делимся ими с вами.Первые 2 наши любимые, даже носик сама тянет.Про горшок когда говорю открыв рот на меня смотрит, козу мы ещё не понимаем( её не стала вставлять и сороку все знают), и прыгать очень любим
1) Дотрагиваемся до подбородка, лба, щек по-очереди: «шина, машина,
кузов, кабина», дотронувшись до носа, говорим «би-биб».
2) Стенка (щека), стенка (другая), потолок (лоб), три ступеньки (по
подбородку и губам), дзынь звонок (легонько нажали на кончик носа).
3)на ладошку села кошка (мамины четыре пальчика, имитирующие «кошечку»
и пошла-пошла-пошла (вверх по руке)
мышку там она нашла (щекотим)
4)Раз подскок!
Два подскок!
Высоко потолок!
Я скачу!
Я лечу!
Стать высо-о-о-оким хочу!
Прыг-скок, прыг-скок,
Обвалился пололок
5)Глазки открываются,
Глазки просыпаются,
Потягушки-ножки,
Потягушки-пяточки,
Ручки и ладошки,
Сладкие ребяточки!
Дай-ка локоточек
Мама поцелует!
Просыпайся, доча!
Как тебя люблю я
6)Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять —
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
7)Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!
А ещё мы очень любим стихи Агнии Барто

