12 лет

Грудное молоко и смесь?....

У меня похожая проблема, грудь не брал, истерил, так как привык к соске в роддоме. Сцеживалась и давала бутылочку, но как это утомительно:появились мысли насчет ИВ, попробовала эту химозу, поняла, что только грудь, и если нужно сцеживаться, то буду, столько сколько нужно. На сайте  gvinfo.ru, очень толковый между прочим, нашла информацию по своей проблеме, там сказано, что нужно полность отказаться от бутылочки и соски, только грудь, если докармливать, то с ложечки или при помощи шприца и полюс антураж, когда к груди прикладываешь: музыка, живот к животу, обязательно обнажены. Набралась решительности, малыш видимо почувствовал, что никуда ему не деться и уже два дня мы обходимся без бутылок и сосок. (т.т.т.) а 100 мл это достаточно, у меня меньше, но мой сын вроде наедается
17.03.2012
Ну вы молодцы )))) Мы только стали грудь брать раз в день и баста.Колличество молока упало до 20 с двух грудей.Борюсь до последнего...
23.03.2012
100 мл с утра это очень не плохо - это совсем не мало молока , днем если ребенок не будет наедатся то можно кормить из двух грудей. Причем учтите , что ребенок высасывает больше  и лучше и быстрее чем молокоотсос ( ну умеют они это) так например если я сцеживаю ( например надо отехать за продуктами  и оставить бутылочку на кормление) то выходит около 80 мл а если делаю контрольное кормление то по весам 100 и еще есть в груди . Лучше вам конечно выкинуть все бутылки и соски и смеси  и давать только грудь . В РД в первые дни молока нет молозево по каплям , но если кроме груди ребенок ничего не получает  то к конце недели и сосет и молоко приходит . А за первые три дня - да тяжело , орет каждые 15-20 минут , при этом если ребенок доношен и без пороков ( при которых сосать не может , или орать нельзя)  надо просто набратся терпения и твердости и давать грудь и только грудь .  про грудь и  боль -я приложила ребенка на вторые сутки , как встать смогла  после операции и доползти до детской что-бы забрать к себе в палату( больше обратно в детскую не отдавала, только на осмотр доктора) , так и прикладывала как запросит есть. Соски через сутки стали красные и дотронутся до них стало очень больно еще кровоизлияния на самых вершинках, думала все - закончилось гв .. Потом приложила лед на 10-15 минут( только на соски) все смазала бепантеном и выставила на " улицу" так и сидела( благо палата одноместная) сутки с сосками на воздухе , лед мазь .. На следующий день вроде стало полегче , через несколько дней кожа на вершинах сошла чулком  и стало терпимо , те такой боли как на вторые сутки больше небыло ТТТ. Так что удачи !!
16.03.2012
Спасибо,будем стараться )))) Терпения мне ))
16.03.2012
давайте чаще грудь, пусть по сильнее проголодается начнет тогда брать...покапризничиет  потом все равно начнет брать...
16.03.2012
Сибочки ))
16.03.2012
не за что
16.03.2012
на счет сцеживания,не знаю,но не думаю что это вредно. есть соски специальные через которые трудно сосать, у меделы есть специальные соски для кормления сцеженым молоком,а еще попробуйте через силиконовые накладки кормить.
15.03.2012
Пробовала,накладки ей совсем не по вкусу  А бутылочки и соски у меня тоже Avent.Вроде неплохая фирма.Спасибо,попробуем и меделу. ))
15.03.2012
А ВО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ИМЕННО НАКЛАДКИ МНЕ СДЕЛАЛИ МЕДВЖЬЮ УСЛУГУ, Т.К. РАЗДРАЖЕНИЯ САМОГО СОСКА НЕТ, МОЛОКО И ОТ ЭТОГО МОЖЕТ МНЬШЕ ПРИБЫВАТЬ :( НЕ УВЕРЕНА, НО МЫСЛЬ ТАКАЯ ЕСТЬ!
16.03.2012
ну, я бы сцеживала, чтобы застоя не было, да и пьет малышка, просто надо приучать к  груди, из-за постоянного сцеживания ГВ можно на совсем свернуть, надо грудь предлагать постоянно, а лучше обратиться к тем, кто поможет правильно приложить и ребенок присосется! у меня так было, но молоко уже уходило, в итоге мы на ИВ с 3х месяцев.... так что правильное прикладывание и ребенок съест больше, чем Вы сцеживаете, опять же при правильном сосании.... дело только в этом!
15.03.2012
А как узнать,что молоко уходит?
15.03.2012
сцеживается все меньше и меньше...... так и уходит...и еще если ребенок бросает быстро грудь и потом не засыпает (в вашем возрасте доолжно быть примерно так), то значит не наелся, тоже признак нехватки молока! и еще надо обязательно смотреть пописы!!! если ребенок писает часто, 12 раз в суткии больше, тогда все в норме!! попробуйте найти хорошего консультанта просто я на своем опыте убедилась, что это главное, потом она брала грудь, но молока было мало и мы докармливались... потому как даже через час оно не наливалось , чтобы  по требованию кормить..... сложная эта штука ГВ, и так мало во время Б про нее говорят... точнее вообще не говорят и в РД особо за это не борются :( 
15.03.2012
Да уж (((( Спасибо за ответы =)) Я думаю справимся )))
15.03.2012
Пульсация Бедненькие мы (((