А вы бы забрали из детского сада?

А я бы забрала. У меня дети  такого же возраста. Я и не думала отдавать. У всех знакомых- сплошные сопли, а кто послабее- пневмонии, ангины. Мне малыша своего жалко. Сижу с двоими. Ничего. Сперва сложно, теперь привыкли. На счет адаптации- полная ерунда это.  У вас дети мало того что между собой общаются, плюс улица, плюс кружки всякие. Этого предостаточно. Наши мамочки живут какими-то коммунистическими  идеями о коллективном воспитатии. Это уже прошлый век. Нормальные мамаши сейчас борятся за здоровое моральное и физическое состояние детей. Что может быть лучше мамы (пусть и не великий педагог), домашней пищи, разнообразных прогулок и родных братиков и сестренок (без садовских побоев и ранних матерных слов)? У меня старшая не скучает с нами: хожу с ней 2 раза в неделю в детский клуб раннего развития (малышка читает уже) и 2 раза в неделю на танцы. ЕЕ в детский сад вшивым веником не выметешь, для нее это страшный сон (утром вставать куда-то, идти, есть чужую еду, слушать чужих теть). Единственное, что вам, конечно, не сладко, что еще и третий будет... Хотя у меня 2 подружки с тремя дома. Шутят, что после третьего даже легче уже, меньше всякой ерундой грузишься та темы типо "адаптации". У меня муж вообще в садик не ходил: школа с золотой медалью и вообще клевый чувак. Обожаю его. Так что берегите детишек. Так, как вы, их никто любить не будет.
07.12.2011
я забрала и не жалею, потом попробую года в 4-5 еще раз, а пока планирую поводить в частный дет.сад в группу кратковременного посещения 3 дня в неделю по 4 часа для общения и развития там  группе всего 6 человек и сопливых детей не берут, им не выгодно!!!
06.12.2011
Я сама в такой же ситуации. Сейчас думаю забирать.
01.12.2011
Да уж, не одна я такая, но у меня полегче будет, у меня один малыш, в 1,6 начали посещать кратковременную группу в саду, как бы для развития и адаптации, что бы когда идти полноценно было не так ему сложно, но мы единственные кто не так долго не мог привыкнуть там оставаться со сном, но даже не в этом беда, у нас за целый год, ребенок отходил в общем 1 месяц, остальное время мы болели, подлечивались, один раз мы только отходили 2 недели сразу для нас это был настоящий рекорд очень долго, с тем условиям что я его уже в 12 забирала. Все мне твердили ребенок должен адаптироваться не изолируйте его из сада, а если он не просто заболевает а конкретно когда только антибиотики нам помогали, просто большинство родителей безответственные приводят детей с сильным кашлем с зелеными соплями, капают им нос, пшикают горло и заводят в группу. Вот не вожу его мес и все хорошо, тоже начинаю думать что бы его не водить , но ему очень нужно общения для улучшения речи, вот ломаю голову. жалко его. Конечно только вам решать водить или нет, но с маленькими детками конечно это очень тяжко когда идет цепная реакция. Желаю вам сделать правильное решение и не болеть.
01.12.2011
Спасибо и вам тоже не болеть, а если болеть то по меньши  и несерьезно:))
01.12.2011
спасибо.
01.12.2011
мои первый год тоже без конца болели, но в саду им лучше...адаптацию надо пережить
29.11.2011
А потом собираетесь с тремя сидеть?
28.11.2011
Да
29.11.2011
Отчаянная вы! Я бы обоих в сад отвела, а сидела с маленьким, не люблю себе жизнь осложнять )
29.11.2011
Ну у меня младшей только 1 год и 2 месяца, а в садик у нас только с 3 лет, а потом одной дело, когда ходят и без проблем, т.е. не болеют постоянно, дома никого повторно не заражают :)))))) У нас в дет. саду две группы уже на крантине ветрянной оспы, вот надеюсь, что всё таки нас стороной обойдёт :)))))) Ну мы пока походим, посмотрим, может и правда перстанет болеть, так то мы вообще редко болеем, ну а там посмотри...)))))))))))
29.11.2011
У нас садики с 1,5 лет, но реально в этом возрасте получают только льготники, я то думала, что вы как многодетные будете к ним относится. А все остальные получают около 2,5 лет. Мой тоже болеет, особенно болел первые полгода, а теперь постоянно заражает маленькую. Но я вижу, что сыну с нами скучно, ему не хватает общения. Постоянные мультики и перекусы. Поэтому для нас садик все же плюс. А дочка, конечно, за свой не полный год болела уже много раз, в то время как сын за первый год совсем не болел.
29.11.2011
Вот тоже самое, я тоже вижу, что Настёне всё таки с нами скучновато :))))
29.11.2011
Мой старший пошел в сад в 3 года,  младшей было полтора и началось, примерно полгода была цепная реакция, ну классика - неделя в саду, 2 дома болеем. Болеют оба. я набаралась терпения , потому что в любом случае когда придет черед следующего ребенка он будет болеть реже, чем в то же самое время болел старший. потому что каждая простуда тренировка иммунитета. Сейчас ходят оба в сад, дом только мелкая. Потому что нереально с тремя гулять, готовить-кормить и прочее. Кроме того ребенок не может воспринимать мааму как подругу, повара и учителя одновременно,  а учится и социализироваться надо по любому
01.12.2011
С эим поностью с вами согласна :))
01.12.2011
а еще бы хорошо профилактику простуд делать дома, но это тоже каждый сам для себя решает, кто то а-ля закаливание, кто то гриппферон, анаферон и оциллококцинум скопом :), а еще хорошо помогает перед выходом в сад промыть нос морской водой и сверху замазать оксолиновой мазью. Когда вечером придет - просто умыть лицо и промыть нос морской водой. Нам в прошлом году помогало, если не забывать и делать регулярно
01.12.2011
Вот как-раз этим мы и занимаемся кроме закаливания, это в систему как-то не вошло, а вот гриппферон и анаферон чередуем, аквамарис или акволор а потом оксолинувую мазь тоже, только вот как-то не очень помогает, но эти средства помогут от ОРЗ, а от ОРВИ на врятли, у нас в группе вместо 24 человек ходит только 8, остальный все болеют, + выяснилось, что ещё и коклюш гуляет, ну мы то привиты, просто в нашей группе никто детей при приеме не осматривает вообще, сначала я думала, что может мед.сестра потом приходит смотрит - незнаю. Группу сейчас закрыли и объяденили в другую, мне кажется это всё-таки недосмотр воспиталей а может просто такое время года, хотя по сравнению с другими дет.садами по близости и группами другими в нашем саду такого нигде нет.........
01.12.2011
Ребенок температурит под 39 уже второй день - неужели один режущийся зубик-клык такую температуру мо Не когад не зарекайся - как говорится:))