Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Нижний Новгород

Грудного молока, несмотря на все мои усилия становится меньше и меньше(((

Мама мальчика (15 лет) Москва

у меня тоже молока меньше стало, но мы и приасываться реже стали... а вообще мне помогало походить по квартире топлесс, горячий чай (пью бабушкино лукошко для кормящих матерей), горячий душ либо теплое полотенце на грудь перед кормлением. сжевать чего-нибудь сытное - попробуй халву подсолнечную, только умеренными порциями (крепить может). замечала, что прилив бывает, когда на улице коляску толкаю или ребенок на руках прыгает

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Это все я тож делаю.... Но приливы реже стали... А деть , кстати, чаще стал титю просить, точнее бывает сам меня 'оседлает'  и насасывает))))) Буду прикладывать чаще....Понаблюдаю....

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

мой тоже неделю зависает, как первомесячный.. думается мне кризис возрастной плюс погода.. когда сиси в тряпочки превращаются подсовываю поилку с компотом. пососет ее и снова на сисю. а она передохнула немного и накопила новых капель :) да и сама пить не забывай

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Ды втом то и дело пью литрами ем тонами, чаи спец.тоже пью...а грудьотдыхает после опустошения только через 4-5 часов(((

0
16.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

тады ой.. отвлекай сынульку поилками с компотами

0
16.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Поэтому и этот пост появился)))!!!! Хотя видимо у груди тоже совесть есть ))))..... Вчера более менее нормал с молоком)))

0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

гыгыг. грудь обикалась от таких частых упоминаний :))

0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

А икание груди  выглядело бы наверное забавно)))

0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ага . типа музыкальных фантанчиков. подсветки тока не хватает

0
17.05.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
ну вот как вы замерили, что молоко убывает?
Если ре сосет, прикладывается, не плачет у груди, значит ему хватает. Молоко вырабатыватся только в ответ на сосание ребенка. У меня если в выходной висит на груди- на следующий день сразу по грудям видно, больше молока. Когда я дома дочка всегда ГВ предпочитает кашкам, мясо лопает, а вот каши уже не впихнешь.
будьте уверены - все будет хорошо!
0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Я в курсе про приливы и про выработку молока при сосании)))) вот у меня висит на груди целый день и приливы не каждый раз и по груди не видно(((

0
15.05.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
мне кажетсяя что вы просто себя накручиваете. Если ре сосет- значит там что то есть!
0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Этото понятно что есть.... Только этого есть мало....Было бы 200 мл. За сутки хотя бы я б не парилась)))

0
15.05.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
а вы как его измеряете сколько там? Просто интересно? Я сейчас даже и не знаю сколько моя у меня молочка высасывает.
0
16.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Так Как ежедневно сцеживаю на кашу то от 30 до 80 (100 в редких редких случаях) мл. 30, если ребенок в течение 2 часов до этого ел. Иногда , если совсем грудь пустая, послопустошения за ночь... Прикладываю к одной груди ... Прилив... Ребенок высасывает... Другуюсцеживаю.....получается не более 30-50 мл

0
16.05.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
сцеживания вообще не показазатель сколько молока в груди. У меня вообще плохо с сцеживанием, но молоко есть, когда бы дочка не приложилась. И всю ночь на груди висит.
Молоко не копиться же, он же ы ответ на сосание приходит. И приливы тоже я практиески не чувствую.
Ну вот как то кормлю.
А у вас вы написали стало же получше? Может это был временный криз? Ребетенок специально на груди завис, чтобы молока сете насосать побольше?
0
17.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Возможно))))), а количество молока я не только по покалываниям в груди (приливам) смотрю но и по глоткам ребенка.

0
17.05.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пироговский

а с чего вы взяли что его мало? у меня к этому возрасту ребенка, грудь ввообще сдулась, и молоко выробатовалось только при  сосании, а так и ложки не нацедишь, при том кормиола до 2,2, и она у меня в 1,2 как -то раз, н а груди целый день была, так получилось, без чего-то из вне, и ничего сыта была не плакала

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Да, бывают приливы во время сосания, но по глоткам ребенка видно что прибывает не много.... А слеживаясь получается 50 мл.... Максимум 80

0
15.05.2012
Мама девочки (14 лет)

не накручивайте себя)просто кормите и все)))

у нас сейчас два зуба никак вылезти не могут.ребенок капризульничает,кашу утром впихнуть невозможно.так на груди и висим весь день.

к стати,я иногда сейчас приливов не ощущаю,хоть они и есть - исчезло это покалывающее ощущение в груди.

и грудь тоже к счастью уменьшилась)))к счастью - потому что ни одна кофточка на груди не сходилась раньше.а гардероб менять - это дорого нынче.

0
15.05.2012
Мама троих (27 лет, 15 лет, 13 лет) Кливленд

я бы на твоем месте на парилась бы так. Ему ж не месяц. Он уже парень большой и может всё получать из еды. А то что коровьего молока не может пить - так врачи подскажут калльций ему или ещё что пить. Ребенку нужна счастливая мать, а не всё время цежущаяся! Не мучайте ни себя ни ребенка. Такого большого мужчину всё равно грудным молоком уже не накормишь - поэтому не ждите, что сиську дали и он объелся. Еда у него основной - должна быть со стола. Грудь уже не должна быть основной!

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Ну, то что одного грудного молока не достаточно, а лишь часть еды это понятно, хотелось бы не 80 мл в день давать, а хотя бы 200  мл в сутки 

0
15.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Набережные Челны

У Нас тоже аллергия на коровье молоко, а вот козье на ура!Нашла объявление, козье молоко с доставкой в город из ближайшей деревни. В общем 70рублей за литр, где и по 40 продают( 2й брат где то по 40 покупает). Я вот по 70 нашла и меня все устраивает и у сына реакции нет на него.

0
15.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород

Да, козье почти гипоаллергенно.... У нас бабушка козу держит, так что тоже ждем года и тоже введем понемножку, хотя бы на кашу . Сын помимо аллергии молочку кроме грудного молока не признает

0
15.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у меня с виду грудь пустая все время, но когда кормлю, ребенок вроде бы наедается

сейчас кормлю утром, на ночь и ночью пару раз, но бывают ситуации, когда приходится и днем покормить раз или два - и оказывается, что хватает :)

0
15.05.2012
Кусака Нам 11!!!

Похожие записи