Девочки, у нас с 1 октября начинается прием заявлений на постановку в детский сад 2013-2014г. И очередь ожидается не хилая, говорят стоят даже ночью, а как у вас обстоят с этим дела?
у нас все по другому, после рождения и получения свидетельства о рождении хоть завтра вставай в очередь, я в 3-ех яслях на сентябрь 2013 в одном 17, в другом 18 и в третьем 9
Это вы в каком таком замечательном городе живете?
ничего себе, а у вас нет электроной очереди?
Я в ближнем подмосковье. Раньше 3 лет никого не берут
у нас берут, есть фиговый вариант, детки полисменов влезут, когда родители очухаются и по прописке (мы москвичи, но дочь проживает не там, где прописана)
Хорошо, что у нас бабушка (свекровь) зам заведующей хорошего садика. Я не записывалась, она сказала, что сама запишет. Так что в след году пойдём))
Отличная информация! ЛУЧШАЯ ПОДРУГА)))))
Мы вообще у себя в Невинке встали на очередь, нам сказали, что нужна регистрация и бла-бла-бла, чтобы встать здесь, ну я как обычно пустила все на самотек, приду потом к заведующей и договорюсь...
Ну да. А ты со скольки отдавать думаешь?
думаю около двух лет, ну а там по обстоятельствам)
Просто не во всех садах есть ясельные группы (с 1,5 до 3-ёх лет)
ну я постараюсь найти такой сад, вообще какие хорошие сады в городе?
Раньше много было хороших, так как их станция спонсировала. По санаториям детей возили, кормёжка неплохая была. А когда государство их назад заброла, не очень стали.
В 7-ом, например, хорошие логопедические группы.
Мы в 8-й пойдём, 15 неплохой. Но больше от воспитателя зависит. А так они все нормальные
У нас очередь на весь город. Мы 15 тысяч какие-то в очереди.
И у нас на весь город(( Вот и думаю идти ночью стоять чтоли
у нас ночью не ставят)) сначала весь год записываются дети, потом к осени формируют очередь. и так каждый год)
у нас ночью тоже не ставят. начнут прием заявлений только в час дня, а очередь из желающих оказаться первыми, кто это заявление подаст много, вот очередь с ночи и образовывается. и до часу так и будут стоять. как представлю ппц...
я на прошлой неделе записалась, сказали, просрала место - мы 70-какие-то, а группа 25 малышей... пришли бы в январе-феврале были бы в наборе!
Нам в этом плане повезло, у меня тетя заведующая сада, который не так далеко от нас. Она нас и поставила на очередь в садик возле дома и в свой) Если рядом не попадем, то уж к ней то всяко разно))
мы через инет записываемся. Я записывалась в нашем районе в марте или апреле, и очередь моя 700-какая-то.
17,18и 9 это что? номер по счету в очереди? Глазов-это в Удмуртии. Удмуртия на Урале)))
да, это номерв очереди, у нас уже почти месяца 3 не меняется, шанс есть попасть где 9
где удмуртия знаю, работаем с уралом (не только по курсу географии)
мы подали документы сразу по приезду из РД. детских садов в городе навалом, но обещают место только к 2015 году.
Раньше заявления не принимаются. Мы пытались подать когда нам 1 месяц был, сказали придете в октябре
Мы уже встали в очередь сразу в 6 дет.садов.
А я написала заявление, когда нам 1,5 месяца было В оба имеющихся у нас дет. сада