Год и четыре моей лапочке-дочке!
Воспитание и развитиеМоя малышка уже совсем самостоятельная и мамина помощница!
Очень любит делать все по дому :)))) "Готовит кушать" - тесто замешивает ( я ей в отдельной чашке насыпаю ингридиенты и она мешает, потом все это мне добавляет. Очень любит изображать как я тесто раскатываю :))). Вырезает кружочки из теста для пельмешек, даже, когда я делаю тесто для другого :))) Когда я чищу овощи -складывает их в чашку. "Стирает и развешивает белье" - загружает машинку, вытаскивает постиранное белье, вместе относим тазик к сушилке, подает мне все по очереди (причем вытаскивает по очереди все , что я прошу :))). Периодически стирает сама складывает вещи в машинку (все, что под руку подвернуться, через минутку вытаскивает, складывает в тазик. "Моет полы", "пылесосит", "пыль вытирает", "поливает цветы"!

Очень любит гулять! Приносит мне верхнюю одежду свою, пытается одеть ботиночки сама. Иногда получается! На улице больше всего любит на качелях кататься и ходить по бордюрам, трубам, бревнам и т.п. Наблюдать за животными очень любит.
Покушать может сама, но после этого надо делать ген. уборку на кухне и долго, поэтому пока не позволяю особо. Немного ей во вторую тарелочку положу- она оттуда ковыряет, а я ее кормлю. Начала недавно пить соки и молоко более менее. Больше всего любит яблоки и картошку. Во время кормления любит кормить кормящего :))))
Любимые игры и занятия: чтение, танцы (сааамое любимое), игры с мячиками и надувными шариками (самое-футбол), любит бесится и бегать, играть в прятки, смотреть фотографии, смотреть "Прыг-скок команду" и " Изучаем английский" по теленяне (больше вообще ничего не смотрит), мыть руки (постоянно просит), купаться, мучать кота, мазать руки кремом ( ооооо!!!!)
Когда смотрит "прыг-скок команду" пытается повторять, что там делают, очень смешно :))))
Не любит переодеваться, когда ей не позволяют что-либо, мыть голову (с недавних пор ((( ), мыть лицо.
Вес где-то 12.500, рост где-то 83.
Говорит много, но непонятно :))))). Все понимает, приносит все, что попросишь, и относит все по местам или куда попросишь. Ходит по лестницам за ручку. Изображает как я крашусь :)))) ОООчень прикольно!!!!
Если попросить показать как Айнеля воображает- качает бедрами в стороны, показать как ходят с важным видом - задирает подбородок, закладывает ручки за спину и ходит :))), копирует как маршируют строевым шагом :)))
Приносит тапочки и одевает :))) Без просьбы! Незнаю откуда это у нее :)))
Целует и обнимает (за шею, и за ногу) по настроению и выборочно. Себя в зеркале тоже :)))
Вот такая она! Моя ягодка!

Молодец! Много всего умеете!!! :)
Поздравляем с очередной датой!

