София 3,5 года.

Ой, у вас уже малышка, я даже не видела))) Поздравляю))
07.02.2020
Спасибо:)) А я ничего не писала, как-то все не до этого! Опомнилась вот только, а уже 2 месяца прошло с рождения:)
07.02.2020
Моя тоже ко-ко называет еду, которая ей понравилась)) до сих пор не разговаривает, что-то рассказывает, говорит, но не понятно, хочет сказать, но не получается. Что-то начинаю переживать. Считать тоже умеет, до 3х понятно вроде, дальше нет. Цвета знает, говорит, я то понимаю, а другой не поймёт. А у вас до сих пор не говорит так чтобы понятно было? Ничего не делаете? Моя только мекает.
06.02.2020
София еще в сентябре говорила только Мама, Папа, а остальное было исключительно звукоподражение (ав-ав, ко-ко-ко, мяу-мяу) и жесты. Мы с 2,5 ходим в сад, это ситуацию никак не меняло. Все вокруг твердили, что мол это мы виноваты, что мало с ребенком разговариваем, и я в это свято верила, пока не наткнулась где-то на ютубе на нормального дефектолога, который объяснил, что если ребенок не говорит к 3-м годам, не нужно ждать до 5-ти лет, а нужно обращаться к логопедам и дефектологам. Что, собственно, мы и сделали. После трех месяцев индивидуальных занятий с логопедом Софа говорит. Она что-то рассказывает, она повторяет(раньше раздражалась и убегала). И для нас это ТАКОЕ счастье:)) Речь не совсем разборчива, но уже ее посторонние понимают.
07.02.2020
У нас повторяет слова, но некоторые не может, просто молчит, не убегает. Вот хочу, чтобы в садике в логопедом заниматься начала, но все никак не получается дойти, на работу вышла только. Сегодня сказала один раз спасибо)) я даже подумала, что мне показалось, но рядом слышали и все, больше не повторяет это слово, хотела чтобы ещё раз сказала, но молчит. У нее слова появляются новые, но очень медленно и по одному.
07.02.2020
Выпускной. Софии сегодня годик!)!