12 лет

Покупки

малышу -   памперсы я взела японские они самые лучшие,а так на пробу лучше взять пару пачек разных фирм а там сами решите)  ,пеленки одноразовые,мыло жидкое с дозатором *наша мама*,присыпка *джонсан*,крем под подгузник *бюбхен*,салфетки влажные* памперс*,распашонки 2 шт легкие 1 шт теплую,чепчик 2 шт тоже самое теплую и легкую,плазунки 2 шт. насочки 2 пары и царапки 2 пары,пеленки 2 шт теплые и две легкие. ну и на выписку сами решите что вам больше нравиться.                                                                                                                                                           маме-прокладки после род.прокладки для груди однараз. или многораз.,трусики одноразовые,бипотен для груди от трещен,начнушка -халат если разрешат в роддоме,куржка ,ложка, тарелка,косметичка,паста зуб.,щетка,платенце2 шт одно для интим мест.туалет бумага тапочки рез. и носки,ну и на виписку маме в чем сами решите) мой список такой пока что, может еще что добавлю.
21.03.2012
первый раз слышу про одноразовые трусы...а вы их в аптеке покупали или где?
21.03.2012
эти трусики продают и в аптеке и в детских магазинах)))
21.03.2012
да в аптеке, очень удобно))подруга не давно родила посоветовала)
21.03.2012
я себе такие куплю))) они сетчатые и соответственно дышащие))) а то обычные мне после роддома и не нужны будут, я такие не ношу)
21.03.2012
я в своей ЖК попросила список того,что взять в роддом, из вещей для малыша там только чепчик и одноразовые подгузники. В каждом роддоме списки свои, может стоит непосредственно там спросить, обычно у них списочки имеются)))) А из того, что я бы обязательно взяла - молокоотсос и крем бепантен, т.к. сейчас лежала там и девочки, особенно первородящие, уже на второй день это просят принести
21.03.2012
ну это в том случае, если наблюдаются какие-то проблемки, а так может и не потребоваться вовсе)
21.03.2012
ну да, может и все обойдется.... 9 из 10 прибегали ночью к акушерке с трещинами на сосках (у меня палата просто прямо около поста была, поэтому знаю..)
21.03.2012
Коляска беда