Заболел
Спасибо, девочки, а сколько можно давать жаропонижающее? Его сегодня пока не рвет, но понос был раза 3. Нурофен ставила в 8 утра ,сейчас 37.7.
цефекон(парацетомоловые свечи), стоият 50р. и ни чем не хуже нурофена. Можно 4 раза за сутки, а нурофен 3 раза.Температуру в нашем возрасте я не сбиваю до 38.5. До этого не стоит, организм борется.
это ротовирус( от горлышка сразу давайте что нибудь,чтоб последствий не было!мы тонзилгон по 5 кап, 5 раз в 24 часа. и бесконечно ромашку ,хоть по пол чайной ложечке, каждый час пол часика! еще врач посоветовала лизобакт растереть в порошок и по 1\4 в теч суток одну табл. Когда спит это лучше делать, сосу обмокните в него и в ротик.он как раз не глотал а сосал! То что не помещалось на соске в ротик досыпала. Эффективнее ночью. В любом случае проконсультируйтесь с врачом. У нас горло было краснющим( Лизобакт рановато давать детям, но она исходила из того, что из двух зол выбрала наименьшее. Чем потом антибиотиками лечить Лизобакт еще грудничкам при молочнице выписывают. Так что не так страшно по моему.Он очень хорошо справляется с бактериями. И свечи генферон!Обязательно! Это наше лечение и мы за 2 дня поправились)
У нас как-то неожиданно началась рвота фонтаном прям среди ночи.(ни поноса,ни температуры).Помчались в больницу.Делали 7 раз рентген-проверяли проходимость кишечника.Кровь из пальца каждые три часа,анализы мочи,кала.Как объяснял хирург в таком возрасте может быть абсолютно все что угодно у ребенка,начиная с ротавируса,заканчивая различными патологиями((((По этому они так и проверяли...в итоге педиатр сказала,что СКОРОЕ ВСЕГО был ротавирус.Спрашивала,может ли быть такое на зубы.все врачи хором отвечали,что нет((( И в какой-то передаче я смотрела,что понос,рвота-это не признак прорезывания зубов.Что просто ребенок тянет все в рот,вот и присоединяется эта гадость...вот....
у нас было в 2 мес так, закончилось больницей и антибиотиками