Даже не помню точно когда это началось...Понимала,что депрессия затянулась и не могла ничего с этим поделать. Навалилось все. С Алисой никаких перспектив, говорили - всё, неадекватна, ребенок -не речевой, что будет, то и будет...За сына тревога не покидала ни на секунду..как раз началась вся эта эпопея с Украиной, потом с Сирией, а он в армии..Засыпала с тревогой, просыпалась в ужасе и так целый день на нервах. Покупала и таблетки успокоительные -не помогает и (чего уж греха таить) спиртное пробовала - еще хуже, еще страшнее и бесперспективнее кажется реальность..Думала, капец, рехнусь. И вот как-то сестра приехала, поболтали,кофе попили, она рассказывала о том,что прикупила три бисерных дерева для нового интерьера. Ну купила и купила, молодец. А потом я как-то призадумалась - а что это такое, деревья из бисера? Зачем покупать за такие деньги, что уж, самой что ли нельзя было сделать, тем более руки растут откуда надо. Загуглила. Подумала - оооо, нет, как такое сделаешь...это же фантастика какая-то.. Как говорит молодежь - забей.. Но нет,проснулся вдруг во мне азарт. Делают же люди, неужто я не смогу... И понеслось.. И !!!!!Скажу я вам, девочки, депрессию как рукой сняло.. затянуло.. Я стала спокойнее во сто раз, даже не ожидала,что смогу выполнять такую монотонную работу.. но вдохновение сменила мой тягостный настрой..И как-то незаметно я стала замечать,что жизнь налаживается, что все не так плохо, что можно и засыпать, и просыпаться в хорошем настроении,возлагая большие надежды на новый день.

Мои антидепрессанты....
Какая красотища! А где вы покупаете такие деревья? Что то нереальное))) сколько времени уходит на такое рукоделие?
Я покупаю))) только бисер и проволоку, ну краску, лак...А дерево создается от начала до конца своими руками...Спасибо большое за вашу высокую оценку моей работы
У меня на создание одного дерева,высотой 50 см, уходит примерно 2 недели....Но я делаю только в свободное время, по вечерам как правило...Если,конечно, сидеть целый день - можно и побыстрее
То есть это не набор? Аы сами придумываете дерево? Я в восхищении))))
Неужели такую красоту можно сделать руками?!)
Алена,они волшебные!
Спасибо,Светик, мне так приятно, что моя работа людям нравится)))Спасибо.
Красота какая! я вот тоже думала уйти от депрессии найти дело себе по душе или работу и уйти в неё.
Это очень важно - занять себя ,желательно любимым делом. Иначе - все только усугубляется. И такое ощущение ....какой-то ежедневной безысходности, которой ни конца ни края..
Спасибо,я тоже очень рада,что как-то сразу я в точку попала, а не мыкалась в поисках отдушины... Девочкам всем желаю - только любимое дело может уберечь нас от тягостных душевных терзаний и переживаний...А когда мы,женщины,спокойны - мы счастливы!!!!!!!