14 лет

чем завтракают ваши дети?

у нас чаще всего на завтрак каша. Постоянно чередую - овсянка, манка, гречка, рис...Или хлопья ржанные, пшённые, 4 злака и т.д.
08.02.2010
А мы с утра кашу +банан+йогурт или сосиску с хашбрауном и бобами (это ваще раз в месяц когда мы сами себе готовим правда только ей сосику не жарим а варим). Оладьи еще делала ей нравится очень)) но я редко их делаю
08.02.2010
а у нас каша на ужин всегда... молочная .. жидкая. Пьет её из поильника и засыпает)) на утро иногда тоже кашу даю. то такое шашбраун?)
08.02.2010
хашбраун (ну блин в макдональдсе его еще запихивают в бургеры по моему на завтрак))) а так это котлета из рубленного картофеля запеченная )) Я давно давно пробовала давать кашу из поильника на ночь кога еще плохо спали не пошла.... а щас сама ложкой трескает))
08.02.2010
ой, я про яйцо сырое перепелиное...а так можно да? ну я это на будущее) а разнообразие этож здорово!!!
08.02.2010
 да...это очень полезно! я с 8 мес ложила 1 р в нелелю сырое яйцо в овощное пюре.
08.02.2010
я тоже даю перепелиное, но пока вареное......ох боязно мне, а сальмонел в нем не бывает?
08.02.2010
не))
08.02.2010
спасибо Юль, я не знала)))))
08.02.2010
Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Перепелиные яйца могут быть использованы в питании при лечении самых различных заболеваний: это и анемия, и повышенное или пониженное давление, и сильные головные боли; это — снижение иммунитета, на фоне чего, как правило, возникает повышенная чувствительность к ОРЗ, склонность к хроническим бронхитам и пневмониям, бронхиальной астме и туберкулезным интоксикациям; это так же заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты, панкреатит.Существует мнение, что из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллёзом, — а следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
08.02.2010
ходит Полезный совет педиатра