Войти
Олеся (Лесёнок)
43 года Железнодорожный, Россия
На сайте с 05.08.2011, не видели на сайте очень давно
Добавить заметку
138
записей
45
друзей
18
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Немножко о себе

Пусть тут висит постик в самом верху, чтоб отпали вопросы.

Итак, меня зовут Олеся. Мне 32 год, замужем, есть любимый муж Олежа и сын Максим. Работаю воспитателем-психологом в детском саду г. Москва. Я из семьи медика и энергетика, поэтому к медицине не равнодушна была всегда. Плюс так совпало, что у мужа тоже мама медик) Плюс в акушерстве есть родня. Ну и крёстная наша Максика акушерка)))) Вся жизнь моя связана с медициной в той или иной среде, но в медицинский идти побоялась, так как плохо знала химию, которая там всё-таки нужна)))) Поэтому выбрала околомедицинскую профессию консультирующего психолога и хороший ВУЗ)

Поэтому образование моё - Московский Гуманитарный Университет (бывший ВКШ, МосГУ, Институт молодежи), факультет "Психология", выпуск год 2007. Специализация - консультирование, диагностика и коррекция родительско-детских и семейный отношений (хотя, скажу честно, что родительско-детские ставлю на первое место, так как считаю что детство должно быть счастливым с момента зачатия и до старости). Дополнительное образование - диплом по ароматерапии и эфирным маслам. А также курсы перинатальной психологии у Филипповой Г.Г.

Терпеть не могу Спока, ибо у него были ужасные отношения со своим ребёнком, а внук покончил жизнь самоубийством. Не считаю за психолога Карнеги, он скорее теоретик. Зато сколько тайного смысла в книге "Маленький принц", чего только стоит гениальнейшая фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили". Являюсь последователем направления гештальта, но в большей степени телесно-ориентированный психолог с уклоном в арт)))) В скором времени хочу продолжить реализацию своей профессии в акушерстве- психологом в ЖК или роддоме. Помогать зачать, растить и воспитывать здоровых и счастливых деток- разве это не счастье?)))

Занимаюсь рукоделием- скрап, свечеварение, мыловарение, декупаж, работа по дереву, немного выжигание по кожи)))) Автоводятел вот уже 12 лет по правам, а так ещё побольше стаж) Построили свой таун (дуплекс) около Железнодорожного, куда переехали, прожив 2 года с родителями, в сентябре 2014 года. Сама я родилась и выросла в Люберцах, коренная люберчанка в каком-то поколении))) Любимый муж - с Дальнего Востока, г. Советская Гавань, настоящий мой принц с тридесятого государства)))) Стараюсь жить по жизненным правилам:

- Старайся относиться к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе.

- Жить надо счастливо сейчас, а не в ожидании счастья. Завтра может и не быть, а счастья вы так и не испытаете.

- Что Бог не делает, всё к лучшему. (что не раз подтверждалось жизнью)

- Если у тебя нет времени уделить своему ребёнку, мужу, родителям, зато есть время уделить его дому, работе, друзьям, то и не надо заводить семью. У тебя другие приоритеты.

- Только мы сами можем сделать счастливыми себя и своих родных.

Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
28 июня в 23:40 в Люберецком роддоме

Родился наш второй, младшенький сыночек Антошка) Весом 4320 и 55 см ( Максик 4460 и 55 см). Роды изначально были ЕР с Захаряном, а потом с Клёминым, но шейка раскрыватся отказалась и через 12 часов я сдалась и подписала согласие на кс. Отхожу, уже все хорошо. Шов побаливает, но это в рамках нормы, до свадьбы чтей-нибудь заживет. С сыночком тоже, слава Богу, все хорошо!

Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Чищу друзей

Удаляю тех, кто ко мне имеет отношения постолько поскольку, кого я не помню, пустые и удаленные дневники, а так же дневнички тех, кто не заходит.

5
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
25 недель

Совсем не пишу, а хочется оставить на память) Все в себе ношу, потом ведь забуду)

Итак, 25 недель. В 24 отпенили дюф, с 13 по 22 пила Фемибион 2 (пачку никак не могла пропить), потом почти 3 недели кальцемин, сейчас ферлатум фол на 2 недели и профилактику для ног венолайф выписали.

Общая прибавка- 1,5 кг, но я сама не маленькая. Гемоглобин 116, сахар 4,5 пришел. А моча как бакалея- то соль высыпет, то сахар)))) Смеемся с врачом)

На 8 апреля записана в МОНИИИАГ - буду пробовать сама родить после КС, там такое активно практикуют. Даст Бог, в этот раз звезды сойдутся) На узи в 20 недель шов намерили более 8 мм, но это Мать и Дитя, в МОНИИАГе свои спецы. Общее самочувствие великолепное, летаю по дому как электровеник, потихоньку все подкупаю и готовлюсь) Вот та самая пора в беременность, когда все еще реально и достижимо))) Купила беремчатый джинсовый комбез и ветровку) Довольна как слон, что обе подошли, потому что заказывала на бонприксе. Я теперь модняшка))))

Любим его, ждем, Антошку нашего. И не отпускает страх за него. Каждые игры в животе в радость, а малыш активный) У меня ДВА СЫНА) Как же я счастлива))))))

8
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Перетряхиваю запасы

И сразу расхотелось покупать что-либо)))) Ибо шмоток выше крыши) Я сначала расстроилась, что отдала все, а оказалось я целую сумку до года собрала

Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Экватор

Вот и дождалась я этого момента. Сколько нервов, страхов и слёз было в начале... Беременность наступила в следующий цикл после отпуска, после года планирования - с сентября 2014 ( после ЗБ близнецами на 7-8 неделях, узнали в 11) Близнецами снова, но один малышок решил изначально, что ему в наш мир рано. Сразу после задержки началась мазня, "добрые" врачи Красковской гинекологии напугали, что может быть ВБ, чем на целую неделю погрузили меня в шок. Дюф я повысила сама, папаверин вставляла, они мне назначили но-шпу, транексам и что-то ещё (не помню). Неделю я жила с нарастающим страхом и болями с правой стороны. Узи 5 недель и 3-4 мм в матке))))) Счастье!!!! А накручивала-то себя))) Чуть ли не вещи собрала в больницу.

Далее узи в 7 недель, было плохо видно, но эмбриончик и сердцебиение рассмотрели. Потом страх и в 8 недель снова узи, где увидели вторую пустую амниотику в плодном, снова близнецы. Второму далее полторы недели появиться или нет, 9,5 недель, один эмбриончик, соответствующий сроку и с сердцебиением) Вторая полость почти закрылась. Токсикоз пришёл в 6 недель где-то, но был странным - много есть не хотелось, ела понемногу, но часто. Токсикозило только на голодный желудок, рвотными позывами, тошнотой, но уже неделям к 10 токс прошёл. Это напугало, но уже на 12-ой вернулся обратно, правда не надолго.

Скрининг в 13 недель. Как же тряслись руки-ноги, но пошла. Одна нормальная маточная беременность)))) Плод соответствует сроку, хорошенький малышок)))) Пол не сказали. сказали маловат)))

В 16-17 недель болели гриппом, слава Богу, работал плацентарный барьер, но мне было очень плохо, малышу тоже. Потеряли -2 кг, перед приёмом потом еле набрали, и то -800 грамм так и осталось с начала беременности.

В это воскресенье на сроке 19 и 3 мы снова сделали платное узи, куда ходил сынишка и муж, с дублирующим экраном на стене. У нас будет второй СЫНОК)))) Низкая плацентация, но шейка хорошая, тонус (из-за видимо всё той же плацентации). Малыш особо был не разговорчив, день был тяжёлым, дал на себя посмотреть-измерить, потом показал во всю красу причиндалы и отвернулся на бочок от нас, начав икать)))))) Сегодня экватор! 20 недель)))) Моё счастье №2 стучится в пузике) Дай Бог и дальше нам идти эту дорогу здоровенькими!!! А мамка всё выдержит))))

Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Накипело...

Пошёл одинадцатый цикл планирования после ЗБ близнецами...

Что я получила за этот год? Сначала вроде нормальный цикл, на второй после фармаборта стали планировать. Но начал немного скакать днями. Решила попить эстрогенчику (шалфейчику). Напилась, овуляция была аж на 32 день. Вот так вот. Потом решила для нормализации попить Тайм Фактор, но с учётом того, что он расчитан на 28 дневный цикл, у меня на нём пропала своя О. Фоллики просто не дозревали, а их тут же накрывали витаминами второй фазы. Только убрали, появилась О. В мае пошла, сдалась врачу, сдала половые гормоны, гемостазиограмму, щитовидку. Всё в норме, но уровень эстрагенов... Посадили на дюф с 16 дня цикла (у меня овуляция на 19-21 день), я начинаю пить после скрининга овуляции на 18ДЦ. В этом месяце был такой замечательный фоллик, первый после ановуляторных циклов на Тайм Факторе. Не лопнул, зараза. А мы как раз на море ехали, такие надежды возлагала, думала может привезём из отпуска детку. Обломались ещё в отпуске... Зато цикл пришёл к своей норме, снова 32 дня был, радует.

Руки опускаются, если честно. Устала. Бьёшся, бьёшся, а всё тишина... Сейчас 6ДЦ. Планы на этот цикл

До О - фолиевая кислота, витамины группы Б, сушёные финики, ананас, живое пиво.

2 октября утром, на 16ДЦ - скрининг О.

После О как обычно- дюф и вит Е.

Поддержите, девочки. Почихайте, расскажите хорошие истории про планирование после ЗБ долгое и когда всё получилось. Плакать хочется, а слёз уже нету(((((

Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Сдалась врачу

При последней задержки цикла сдалась врачу, она назначила вызывать дюфом, но М пробились через 4 дня сквозь дюф и начались сами. Цикл составил 60 дней. Итак, с этого цикла начала сдавать анализы и делать фолликулометрию. На 5ДЦ сдавалась.

Анализы на гормоны женские половые

Всё ок, соотношение ФСГ и ЛГ 1:2 (ФСГ сейчас преобладает соответственно)

повышен ДГЭА-S при норме от 45 до 270 у меня - 303 (т.е. повышен на 33 еденицы)

МРт делала два года назад, всё в норме было в голове, плюс повышенная волосатость у меня по жизни, как и у мамы с сестрой. Маме это не помешало родить двоих девочек, сестре- двоих мальчиков, мне- сынулю.

Анализ на гормоны щитовидки (скрининг, с АТ-ТПО, АТ-ТГ)

Всё в приделах нормы, но ТТГ у меня 2,14. Хотя, прочитала, что при планировании 2-2,5 - это нормальное ТТГ.

Коагуллограмма

Повышено протромбиновое время (проба Квика) при норме от 70 до 130 у меня 136,4

Списываю это на то, что на тот момент у меня не закончились М ещё, ещё два дня шли потом.

Кто что может сказать про ДГЭА-S

Максимка
14 лет 7 месяцев
Антошка
9 лет 11 месяцев
Анютка
6 лет 11 месяцев