Страх не родить самой((((((((

 Глaвное - ребенок здоровый, а не как родить. Так что расслабьтесь, наслаждайтесь, а дальше - как получится :)
11.02.2012
 спокойно . во первых у вас еще 3 недели, во вторых - процес сэтот естесстнвенный, почему у всех открывается а у вас нет? все откроется. расслабьтесь, представьте визуально как ребеночек двигается к выходу, как процесс происходит и все получится, просите его двигаться, зовите, разговаривайте, расслабляйте все тело. И кстати, а что вы в роддоме так рано делаете? вам надо сейчас с мужем в обнимку лежать, в ванне расслабляться, массажи делать ив се такое. Во всем этом деле участвует гормон окситоцин-он же отвечает за шейку за раскрытие и тп, а окситоцин - гормон любви. Вперед к мужу, все мысли о малыше и о любви, и о том что вы мама и все у вас получится, ну куда вы денетесь? какое кесарево нафиг? Сами родите обязательно. У меня в родах вообще было так, что ставили катетер в шейку - баллон с водой такой (механическая стимуляция шейки, без химии-больно беее), на след день в 11 часов всего 2 см открытие и зев плотный, в 3 дня - то же самое хотя схватки болючие шли с 13, а в 19 я родила.
10.02.2012
В роддом меня положили заранее так как малышка моя опустилась очень низко и роддом очень далеко от дома, в другом городе, вот выходные как говориться с мужа не слезаю))) с малышкой разговариваю целыми днями, прошу ее и уговариваю, себя настраиваю на то вот вот и все само произойдет)))))) Про механическую стимуляцию слышала ЖЕСТЬ, вот натерпелись наверное((( но как говориться во благо, детки легко ни кому не даются))) Сегодня ночью так низ живота болел и она головкой очень активно шевелила, но боли были не схваткообразные  а постоянные и очень больно было когда она резко как бы вниз головой как будто лезла, даже вскрикнула от боли разок от неожиданности, может запускается процесс потихонечку, ой, ХОТЬ БЫ))))
11.02.2012
 да похоже что она опускается еще ниже, смотрите вы там дома рожать не начните))хотя процеесс не быстрый)) а про стимуляцию да..мне было ООЧЕНЬ больно а кому то как слону дробина-девочке ставили катетер гвоорит нормально!терпимо..а  я на стену лезла ужасно больно.....Да не переживайте елси она низко конечно родится сама!! никуда ваша шейка не денется-выпустит малышку)))))главное психологически настроится чтоб ее отпустить_))) это ж от головы все)
11.02.2012
 акушерка из роддома сказала готовить шейку свечами бускопан, еще хорошо ношпа+мужетерапия. Также говорят финики есть, там окситацин вроде как содержится)
10.02.2012
Спасибочки!!!! Спрошу в понедельник у своего врача про эти свечки))) а вместо но-шпы платифиллин капают)))
10.02.2012
Я купила себе свечи с красавкой... и буду пить но-шпу... а на ночь у меня идут свечи с папаверином :))))  А вообще сегодня в инете много статей нашла, как размягчить шейку... :)  
10.02.2012
 О! Сто пудов надо в нэте покапать))) я так расстроилась что совсем забыла про всемирную сеть))))
10.02.2012
Сборы в роддом!!! Ур-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а!!!! Мы родились!!!!