Войти
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

Наши новости

ну не на привязи но  -"не пускать к чужим куличикам?"

контролировать его поведение. родительские установки уже формируются.

0
03.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

может я чего-то не понимаю, но когда орава детей постарше ломают куличики наши-это нормально. И вообще все дети так делают. Ребенок пришел играть, он так проявляет свой интерес. Постоянно говорить ребенку нельзя не есть хорошо. Вот в розетку лезть- нельзя, провода грызть тоже нельзя. А играть в песочнице можно. Именно для этого он туда и пришел. Мы не отнимаем чужие игрушки, в отличии от большинства других детей, которые восе берут как свое.

0
04.11.2011
Алена, Вы написали - я прокомментировала. Каждый сам решает как моделировать поведение ребенка, что разрешать, что запрещать. Если дети постарше ломают чужие изобретения, то значит у них такие родители, которые к этому возрасту не смогли или не сочли нужным разъяснить детям как себя вести в общей песочнице. По поведению ребенка судят о родителях. Я в своих детей моральные нормы поведения вкладываю с пеленок, не оглядываясь на то как воспитывают других детей и не ссылаясь на возраст. Только и всего.
0
04.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

да естественн я ему говорю, что нельзя чужое ломать и брать без спроса, руками любит махать от любви огромной, по лицу может попасть, тоже объясняю, что так нельзя. Просто сама ситуация смешная, масюська обидел взрослую девчушку

0
05.11.2011

если объясняете, так значит все ок! девчушка переживет)))

0
05.11.2011
сказка
Егорушка, 29 лет 10 месяцевТимка, 24 года 10 месяцевПланирую

Ален, да он сам бросит... Не травмируй малыша 

0
03.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

есть же дети, которые до 2 лет, а то и дольше сосут. Да и подустала я уже. Лучше по-тихоньку начну отучать.

0
03.11.2011
сказка
Егорушка, 29 лет 10 месяцевТимка, 24 года 10 месяцевПланирую

 Мои сами бросили: один в год, а другой в год и два.... Просто в один миг... И здоровье у обоих прекрасное

0
03.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

я просто считаю, что после года ничего особо полезного в сосании груди нет, поэтому если сам за полтора месяца не бросит, буду бросать я . И чтобы это не тало травмой, уже сейчас чуть-чуть стоит подготовиться. А надеяться на авось бросит сам я не хочу.

0
03.11.2011
сказка
Егорушка, 29 лет 10 месяцевТимка, 24 года 10 месяцевПланирую

Ну может быть)))) Сердце матери подскажет))) 

0
04.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

:))))

0
04.11.2011
Мы наоборот завязали с грудью по ночам,а днем даю 1-2раза.Две последние ночи из пяти спать не просыпаясь с 21до 6.Сегодня вообще в 7.20 только к себе взяла и пол часа досыпали с сисей.
0
03.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

вот и я хочу спать по ночам, блин. Я  уже вообще не помню, каково это спать ВСЮ ночь :))))

0
03.11.2011

аналогично((( хотя бы часа 4 не просыпаясь! *мечтательно*

0
04.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

проснулся сегодня в 2-30 ночи и час игрался, не могла уложить, думала будет спать до 8-9, в 7 проснулся

0
05.11.2011
Кристина
Сашуля, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 11 лет 9 месяцев Новокузнецк

Хоть бы смесью его докармливали, что так жестко сразу на воду?

0
11.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

Кристина, ребенок не ест смесь! Для него это жуткая гадость. К тому же хочу напомнить, что смесь является едой, а ему нужно ПИТЬ!  И он прекрасно пьет сок, кисломолочную агушу и воду. Если вы ребенка целыми днями ПОИТЕ смесью, мне жаль вашего ребенка.

0
11.11.2011
Кристина
Сашуля, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 11 лет 9 месяцев Новокузнецк

Ален, лечите нервы. Обвинять незнакомого Вам человека непонятно в каких грехах-это уже перебор.


Мой ребенок не знает что такое смесь именно потому, что в 10 месяцев я насильственно не сворачивала ГВ,

0
11.11.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

Ну вот зачем вы вообще читаете такие посты как мой, если против завершения ГВ? Я же не спрашиваю сворачивать или не сворачивать. Я делюсь с девочками информацией. Всю информацию я и так прекрасно знаю. Так что давайте прекратим этот бессмыссленный пост. Да, ГВ это замечательно, но все имеет свой финал.

0
11.11.2011
Большой пакет вещей и ботиночки Первые шажочки

Похожие записи