Чтения последних недель
книжноеНачну, пожалуй, с библиотечных.

Одна у нас давно уже, все продлеваю и продлеваю. Хотя это больше мой каприз. Ребенок к книге без фанатизма относится. Это Сапгир со Стацинским и музыкой.

Саша и Маша тоже вот... Месяца четыре назад они вообще мимо прошли, внимания было им ноль почти. А сейчас слушает с интересом, просит повторить иногда, но не больше трех раз...
Хотя отдавать отказался пока)
Замечательная "Латка". Бианки про людей больше, чем про собаку... Для меня - немножко непривычно. И чудесные иллюстрации Александры Якобсон, тоже про людей.. Радовают нас)

слово новое узнала - "баретка"



Ну и совершенно, невозможно прекрасный Милн с Калаушиным в переводах Нонны Слепаковой!
Как же они мне все понравились!



многие стихи есть у нас и в книжечках "Кристофер Робин..." С Шепардом, но здесь все настолько удивительно, что я даже как в детстве сама зарисовала) В смысле, рисовать начала - не иллюстрации, а картинки к стихам) Такое чудесное светлое и яркое настроение книга создает!
Уже посылка с ней где-то на почте ждет меня) Ура!! Ура!




А стихотворение про Волшебника мне понравилось гораздо больше, чем стих про Алхимика у Бородицкой! Хотя Бородицкую я очень люблю)


А вот несколько книг формальных пока. Для ребенка формальных - выслушал, правда, внимательно... Но не проникся.






И вот из-за чего я очень грущу: весенний Сладков у нас тоже не пошел, из Лесных тайничков. Насколько хорошо зимой слушал сын, настолько никакого интереса теперь(

Зато чудесно прозвучала "Воробьишкина весна". Хотя грустная она, конечно, местами...





Язык у Сладкова все-таки завораживающий какой-то. Хочется вслушиваться и всматриваться в каждое слово. Капель)
Томке вот тоже повезло - понравилась!)


особенно это

и это

книги, к которым часто возвращаемся. Или нечасто, но с радостью большой.




многое наизусть...



это ребенок собрался меня научить машину водить)

нас всегда очень волнует судьба мышки



Великолепная книга! Это я про Царство сейчас.





и вот это меня несказанно порадовала - наконец -то, не прошло и двух лет, как ребенок проникся и оценил) Прекрасная же! А никак раньше было)


Очень прозвучали милые неторопливые Поки.
Вечерняя книга)




весна, опять же




Вот отсюда тоже весну смотрим




музыкальное сопровождение)


Безусловный хит недели


Из новых открытий, любимое деткино




Пожарные



ну и совсем чуть космоса







такие наши книги последние)
