Войти
Сабина
44 года Караганда, Казахстан
На сайте с 24.09.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
480
записей
73
друга
1
подписчик
спорт-да! травмы-нет!

Задумываюсь иногда уже о дальнейшем нашем развитии, о различных кружках секциях и т.п. И хочу поговорить с вами именно о спортивных секциях.

Куда планируете водить ребенка? И не пугают ли вас травмоопасные виды спорта? Какое к ним у вас отношение?

Попросилась! Ё-моё! Попросилась! Первый раз!

Ну сами знаете куда {#emotions}

Целый день мы сегодня провели без памперса и ни разу на улице в штаны не описались. Да и дома тоже!

А в конце дня мне бонус! Зашли с улицы и она мне показывает. Я ее спросила, хочет ли она сделать то, о чем я думаю (во как завернула...:))), и она кивает :)))) Ну и пошли сходили на горшок без всяких!

Надеюсь это начало, а не просто единичная случайность :)))

Год и четыре моей лапочке-дочке!

Моя малышка уже совсем самостоятельная и мамина помощница!

Очень любит делать все по дому :))))  "Готовит кушать" - тесто замешивает ( я ей в отдельной чашке насыпаю ингридиенты и она мешает, потом все это мне добавляет. Очень любит изображать как я тесто раскатываю :))). Вырезает кружочки из теста для пельмешек, даже, когда я делаю тесто для другого :)))    Когда я чищу овощи -складывает их в чашку. "Стирает и развешивает белье" - загружает машинку, вытаскивает постиранное белье, вместе относим тазик к сушилке, подает мне все по очереди (причем вытаскивает по очереди все , что я прошу :))). Периодически стирает сама складывает вещи в машинку (все, что под руку подвернуться, через минутку вытаскивает, складывает в тазик. "Моет полы", "пылесосит", "пыль вытирает", "поливает цветы"!

Уже незнаю, что делать...

Моральные силы и нервы мои на исходе!

Отвратительно себя ведет....Никогда такого не было....Уже начала думать-может все таки жевательные полезли дальше. Капитально сегодня осмотрела рот-ничего. Уже начинаю сомневаться, нормально ли это вообще....

Не сказать, конечно, что прям все время так, но драться и ложиться на пол продолжает ((((

Правда лежит и молчит :))) Хорошо, что хоть головой об пол не бьется и не орет :)))

Еще не отпускает дома меня ни на шаг-это меня вообще убивает, и толком ничего делать не дает. Нет! Убираться, готовить-это пожалуйста! Шаг вправо, шаг влево -крик! Берет меня за руку, ведет куда ей надо, показывает куда сесть (лечь), и объясняет, что делать :))))))

Еще уложить ее сейчас удается с большим трудом. Кажется , могла бы вообще не спать....

КАК КТО УСПОКАИВАЕТСЯ????? КАК ПРИВЕСТИ НЕРВЫ В ПОРЯДОК????? КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ?????

Я в шоке...

со вчерашнего дня....Айнелю как будто подменили....прошлую ночь приктически не спала-плакала, присосалась ко мне и все, не оторвешь. А я раньше не понимала, как это всю ночь сосать могут....Да это ужас просто какой-то!!!!!

Утром ситуация не изменилась. Весь день капризничала, липла ко мне. Что с ней не пойму. Гулять пошли -вроде сначала нормально, потом залезла ко мне на руки и ни в какую не слазает, пришлось достаточно длинный путь тащить ее до дома на руках. А надо сказать, что она не из легких.

Я уже вся психованная и неадекватная....Боюсь, что сегодня будет....С тех пор, как на ночь уснула, уже 3 раза просыпалась (часа за 2).....

Надеюсь, что не заболела....Признаков вроде особо никаких нет....Но все равно, даже когда она болела, никогда себя так не вела....

Вчера ударилась сильно лбом об стол (впервые так сильно-синяк и ссадины) неужели это могла так повлиять?

Девочки, а какой рукой у вас детки пользуются от 1-1.5 лет?????

Рано еще судить о леворукости? Я, конечно, не хочу никого обидеть, но, что-то переживаю, что Айнелька чаще левой орудует......Как вы думаете, может, как то ее приучивать правой все делать?

Вообще от чего это зависит? Мы с мужем-правши....

Еще раз повторюсь, НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!!!ЭТО СУГУБО МОЙ ЛИЧНЫЙ ЗАСКОК!!!!!

Инструкция по изготовлению. Карточки Домана.

Глен Доман, из книги "Как увеличить умственный потенциал ребенка"


Маленькие дети могут и должны учиться читать слова, предложения точно так же, как они учатся понимать устную речь. Факты, свидетельствующие об этом, очень впечатляющи.

Айнель
18 лет 6 месяцев