Отдых.
БытМамочки, кто путешествовал с маленькими детьми?
Сыну уже скоро год и 5 месяцев, из дома уезжали только в соседний город (1,5 часа на машине). Имеется 2 варианта отдыха всей семьей: Турция или Горный Алтай (да-да, по цене выходит одно и то же - не удивляйтесь). С одной стороны, заграница, солнышко, экзотика. Всю жизнь об этом мечтала. С другой-боюсь, как ребенок перенесет перелет и новую обстановку. Что бы вы сделали на моем месте?
Сыну уже скоро год и 5 месяцев, из дома уезжали только в соседний город (1,5 часа на машине). Имеется 2 варианта отдыха всей семьей: Турция или Горный Алтай (да-да, по цене выходит одно и то же - не удивляйтесь). С одной стороны, заграница, солнышко, экзотика. Всю жизнь об этом мечтала. С другой-боюсь, как ребенок перенесет перелет и новую обстановку. Что бы вы сделали на моем месте?
florchik
перенесет нормально не волнуйтесь.мы в полгода летали в Таиланд и Индию. вообще без проблем.но я бы поехала лучше на Алтай, чем в Турцию, просто потому, что там намного красивее и душевнее. в Турции только топтаться от ресторана до моря и все. а на Алтае такие просторы, что есть где разгуляться :) я вот наоборот за границу не боюсь, а на Алтай очень хочу, но не знаю пока как собраться. жду, когда подрастет ;)
22.06.2011
Ответить
Аня
ДО Алтая по их дорогам куда проблематичней и тяжелее ехать чем лететь до Турции )) Поэтому Кристина на море !!! Море лечит!. Да и обслуживание- сервис у нас НИКАКОЙ ((( Я только за Турцию там действительно отдых получается .
18.06.2011
Ответить
Кристина
Все-таки мы посовещались с мужем ирешили, что заграницу можно и зимой слетать, там вечное лето. Так что поедем на Алтай. Нашли недорогой комплекс, потом отпишусь) Надеюсь. что понравится)
19.06.2011
Ответить
Алёна
я бы в Турцию полетела с дочкой... мы летали с ней три раза, на поезде ездили один раз. Самолеты дочь переносила отлично, при взлете и посадке давала ей грудь, с ушами проблем не было соответственно. Сами перелеты тоже переносила очень легко, либо спала, либо играла-интересовалась новой обстановкой-глазки соседям строила, все без проблем.
Насчет Алтая - странно, что девушка пишет ниже об отсутствии комаров. В последний раз, когда мои родители туда ездили, они из-за насекомых оттуда даже сбежали пораньше... Ну и сама я и в Турции, и на Алтае бывала, и выбрала бы сейчас море, чем Алтай.
18.06.2011
Ответить
Кристина
Спасибо за Ваше мнение, решили мы с жаркими странами немного повременить.
19.06.2011
Ответить
EleNa
а мы летали с дочей в казахстан, когда ей было 9 месяцев, и взлёт и посадку перенесла отлично, веселила весь самолет)
18.06.2011
Ответить
Натали
мне кажется, что горный самое-то! для ребенка и свежий воздух, и природа и на секомых кусачих никаких нет. а Турция здорово, но рисковано! когда самолет садился в Турции все детки в салоне так плакали - больно ушки им закладывало от перепады выстоты - так жалко их было. и неизвестно как чувствовать себя будет на жаре и при смене климата - у меня аклиматизация была 3 дня (температура, солнечная алергия и тд).
18.06.2011
Ответить
Олеся
А у меня вот мечта как раз алтай, только нам туда раза в 4 дороже выйдет чем в Турцию.
18.06.2011
Ответить
Кристина
Это правда) Вот мне и стало обидно, что заграницу перелет и дешевле обхожится. чем в соседнем крае отдохнуть.
18.06.2011
Ответить
Jagga
Я думаю на Алтае малышне куда лучше будет в 1 и 4.
оно и ближе, и ехать можно с остановками, елси на машинке. Мы с 5 месяцев ездим с Егоркой в Горный Алтай. И летом были и осенью и зимой.
Спит там на природе по 4 часа днем, набегается наиграется воздух свежий, куда больше малышам на пользу, чем обжигающее турецкое солнце, ИМХО.
18.06.2011
Ответить
Светлана
Мы в том году побоялись лететь за границу с сыночком (ему было 1,3) и поехали в горный алтай - отдохнули супер. А в этом году летим в турцию в конце лета!
18.06.2011
Ответить
Папа Изя
Увожаемая, Кристина. Маленьким детям рекомендуется отдыхать в своей климатической зоне. Очень часто отдых в Турции и других теплых странах кончаются болезнями детей. Причем отрицательные последствия этого (подавление имунной системы), т.н. отдыха могут ощущаться до 6 мес и более. А у Вашего ребенка со здоровьем и так не всё идеально. Так что, Алтай-это правильный выбор и лучше, чтобы это были комфортные условия.
01.07.2011
Ответить