9 лет

СГ_наконец хорошие новости!

Поздравляю вас!хорошие новости!
27.05.2015
Спасибо) таким радуешься особенно когда ждешь их так долго как 4 года :) надеюсь показатели будут улучшаться или останутся такими же!
27.05.2015
Я представляю!надеюсь всё будет лучше и лучше!удачи!
27.05.2015
Спасибо! Вам тоже!так уже хочется быть мамочкой  child_2005.gif
27.05.2015
Скоро,уже совсем скоро:)я в это верю!:-)
27.05.2015
А что Вы принимали чтобы такой показатель стал?
27.05.2015
мы принимали в разное время разные препараты, вы наверняка обо всех них слышали, все на слуху, но помогли нам, как мы считаем виардо форте и сперотон (который раньше был спематон), еще бад zeon bio factor НО Я СРАЗУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, что мы были у разных андрологов и назначения были разные и еще наш нынешний андролог мужу дал определенные рекомендации кроме таблеток, поэтому принимать лекарства нужно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЕМА СПЕЦИАЛИСТА. Это мое мнение, основанное на опыте. Т.к. может нужно увеличить подвижность а вы будете для морфологии пить и т.д. Еще там мужских факторов много — перенесенные заболевание, что с простатой и т.д.
27.05.2015
У нас все остальное более чем хорошо, а вот морфология от 8-6% нормальных, правда сдавали уже давно( в ноябре).А к кому Вы обращались?
27.05.2015
Не хочу рекламой тут заниматься, но к нему многие обращаются, я знаю, и попасть сложно. Таневский в ЦПСиР. До этого мы были у андрологов в Альтра-Вите, не понравились (фамилий не помню, но если нужно посмотрю в бумагах), но я знаю, что сейчас там состав поменялся, может и к лучшему.а морфология это же самое главное, хотя если общее кол-во большое и подвижность хорошая то может и с этим прокатить... мы на показателе 9% делали ЭКО.Еще забыла написать в посте — нас некоторые врачи предупреждали не сдавать СГ в спец клиниках по бесплодию, там иногда, говорят занижают...
27.05.2015
Сашуля, занижают, то есть показывают СГ хуже чем она есть на самом деле? Так? По поводу врача и рекомендаций - большое спасибо за помощь, специалистов таких и правдо мало, буду теперь знать к кому обращаться. По поводу морфологии, я слышала разные мнения, но все сходится к тому, что это не самый важный показатель таки., а вот если еще и подвижность и количество не очень - тогда. Я просто сейчас смотрю СГ на ББ - у многих мужчин морфология хромает, знаю, что для того, что забеременеть желательно иметь -хотя бы 10-14 % нормальных.
27.05.2015
Да, верно, занижают, то есть хуже чем есть. За врача — не за что. Если вам поможет. хотя еще есть фактор того что врач не подойдет, сами знаете.У нас морфология была важным показателем, т.к. общее количество очень маленькое и нам говорили — либо повышать значительно количество (что приведет к росту нормальных форм соот-но), либо улучшать морфологию. Просто когда у нас был показатель 3% нормальных, 97% дефектных и общее количество в районе 50 млн, я была не сказать, что расстроена... Нам одна "хорошая" репродуктолог сказала, что с такой спермой только к донору, я была в шоке. А морфология у многих хромает да, все от образа жизни — как мне другая врач сказала, вот вы все мужчин жалеете, а их надо гнать в поле работать, тогда все показатели в норме будут :))
27.05.2015
Про поле..в какой-то степени верно, но у меня муж очень много работает и очень много ходит по работе.Так что тут, конечно все индивидуально. Про занижение результатов, буду знать теперь. Спасибо! Удачи Вам и беременности!!
27.05.2015
Спасибо! Вам тоже ;)
27.05.2015
Ой не надо в поле))) Муж там работает: пыль, соляра, протравочные химикаты, недосып, недосыт...морфологий 1% с таким полем. Если только гнать туда отдыхать "оллинклюзив" тогда да)))
16.02.2017