12 лет

Свекровь

И кстати насчет денег,какие все тут зашибись не корыстные))) а вы не думали что тетка то помимо того что без бабла,в первую очередь то наглая, может ее невестка всетки за это ее любит а не за отсутствие денег???
22.08.2012
Спасибо за понимание )))) Полегчало ))))
22.08.2012
Ой как я тебя понимаю.мои свекры тоже такие же.вот кто пишет-при чем тут деньги и тд и тп.а вы думаете приятно это смотреть как твои родители из кожи вон лезут стараясь твоему ребенку условия создать,а муж вместо благодарности тащит к своей мамочке в деревню где ребенку будешь попу из ковша мыть, вовсе это не приятно.и возможно тут дело не в деньгах ,знаете ли,у меня мои свекры и муж тоже обижаются что я в ихнее село не езжу,а живу на родительской даче которая лучше чем квартира.с ванной нормальным туалетом в доме с отоплением и горячей водой. Обижаются и при этом когда мы приезжаем к ним в гости (иногда приходится) ,с ковшом я одна корячусь,и на ночь они с малышом нам предлагают остаться в старом отсыревшем сарае.а из проявлений любви-только на ручках его помять и в рот ченить сунуть пока я не вижу.поэтому мне как то такое не по душе.
22.08.2012
Что-то в твоем письме  только деньги углядели девчонки, а у меня есть ощущение, что ты не это написать хотела) у меня тоже самое, только у свекров деньги есть, так вот это не меняет никак ситуацию, так рыщут по моим полкам и обсуждает меня. Мне тоже тяжело с ними общаться. Но вариантов нет судя по всему. Сама не знаю как себя вести.
22.08.2012
Вот-вот ))))
22.08.2012
Я вас понимаю и представляю что вы чувствуете.Сама предвзято отношусь к свекрови,есть за что.Но,не ездить к ней из-за того что у них нет денег это вкорне не правильно,представте на минутку себя бабушкой,вы не можете гарантировать что будете безбедно жить в старости,и вам не будет обидно что вам внуков будут показывать только в корыстных целях?Нужно свыкнуться с тем что она его мама и от этого никуда не денешься,я тоже это только недавно осознала,родителей не выбирают.Моя свекровь тоже живет одна на 25 т.р и ничем сыну (мужу моему) не помогает,зато если она купит пару носков то это равноценно бентли))) измените просто отношение к сложившейся ситуации.Они имеют такие же права на общение с внучкой как и ваши родители.Можно поехать к ним и быть рядрм с ребенком.Делайте замечания если вам что-то не нравится. А вот уже о воспитании свекрови это другой разговор...
22.08.2012
Радуйтесь что свекровь тянется к ребенку! Не важно какое у нее благосостояние! У нас другая ситуация, я за общение бабушки с внуком, но бабуля как-то не особо горит желанием(((( у моего мужа второй брак и от первого есть ребенок 7 лет, так она звонит моему мужу и просит провозить внука старшего раза 2 в неделю (он живет со своей родной мамой), и муж в дни своих встреч с ребенком, вместо того что бы к нам его привезти, пообщаться с братом и с нам побыть, тащит его к бабушке... А то что существует еще один внук, она забывает видимо... Когда я по своей инициативе привожу своего сына к ней, она не особо жаждит желанием с ним общаться, он при виде ее плачет, мне это понятно, она видит его раз в мес по пол часа, конечно ребенок ее не помнит и все в том доме для него чужие, а она обижается! И честно, у меня появляется все меньше и меньше желания туда ездить с ребенком, а муж даже не предлагает, может знает ее отношение ко мне и молчит, хотя мне говорит что про меня ничего плохого не говорят, или может сам не хочет знать, что бы не расстраиваться?! Так что бабушки это хорошо! А у нас получается только одна бабушка ( моя мама), звонит по 300 раз на дню, как олько появляется возможность приехать, мчиться к внуку, она к сожаленью живет в другой стране и только раз в мес приезжает на выходные((( но мы каждый день общаемся с ней по скайпу и сын видит свою бабулю и нет потом проблем с привыканием
22.08.2012
Я просто была бы счастлива если бы она не горела желанием видеть внучку.Она хитрая до безобразия и крови высасет море.И давит через мужа.Он от неё взвиньчиный приходит и на меня всё время дуется...Просто я от неё очень устала.Конечно своя мама лучше,это даже не обсуждается )))))) Спасибо за ответ ))
22.08.2012
Я тоже думаю что вам стоит хотя бы поменьше тыкать мужу на отсутствие денег в его семье. У нас такая же ситуация в финансовом плане. И я если бы каждый раз ему об этом  напоминала - мы разошлись. Наоборот всегда его переубеждаю, что в этом нет ничего плохого!
22.08.2012
Вы просто меня неправильно поняли.Дело не в деньгах,а в отношении.
22.08.2012
Не я так то согласна, высказала бы в лицо свекрови все что думаю, я такая по натуре - не держу в себе. Но муж не должен отхватывать за свою мать....
22.08.2012
А я вот не могу высказать,она у него дико сентиментальная.Чуть что в слёзи со словами "Ой,а что я такого сделала?"..А он потом на меня.Хотя стараюсь делать замечания деликатно и тактично.
22.08.2012
Моя такая же, но я нашла способ намекать)))
22.08.2012
Дай нам бог девочкам терпения =))))
24.08.2012
ААА, и в шмотках моя не роется, убила бы, фу,фу
22.08.2012
Эээх...Не в деньгах счастье-то...)) У меня свекровь не дарила нам подарков ни разу (только вещей наотдавала от своего малыша), люди они бедные и, что мне не очень нравится, не чистоплотные. У них в доме не очень так чисто. Но мы возим к ней малыша! Сын должен любить обоих бабушек. Это здорово, когда есть бабули!)) У бабушки все трогают малыша грязными руками (там руки мыть не принято), ложат на не очень чистое покрывала (всё в шерсти от кошаков). Но я терплю, так как это бабушка.
22.08.2012
Меня в дрожь бросает когда грязно ))))))
22.08.2012
Меня тоже!!! Я после поездки такой сына мою и всю одежду и его и свою перестирываю!)) У меня пунктик прям на эту чистоту! А муж бесится!)) Может я и перебарщиваю в некоторых моментах...
22.08.2012
Ничего не перебарщивайте ))))) Малышу нужно всё,что хотя бы походит на идеальное ))))) Это моё мнение ))
22.08.2012
И моё! Только с таким мнением тяжело живётся... Потому что в мире многое отнюдь не идеально..(((
22.08.2012
Точно )))) Ну мы хотя бы что-то сможем объидеалить ))))
24.08.2012
Неравный брак. Либо Вы сама перестроитесь и перестанете заниматься глупостями с ниточками  и ловушками ,либо в итоге так друг другу  с мужем опостылите упреками и  претензиями  , что слово устала замениться на другое более красочное короткое и емкое. Выбор только за вами.
22.08.2012
Так муж про ловушки ничего не знает.
22.08.2012
Свекровь по вещам твоим шманает? Вот это уже свинство, а деревня - ну съездите пару раз на шашлычки к ней без ночовки. Я тоже не люблю дачи без условий. Для меня там часы тянутся, как годы. Не стоит из-за такой мелочи портить отношения с мужем)
22.08.2012
Они без ночовки не ездят...И если бы шашлычок ))))))) У них там самогонка рулит )))))Спасибо за понимание ))
22.08.2012
Обе бабушки и оба дедушки имеют право на общение с внучкой. Деньки - это хорошо, но не всё в жизни ими измеряется...
22.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надо устранять!