Войти
Мама мальчика (11 месяцев), жду мальчика, 2 неделя Санкт-Петербург

А сколько слов знает ваш ребенок?

Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А там не было написано какие именно слова? Мой еще и мама папа не говорит, так лепет какой то

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну скорее всего простые созвучные -мама, папа, баба, деда, дай, дядя, ляля итд

0
20.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну они это говорят, только лепетом, это и имеется ввиду Говорить. Так что все нормально. Просто если бы молчали то тогда нужно обследовать и задумываться. 

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ооо, молчание это не про нас! очень рано стал лепетать, а был период орать и визжать...))

0
20.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Ну вот, значит все хорошо. Просто есть детки которые начинают поздно говорить и этому есть например показания медицинские, или нужно обследовать ребенка, что не так. Так что то что дети наши лепетают это норма, у моей подруги сын 1.4 ближе наверное к 1.5 вот он четко и осознано кричит мама, если он нужна ему, показывает и говорит киса, мяу, гав. Но это в 1.4-1.5. Хотя не все и в этотм возрасте такое умеют

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Знает оооочень много слов, те ищет их глазами и показывает пальчиком, а вот говорит осознанно только: мяяя (это киса); ба-ба (собака); дай и это. И всё!!! Звуки ууууу на самолет, медведя и корову я не считаю за слова. Еще ползает за мной со словами мамамама, тоже не считается. Пирамидку собирает с моей помощью, если держу палочку, кубики только пытается ставить (пока не отпускает). Всех показывает в книжках.

Все индивидуально, еще бы сравнивали словарный запас у взрослого человека)))

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

В том то и дело, что я наверное очень критичная мама, но многие слова я за слова не считаю особо. Так то штук 50 наберется. 

А зато он говорит "гельгия"- это Бельгия, его любимая игрушка-магнит на холодильнике. Мы еепостоянно ему называли. Моя мама смеется что у этого ребенка первое слово совсем не "мама", а Бельгия)

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я тоже достаточно критично отношусь к своей доченьке))) в одном уверенна - все у нас отлично и заговорим, когда надо будет ей, а не тете доктору. А приписывать или додумывать заслуги и умелки я не собираюсь. 

0
20.03.2013
Мама троих (24 года, 14 лет, 12 лет) Краснодар

Ну все тогда записываемся в отсталые ряды!)

Мы говорим осознанно слов 5, остальное лепет и повторения! И вообще, что значит должен? Меня бесят эти врачи и стереотипность их мышления! Вон Эйнштэйн вообще до 5 лет молчал- прям идиот недоразвитый вырос))))

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да Эйнштейн не только молчал, но и троечником был по физике:)

0
21.03.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы говорим что то:папа,мама,тетя,киса-но это как то все не осознанно и не так четко как я вам пишу)))все остальное говорит на своем тарабарском.

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

вот вот, по моему у многих так.     

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А не пойти бы ей в ж? Темыч у меня ничего не говорит, вернее говорит много, но не слов :)))

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

ахах, я тоже так подумала))

0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Макеевка
Мы были в 10! месяцев у педиатра , так они на приеме прямо в карточку записывали, сколько слов знает ребенок и какие, мол должны знать уже слов 6. Мы и одного еще не говорили, мне сказали что это ужооос как плохо
0
20.03.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

В топку Российских неврологов!

0
21.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

наша вообще немного странная - когда в прошлый раз приходила, разговаривала  примерно так - "ну посмотрим, что у нас тут, ХаХа! ммм, все в порядке, ХА-Ха!"  

т.е она такая, типа веселая дама)) и это "хаха" так неожиданно всегда у нее вырывается. Короче, настоящий невролог))

0
21.03.2013
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Сапожник бз сапог,невролог бз нервов)) 

0
21.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну 3-4 слова... Пирамидку собирает только ораньжевое. красное  желтое колечко , остальные не в почете. И еще мальчики обчно   тормозят

0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Феодосия

а у меня только "сисись" на грудь говорит и "ку", когда радуется чему-то или что-то нравится :)) а ваш молодец!!! 

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Блин, неврологи, ну что они всех под одну гребенку то ... :)))

0
20.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

просто лепет ка ба тя тя..

0
21.03.2013
Срочно нужен проверенный остеопат/ мануальный терапевт в СПб Обувь pediped

Похожие записи