу в кашу к примеру- напрочь выковыривает и пить отказывается. А еще киви каждый день по штуке съедает-оно хорошо способствует этому делу. Еще гастроэнтеролог назначил слабительное, вот пьем, результаты небольшие, но есть!Так хочется, чтобы захотел- сел и сделал дело...а то бегает как ошпаренный с выпученными глазами и зажимается
0
11.12.2012
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет)
Москва
как мне тебя жалко.а в садик если на пол дня водить,чтоб он там не ел?может отвлечётся и домой прибежит и сделает?
0
11.12.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
в садике тоже самое происходит, что дома. Но там, чтобы не заморачиваться они вообще одевают ему подгузник, и у нас за утро уходит 3-4 штуки. Это при том, что если мы дома- ни одного, он и ночью у меня уже без них спит. Это независимо от того, кушает он там или нет. Мне вообще кажется, что это либо психологическая адаптация у него к садику, либо протесты из-за возраста, у нас уже давно длится "режим все наоборот", вот и какать- он НЕ какать. Ну это из серии НЕТ,НЕ БУДу и пр.
0
11.12.2012
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 28 лет)
Москва
тогда только терпения.И всех благ вам.
0
11.12.2012
Ответить