
Проснулся сегодня наш Данилыч уже большим совсем - 10-месячным человеком! К этому сроку мы подошли на своих ногах! Ходим уже по нескольку шагов, подолгу стоим без опоры.
Вчера первый раз играли в песочнице. Трогали песочек, осваивали чей-то бесхозный совочек (своего еще не заимели), попытались съесть камешек. Одним словом - радостей много! Дома вытряхивали песок из подгузников!
А еще Данилка помогает мне стираться! мы вместе загружаем машинку, выставляем режим, и самое главное развешиваем белье - он садится рядом с тазиком и по одной вещице (чаще всего это штаны его же) подает мне, при этом вид у него очень довольный, а мне не надо нагибаться! Вот такой у меня помощник.
А еще мы любим с ним готовить - он уже изучил весь набор кухонных принадлежностей из разряда пластиковая посуда, крышки, всякие поварежки-шумовки-мешалки. Очень ему понравилось "толочь" самому. Я ему показала толокушку с дырочками, он потом повторял! Есть у нас еще куча бутафорской еды (фрукты овощи), но он их ест, а они какие-то непрочные на форму и окраску, поэтому изучение их отложим...
А еще он очень любит чистить зубы!Каждый раз, когда идем в ванну мыть руки заодно и зубы чистим! правда пока только щеткой без пасты - но на наши 6 зубов этого пока хватает.