косолапит

Мы вот только вчера ходили с этой проблемой к ортопеду, сказали не переживать до 3 лет это обычное дело и бывает часто, сказал что если проблнма сильная то это сразу видно по ребенку, он ходит на носках, складеи сзади на ножках не симметричные, ребенок не может долго ходить и чувствует боль и обе ноги обычно конкретно смотрят внутрь, тогда проблема явная, а если у ребенка совсем немного комолапие то это переростет. 
23.07.2013
Спасибо большое, успокоили меня super_smilies054.gif
24.07.2013
Нам при первом посещение педиатра дома написала в карточке косолапит и действительно первые недели ножки так выглядели. Сейчас отлично ходит без всякого спотыкания и даже на носочках не ходит как у некоторых бывает. Я конечно старалась первые месяцы ножкам массаж делать сама как показала врач и пеленала ножки. 
22.07.2013
нам невропатолог  сказала что у нас всё отлично и ножки и походку смотрела в мае,  осенью ещё раз схожу к врачу, и к ортопеду, лучше перебдеть
23.07.2013
а без обуви так тоже спотыкается ? может ей в обуви не привычно и не удобно. 
23.07.2013
вот именно что босиком - то не спотыкается и косолапость практически не видно, а в обуви big_smiles_280.gif , причём в любой обуви, какие ток не одевали.
23.07.2013
Не переживай, буквально недавно читала на бб статью на эту тему, там спец писал, что это нормально до лет 3-5, типа из-за костей, они внутриутробно вынуждены были как бы вывернуться(бедренные кости), там даже рисунок был и так хорошо объяснялось, жаль не сохранила в закладках((( перерыла всё-нету((  Короче-всё нормуль!
22.07.2013
вот и я тоже много чего начиталась, хотя врач  сказала что у нас всё норм
23.07.2013
Моя тоже слегка косолапит, но у нас это наследственное наверное. Мне даже это нравиться, у нее так получается это красиво - попкой туда-сюда))) И ножки тоже бываю заплетаются, когда спешит. Меня это не смущает, ножки же ровненькие, и врач нам  сказал что все нормально)))
22.07.2013
у меня сестрёнка была  косолапой, пока была  маленькой это милор смотрелось, потом над походкой работали, упражнения делали. посмотрим, может я зря паникую, врач сказала что у нас всё хорошо=)))
23.07.2013
Саш,это достаточно сложный вопрос.Бывает,что это временное явление и мышцам надо просто окрепнуть и само проходит.Бывает невролгическое и тогда это лечит невропатолог.Бывает Сильный ортопедический дефект и требует курса массажа и даже электрофореза с гипсом. У всех по разному.Мой совет-найди хорошего ортопеда. Даже может к платному лучше.Если он ничего не найдет,то и не стоит переживать.Моя Полинка такая.Нам кандидат наук сказал пройдет.У Маши было,но там мы обувью выправляли и массажем,а вообще видимо у нас это наследственное.
22.07.2013
вот и я думаю для успокоения к ортопеду сходить, хотя невропатолог  смотрела сказала что у нас всё хорошо и это пройдёт, посмотрим, но к врачу я всё равно схожу, скорее всего осенью .
23.07.2013
Как мы живём help me!!!!стоматит